Страницы:   3  
Ketti,  ну вы для себя не так обрисовали это.. я ж говорю стараюсь.. но не всегда получается.. и это не опасно...  головой просто думать надо.. а не истерично тормозить..

infy_bard:

а у меня почти каждый обгон колонны заканчивается так..

Вот из-за таких как ты и принимают такие дебильные законы :)))
Нахрен колонну то обгонять сразу , если нихрена не видно ? У меня такое бывает только когда фуру обгоняю .
Саня Борода,  Саня.. да не гвоори фигню.. это не значит что я нагло еду видя сплошную.. я или стараюсь сразу перестроиться.. или если уже почти обогнал то обгоняю и все... ни вкоем случае дальше не продолжаю ехать.. чаще всего это происходит почти сразу за знаком как только вижу что нельзя обгонять.. так что не из-за таких как я.. а из-за таких как некоторые зная это едут дальше...
infy_bard, как раз не фигню . Я понимаю из-за фуры не видно знаков , а за легковушкой всё прекрасно видно . Даже когда я ехал к вам в Вологду в темноте и была куча сырого снега на трассе , были видны знаки . Знаки ведь редко стоят на прямом участке дороги . А ты в этом месте колонну обгоняешь :)))
короче не делайте из мухи слона.. вы все слишком сгущаете..  я говорю о случаях когда не видно .. когда видно понятно дело что я вижу знак.. зрение отлично и в ясную погоду даже ночью проблеск его увижу... а вот если снег.. и знак закидан то через машины его сложно увидеть.. и что ты какую то нашу область в пример приводишь я по всей стране езжу и такие дорожки бывают..
А в других областях фары по другому светят ?wink
Ты же сам в теме про тонирову говорил , что всё прекрасно видно , что не фиг ЧЕРЕЗ стёкла машины смотреть :)))
причем здесь тонировка.. я про то когда не видно.. разговор глухого с немым..

p.s. короче езжу я много и много по трассе.. без разницы где... и бывают моменты что заканчиваешь уже за знаком.. видно не видно без разницы.. тормозить я не буду.. если конечно это не горка с неожиданностями.. но понятно дело перед опасностью я заведомо на обгон не пойду.. и поэтому этот закон(или как там его) поставит многие права под риск существования на несколько месяцев.

лично у меня не было не единой ситуации где я попадался гайцам на это..  поэтому доказывать мне ничего не приходилось... так как они обычно стоят там где ты уже пойдешь на обгон за знаком.. а теперь будет проще ловить там где будут большинство заканчивать обгон за знаком.. так проще..

Добавлено  13.01.2012 18:18:22:
Саня в 11 посту ты сам описываешь ситуацию про которую я же тебе пытаюсь объяснить.. и споришь со мной о чем то.. :/

infy_bard:

p.s. короче езжу я много и много по трассе.. без разницы где... и бывают моменты что заканчиваешь уже за знаком.. видно не видно без разницы.. тормозить я не буду..

То что ездишь много , знаю . То что "моменты" бывают , то же знаю . А вот на счёт видно-не видно это никарашо :)))
Я ведь не про "моменты" начал , а про обгоны колонн . Получается , что эти "моменты" уже не случайные , а просто из-за того , что "тормозить я не буду"(с) . Ну а с такими принципами не стоит кипишь поднимать , надо просто считать бабки в кошельке на штрафы :)))
Саня Борода, дак я уже высказался по поводу готовить деньги..
А на трассе Вологда-Череповец есть такие короткие участки прерывистой линии, что при всем желании не успеть обогнать и перестроиться в свою полосу. Зачем такие линии вообще рисовать? Сделали бы уж тогда сплошную, чтобы и соблазна обгонять не было.
Галюня, смотря какая машина :)))) а ещё некоторые путают прерывистую которая сделана для отвороток :)

infy_bard:

Галюня, смотря какая машина :)))) а ещё некоторые путают прерывистую которая сделана для отвороток :)

Лень в регистраторе рыться, но на трассе до Ярика есть пара таких мест (езжу туда раза два-три в неделю) которые меня ставят в тупик, там просто не реально совершить обгон вернувшись до сплошной, хоть и езжу быстро и машина позволяет быстро ускориться- 8,0 секунд до 100 км/ч. И это не прерывистая для отвороток))))

AndrewS:

там просто не реально совершить обгон вернувшись до сплошной, хоть и езжу быстро и машина позволяет быстро ускориться- 8,0 секунд до 100 км/ч.

Это места для обгона экскаваторов Поршами :)
ВС уточнил пункт ПДД об обгоне, законченном через сплошную
Теги: Транспорт, Верховный суд РФ, Россия
10:59 09/02/2012

МОСКВА, 9 фев - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ, которое было принято в четверг в Москве.

Возможность об уравнивании наказания за такие маневры рассматривалась в ходе обсуждения предыдущей редакции постановления. В связи с этим глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин обращался к судьям высшего суда с просьбой не запрещать завершать обгон через сплошную линию.

"Редакционной коллегией, обсуждавшей поправки в постановление, рекомендовано не вносить соответствующий пункт в документ. Подобные рекомендации могут быть восприняты судьями таким образом, что это автоматически образует объективную сторону правонарушения и могут не учитываться конкретные обстоятельства, однако дорожная ситуация многообразна, и необходимо учитывать все обстоятельства", - сказал в ходе обсуждения судья-докладчик Владимир Меркулов. Он добавил, что судьи намеренно ушли от четкого описания данного положения, поскольку это может вносить путаницу.

Он напомнил, что ВС РФ в постановлениях пленума не устанавливает новые законодательные нормы, а лишь разъясняет, как использовать имеющиеся.

"Мы не говорим об ужесточении или смягчении правил, наша цель - навести порядок на дорогах", - добавил Меркулов.

http://rapsinews.ru/judicial_news/20120 … 76607.html
Да, пока едешь из столицы, таких мест... Раза 3-4 попадаешь.
вчера с Депом ехали из Питера в Вологду на мне - сделали вывод, что исполнить данное предписание закона можно только одним способом - не обгонять вообще((

Очень много крайне коротких участков выделенных прерывистой линией для обгона - вчера даже так получилось, что обгоняли гаишные машины, возвращались перед ними в свою полосу и ждали - а вдруг залупятся... Короче, не успеть на многих участках вернуться - остается только не обгонять... Ну или готовить "путевки в хабаровск"...

Отредактировал 100 процентов (09.02.2012 14:07:53)

Вовча:

ВС уточнил пункт ПДД об обгоне, законченном через сплошную

Точнее было бы озаглавить как: ВС отказался уточнить пункт ПДД об обгоне, законченном через сплошную
Вот другая ссылка.
Здесь написано: "Суды должны принимать решения в каждом конкретном случае самостоятельно", — пояснил позицию Верховного Суда по этому вопросу судья ВС Владимир Меркулов. "Подобные рекомендации могут быть восприняты судьями таким образом, что это автоматически образует объективную сторону правонарушения и могут не учитываться конкретные обстоятельства. Однако дорожная ситуация многообразна, и необходимо учитывать все обстоятельства", — цитирует ПРАЙМ слова Меркулова, выступавшего в качестве докладчика на Пленуме ВС.
Т. е. могут лишать, а могут и не лишать. Как судья посмотрит. ИМХО это правильно. Начал обгонять через прерывистую, увидел сплошную, и сразу в свой ряд. Если решил обогнать еще одного - лишение.

chyma:

ИМХО это правильно. Начал обгонять через прерывистую, увидел сплошную, и сразу в свой ряд. Если решил обогнать еще одного - лишение.

Не согласен, это открытие очередной кормушки для ГИБДД.
chyma, вот не надо говорить что это правильно.. вы много ли ездите по трассе? я дак фанатично стараюсь не выезжать за сплошную... ибо и денег жалко и права не лишние..  и очень часто .. совсем неожиданно после обгона фуры завершаешь маневр уже на сплошной.. и никуда от этого не деться..