Страницы:    4 

infy_bard:

вы много ли ездите по трассе?

Летом почти каждый выходной (работаю 2 через 2).
Причем здесь кормушка для ГИБДД не понятно. Лишают ведь не они, а суд. В суде если предоставить запись с видеорегистратора, что из-за фуры знака не видно или видно, что обгоняемый увеличивает скорость, раньше судья и рад бы, да не мог. Сейчас у него такая возможность появилась.
Если бы разрешили заканчивать обгон через сплошную, это значит - начал обгонять перед подъемом, а заканчивать можно в подъем (на мосту, в повороте с ограниченной видимостью) - захлебнулись бы в крови. Потому и считаю, что сделали правильно.
chyma, тебя когда последний раз лишали? :) вот когда будут поймешь что такое кормушка.

infy_bard:

chyma, тебя когда последний раз лишали?

Ни разу. Штрафовали последний раз года 3-4 назад.
infy_bard, а chyma,  в чём-то прав . Если бы ВС РФ написал прямо , что "за обгон начатый на прерывистой и за конченый через сплошную права нельзя забирать " , то действительно можно было бы идти под горкой на обгон и закончить уже на самой горке . И обогнать не одну фуру , а машин 5-7 сразу . И ничего за это сделать не смогли бы . Ведь ВС РФ чётко сказал права не забирать за это . А уж "граммотных" нарушителей у нас и сейчас хватает .
Поэтому и сказано , что исходя из ситуации надо принимать решение суду . Закончил обгон фуры через сплошную проехав 20-30м нет лишения , пошёл на обгон колоны в повороте  и проехал за сплошной 50-100м , отдай права . Конечно будут спорные решения судов , но это гораздо лучше, чем однозначный запрет .
Саня Борода, я думаю будет 99% спорных решений судов :)
Не, ребята, Я только свое ИМХО высказал. Может кто думает иначе, я не против - можно обсудить.
я за культуру и безопасный обгон.. а не за то что вдруг сплошная.. и ппц человек пешеход...
infy_bard, ну тогда свою версию дай . Как сделать так , чтобы не наказать случайно провинившихся и наказать злосного нарушителя ?
не знаю...  я не являюсь таким нарушителем..  и попадать под одну гребенку не хочется..

infy_bard:

не знаю...  я не являюсь таким нарушителем..  и попадать под одну гребенку не хочется..

Если не являешься нарушителем , чего переживаешь ? smile
Саня Борода, таким злостным..который это делает специально.. но иногда по стечению обстоятельств  по другому никак.. увидишь сплошную и ты уже параллельно фуре... под неё не перестроишься.. + ускорение..  получается уже на сплошной.. от этого никуда не деться..
Ну так и в чём проблема ? Показал в суде видеозапись регистратора в подтверждение своих слов , думаю это на 80-90% решит спорные вопросы .
дак блин.. мне штраф заплатить некогда.. какие ещё суды :))))))

infy_bard:

дак блин.. мне штраф заплатить некогда.. какие ещё суды :))))))

Если действовать граммотно то дело до суда может и не дойти . На месте всё разрулится (без взяток) .
чую без взяток никуда :)))  они в других регионах на судах и пытаются развести.. знают что люда не хотят проблем из других регионов.

infy_bard:

чую без взяток никуда :)))  они в других регионах на судах и пытаются развести.. знают что люда не хотят проблем из других регионов.

Это мы сами виноваты . Вообще не интересуемся тем , что нам дорого . И это касается не только прав , но и жены , детей , вообще всего . Есть и слава богу , начнутся проблемы , будем решать . А заранее постелить соломку , религия не позволяет .
Я не говорю , что нужно знать все  правовые нюансы . Но какой-то минимум нужно знать . А у нас легче откупиться , чем разобраться .
знаешь бывали случаи когда уже жутко усталый гденить в самарской области .. на каком то очередном изё.....м ремонте дороги  когда тебя пропускают.. тебе предъявляют что ты обогнал за знаком обгон запрещен... и т.п. а знак километров 10 назад стоял.. и то вроде.. короче.. и так то на взводе что чуть чуть осталось.. а тут уже и эти довольные рожи.. весь смак не обломать вообще.. потому что нахер этот гемор.. а  дать настолько мало.. что они даже офигевают, но берут и этому рады.. хотя просили раз в 10 больше :)))  это реально в 100 раз проще... да не хорошо.. но гемориться из-за того что не виноват я не хочу.. не до этого.

infy_bard:

не до этого.

Чего тогда паришься ?
ах да.. если сделать все трассы более менее значимые двухполосными то про обгоны по встречке  вообще можно забыть.. этим надо заняться нашему государству..  а не придумывать как ещё найти способ отобрать права..  вон от москвы до борисова я вообще не выезжал на встречную.. я даже не задумывался что где то может стоять патруль и пасти на сплошной..  ехал себе спокойно с разрешенный скоростью и забыл про полицаев вообще.

Добавлено  10.02.2012 11:31:39:

Саня Борода:

infy_bard:

не до этого.

Чего тогда паришься ?
то что я смог довести командировки до безвзяточничества... :)))  перестраховываюсь в тех местах где спорно можно или нельзя обгонять.. но вот если начнут ловить за завершение на сплошной.. это  ещё усложнит дорогу и её время..
infy_bard, хитрый какой . Самому париться не охота , но другие за тебя должны . Не ты один такой .
Поэтому одни не парятся и не думают о доказательствах нарушения , другие не парятся и платят , а третьи не парятся судят как хотят .