Страницы:  2   … 
омывайку "не положили" ...  стёкла могли быть грязные после езды за КАМАЗом
Годовалый ребенок погиб по вине водителя КАМАЗа

Серьезная авария произошла накануне утром в Соколе. Как рассказали в областном управлении ГИБДД, водитель грузовой машины, выезжая с второстепенной дороги, не пропустил тех, кто едет по главной. В результате КАМАЗ врезался в автомобиль Жигули. В салоне девятки находилась годовалая девочка. Ее перевозили без специального удерживающего устройства. Ребенок от полученных травм скончался на месте. Мать девочки и водитель получили тяжелые травмы.

09.02.2009 13:15

Источник: Радио "Премьер"
Все внимание – маленьким пассажирам

До конца недели сотрудники ГИБДД будут проверять автомобили, в которых перевозят детей. Перевозка детей до 12 лет в автомобилях возможна только при наличии специальных удерживающих устройств. Это требование было введено в России еще 2 года назад. Однако водители до сих пор пренебрегают им. В ходе специальной акции, которая будет проходить в Вологде до 21 февраля, инспекторы будут выявлять нарушителей.

К примеру, сотрудники отдельного батальона ДПС совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних будут дежурить возле детских садов. Рассказывает инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС Елена Секушина: «Мы встанем возле детских садов, чтобы проконтролировать, что детей не просто как игрушку закидывают в машину».

В ходе спецоперации инспекторы проверят и автобусные предприятия, которые перевозят юных пассажиров. Добавим, что за январь на территории области зарегистрировано 19 аварий с участием детей. 25 несовершеннолетних получили различные травмы.

16 февраля 2009 12:30

Источник: Радио "Премьер"

Продолжительность: 2:22  Размер: 5.8 Мб



Источник: Ren-TV Вологда
Забыл уточнить, что перевозка детей до 12 лет на переднем сидении автомобиля ЗАПРЕЩЕНА. с устройствами или без  - без разницы.

BigDad:

Забыл уточнить, что перевозка детей до 12 лет на переднем сидении автомобиля ЗАПРЕЩЕНА. с устройствами или без  - без разницы.

Здрасти... а как это? ПДД:
22.8. Запрещается перевозить людей:
вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем.
Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
Кажется, сейчас всех по головам считают, невзирая на возраст. Или я не прав?

Admin:

До конца недели сотрудники ГИБДД будут проверять автомобили, в которых перевозят детей.

Я просто фигею от нашей власти.

Да ежедневно это нужно делать. Ежедневно. 24 часа в сутки. 7 дней в неделю. Круглогодично. Что за бред. Сегодня вас штрафуют, а завтра ваши дети могут умирать? ИДИОТИЗМ.
Вот а при чем здесь власть, а??? Идиотизм когда вы сами не заботитесь о своих детях, а перекладываете эту ОБЯЗАННОСТЬ  на кого-то, по принципу "не поман, не вор = не пойман - значит в безопасности".

Time:

Идиотизм когда вы сами не заботитесь о своих детях

Да мы-то заботмимся! Только вот нет у меня права по башке бить тупых мамаш из соседних дворов, которые деток стоя у переднего сидения возят!!! То, что она дура - не факт, что у ребёнка шансов стать нормальным человеком нет. Вижу таких детей в городе - жуть берёт!!! Там и одна слезинка-то от боли не стОит никаких денег, а уж про травмы.....
з.ы. у меня предложение ко всем, кому попадутся видеоролики с социальной рекламой на тему "ребёнок в авто", собирать их(ссылки).
Я сильно сомневаюсь, что битьём по голове можно увеличить количество мозгов  тупых мамаш. Акции эти ничего не дадут, если у человека нет сознательности и ответственности, то ему, увы, надо до первого кювета доехать, чтобы что-то понять. А детей, да, жалко.

Time:

. Акции эти ничего не дадут, если у человека нет сознательности и ответственности,  А детей, да, жалко.

ты сам себе противоречишь своими высказываниями!:

1.Я сильно сомневаюсь, что битьём по голове можно увеличить количество мозгов  тупых мамаш
2....ему, увы, надо до первого кювета доехать, чтобы что-то понять....

дак все-таки кол-во мозгов можно увеличить путем биения или все-таки нет?

p.s. а с чего вы взяли что матери более несознательные...и мне кажется мужчины более беспечные личности...и это факт!!!!

материнские чувства и инстинкт самосохранения более развит у дам, а у мужиков пофигизм...
to yaico
1. Лучше, всё-таки, на Вы, мы незнакомы.

2. Никакого противоречия нет. Есть обстоятельства, которые всё-таки заставят понять  и принять то, с чем прежде не был согласен, (пусть объяснявший до этого и сильно строжил, и даже бил при этом голове). Объясните неразумному, что нельзя трогать кипящий чайник.

3. В ролике про кресла именно женщина не считает нужным пользоваться креслом.
К сожалению, в ближайший месяц yaico ответить не сможет...
Я уже поняла и немного ознакомилась с его стилем общения.
Несколько серьезных аварий произошло в эти выходные в городе металлургов. В двух из них пострадали дети.

На пересечении Кирилловского и Северного шоссе водитель автомобиля Опель не убедился в том, что гужевая повозка завершает маневр на разрешающий сигнал светофора, в результате врезался в телегу. Пострадал маленький пассажир повозки. Еще одно ДТП произошло на трассе Вологда — Новая Ладога. Водитель иномарки выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком. В аварии так же пострадал ребенок.

Еще одно ДТП произошло в воскресенье в Череповце, на улице Горького. Ваз 2115 на большой скорости въехал в Жигули 12 модели, которые стояли на обочине. Удар был такой силы, что Жигули сбили столб. А Ваз 2115 отлетел на противоположную сторону дороги.. Водителя Жигулей с травмами доставили в больницу. По словам сотрудников ГИБДД, водитель Лады находился в состоянии опьянения. А вот какого, алкогольного или наркотического, еще предстоит выяснить специалистам.

3 марта 2009 г. 09:30

Источник: Канал 12
Акция «Ваш пассажир - ребенок» стартовала сегодня на Вологодчине | Пропаганда безопасности дорожного движения
Было бы у вас трое детей то тогда я думаю вы бы не так задумывались на счет этих кресел. Лично мы с мужем под попки им ложим подушки. Ремень проходит как нужно.
Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?
Девушка на ВАЗ 2109 г/н т489-- в субботу у мн Вологжанин спокойно садит своё чадо лет 4-5 на переднее сиденье, никак вообще не пристёгивая, начинает выезжать с парковки, создавая аварийную ситуацию(не пропустила машины, поехала не убедившись в безопасности манёвра). Если Вы читаете это сообщение, купите ребёнку кресло, научитесь пристёгивать его! Ведь на вырезание восклицательного знака на жёлтом фоне у Вас смекалки хватило...

GAZ35:

Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?

Зря Вы так. Вот у меня двое, дык младшего невозможно усадить в кресло, вот и приходится перевозить на коленях у мамы.

А у многих проблема финансового плана, т.е. кресло стоит не 10руб., понятно что это не отговорка, но тем неменее, кошельки похудели и многим приходится уповать на Господа.

kursers:

А у многих проблема финансового плана, т.е. кресло стоит не 10руб., понятно что это не отговорка, но тем неменее, кошельки похудели и многим приходится уповать на Господа.

Машину новую купили? Кресла стали обязательными далеко не в этом году. Второй год уже пошел, а кошельки начали худеть только с этой осени. Так что всё это, как мне кажется, отговорки.