Страницы:    4  
Москвич Святогор 2000 г.в.
Не будем засорять тему, перейдём в личку.

GAZ35:

kursers:

Зря Вы так. Вот у меня двое, дык младшего невозможно усадить в кресло, вот и приходится перевозить на коленях у мамы.

не убивайте ребёнка! уж лучше на подушку какую садите, а про усадить в кресло - обсуждалось уже здесь и не только, у всех моих знакомых, повторяю - у всех! дети разных возрастов и преспокойно ездят в креслах, более того, это детям даже нравится(сидят выше, в поворотах не болтаются, при торможениях не елозят вперёд). Поиграйте с ребёнком, проявите фантазию, сделайте пристёгивание неотъемлимым атрибутом при поездке в авто. Если тупо орать, пристёгивать через силу, скорее всего усилия пропадут даром. Мой ребёнок спокойно выдерживает поездки по 2500 км с остановками на "пописать", а её подружки во дворе относятся к её креслу, как к чему-то очень ценному и важному, чего у них нет, но очень хочется.

А у многих проблема финансового плана, т.е. кресло стоит не 10руб., понятно что это не отговорка, но тем неменее, кошельки похудели и многим приходится уповать на Господа.

Купите у знакомых, купите по объяве, попросите в подарок на семью вместо какой-нить бытовой шелухи...
з.ы. мы племяшке задарили на ДР, пусть недорогое, но уж всяко лучше, чем ничего.
Я не сказал, что у моих нет кресел. И что дети каждую поездку болтаются по салону, конечно же мы их пристегиваем, но иногда есть причины и определенные условия для того, чтобы упускать эту процедуру, в эти поездки я уверен на 1000%. Например: еду с работы-забираю из садика-проезжаю 300метров и мы у своего подъезда, или на дачах, в деревне, на отдыхе.

И ни кого не провоцирую.

Понимаю, что хожу по тонкому льду, затеяв этот диалог, но если воспринимать каждую поездку, как потенциально с плачевным исходом, то зачем машина. Любая поездка опасна, но разница в степени.

Давайте не будем лукавить, я уверен "уважаемый", что бывают поездки когда все мы пренибрегаем, повторюсь при определенных условиях, любыми правилами и принципами.

Ваша позиция очень крепка и я никого не пытаюсь убедить, в обратном, это глупо.

Хочу, чтобы все поняли меня правильно

kursers:

Я не сказал, что у моих нет кресел. И что дети каждую поездку болтаются по салону, конечно же мы их пристегиваем, но иногда есть причины и определенные условия для того, чтобы упускать эту процедуру, в эти поездки я уверен на 1000%. Например: еду с работы-забираю из садика-проезжаю 300метров и мы у своего подъезда

до маразма доходить не будем... во дворах тоже не настаиваю, когда двигаюсь 10-15 км/ч, ребёнок спрашивает, куда едем, потом и решает: стОит пристёгиваться или сейчас уже ей выходить.

или на дачах, в деревне, на отдыхе.

вот тут даже на просёлках и лесных дорогах при 20 км/ч пристёгнут сам, не только дети.
У меня сын начинает ругаться громко, если он ещё не пристегнулся, а я уже поехал. Рефлекс, однако. И взрослых спрашивает - А чего это Вы не пристёгиваетесь? smile
Пристегни самых дорогих

Дорожная акция с таким названием проходит в Череповце в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети».
Инспекторы ГИБДД контролируют водителей. Пристегнуты ремнями безопасности должны быть не только они, но и пассажиры.

Владимир и его супруга стали нарушителями. Ни он, ни она не были пристёгнуты. Наказание для них одинаково — штрафные квитанции на уплату в банке на общую сумму 1000 рублей. Владимир Николаевич признаётся, оштрафовали его за дело: «Я виноват, хоть расстреляйте. Это всё жена меня заболтала. Я всегда пристёгиваюсь ремнём безопасности перед тем, как начать движение. Я больше не забуду».

По словам сотрудников ГИБДД, наиболее частыми нарушителями становятся таксисты. Они "забывают" о безопасности перевозки пассажиров, особенно детей. Автокресла есть не у всех частных перевозчиков. Что касается автомобилистов-любителей, у которых есть дети, то большинство из них заботятся о здоровье своих малышей. Череповчанка Елена — водитель с шестилетним стажем. Её дочке Софье 4 года. При путешествии в автомобиле девочка ездит только в специальном кресле. Поэтому за здоровье малышки Елена спокойна. «Я с дочкой еду в машине абсолютно спокойно и не дёргаюсь, - говорит молодая мама. - Даже если резко заторможу, я знаю, что с моей малышкой всё будет в порядке. Ей очень удобно, она захочет, поспит в кресле, захочет, просто посидит».

Детские кресла оборудованы многоточечными ремнями безопасности, которые обеспечивают безопасность перевозки малышей. Даже при резком торможении ремни зафиксируют положение тела и не дадут набрать кинетической энергии, что позволит избежать фатальных ударов при резком торможении. «Экономить на здоровье пассажиров - себе дорож», - предупреждает инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД города Череповца, старший лейтенант милиции Евшений Шипунов. - Обязательно водителям нужно следить, чтобы пассажиры пристёгивались ремнями безопасности. Если дети маленькие, то обязательно должны быть специальные удерживающие детские устройства — кресла, либо подушки. Ни в коем случае нельзя детей перевозить на руках, как это любят мамы. Думают, "я сижу на заднем сидении, держу своего ребёнка и всё будет хорошо". В случае аварии она ребёнка может задавить. Водителям такси тоже необходимо использовать специальные устройства».

Напомним, штраф за не пристёгнутый ремень безопасности 500 рублей. Акция "Пристегни самых дорогих" в Череповце будет продолжаться.
http://www.cherinfo.ru/?newsid=13977
Д.кресло куплено 4года назад,ребенок всегда пристегнут,независимо от расстояния! и плевать на штраф-жизнь ребенка не имеет цены!!!!!!
В области начинается профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок»

К сожалению, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. За 9 месяцев в нашей области зарегистрировано 167 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 183 получили травмы.

«Значительной остается доля дорожных происшествий с участием детей-пассажиров — это 48% от общего количества ДТП с детьми. В них 4 ребенка погибли и 73 травмированы. Лишь треть детей — пассажиров перевозились с использованием специальных детских удерживающих устройств либо были пристегнуты ремнями безопасности», — отмечает старший инспектор отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции области Анна Окатова.

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в преддверии и в период осенних каникул, в период с 19 октября по 8 ноября Госавтоинспекция области проводит профилактическое мероприятие «Ваш пассажир — ребенок!».

В рамках этого мероприятия в области запланированы брифинги, пресс-конференции и «круглые столы» на тему состояния детского дорожно-транспортного травматизма. В автопредприятиях будут проведены профилактические беседы и инструктажи с водителями по вопросам повышения безопасности перевозок детей. 29 октября совместно со СМИ будет организована широкомасштабная профилактическая акция «Ребенок — главный пассажир» по применению водителями транспортных средств ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

В местах расположения детских образовательных учреждений инспекторами ГИБДД будут проведены рейдовые отработки по контролю за соблюдением водителями правил перевозки детей. С целью воспитания у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в образовательных учреждениях запланировано проведение тематических бесед, конкурсов, викторин и соревнований по Правилам дорожного движения. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выступят на родительских собраниях, где напомнят родителям — водителям об обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобилей.

16.10.2009

Источник: Управление ГИБДД ВО
Про детские кресла. Они обязательны только при перевозке детей на переднем сиденье. На заднем сиденье достаточно специального адаптера. К примеру мой сын (5,5 лет) категорически не сел в детское кресло. С адаптером, одевающимся на штатный ремень безопасности на заднем сиденье, ездит замечательно. Сам ремень застегивает, поправляет адаптер, чтобы ремень через плечо проходил, а не через шею и сидит "как взрослый", без всяких подушек. В моей машине вообще все пристегиваются :) Заставляю всех пассажиров пристегнуться, потому что это все же относится к безопасности.
«Ребёнок — главный пассажир». Спецоперация ГИБДД с таким названием стартовала в Череповце.

На улицах города проходят рейды по пресечению нарушений ПДД при перевозке детей. Напомним, ребенок до 12 лет должен находиться в автомобиле в специальном кресле или быть пристегнут удерживающими устройствами.

Их необходимо использовать в соответствии с весом и ростом ребенка. Малыши должны обязательно перевозиться в детских автокреслах. Для детей постарше предусмотрены специальные сидения или адаптеры на ремень безопасности. Главное, чтобы ребенок был надежно зафиксирован, а ремень проходил строго через плечо. Если он расположен выше, то в случае аварии он может превратиться в удавку.

Штраф за неисполнение требований безопасности — 500 рублей. За халатное отношение к детям с момента начала операции уже составлено несколько административных протоколов.

Слово старшему инспектору по пропаганде череповецкого отдела ГИБДД Алёне Кокуриной: «Уже составлено 4 административных протокола по статье 12 23 часть 1 КоАП, то есть „нарушение перевозки детей“. Мы остановили и 5 дисциплинированных водителей, которые не нарушали правила дорожного движения и перевозили детей в специальных детских удерживающих устройствах. Данные водители были поощрены подарками от ГИБДД». Им были вручены календари, справочники автомобилиста и светоотражающие наклейки.
Источник
Да за такие косяки надо не 500 рублей штраф ,а ставить вопрос о лишении родительских прав. Сколько раз видел ,мамаша с папашей спереди ,ребёнок сзади ,между сидениями стоит ,развлекается( тормозни чуть посильнее и привет, ребёнок на капоте ,по ту сторону лобового стекла). Непонятно о чём люди думают, на что надеются .
а бывает видно как оба радителя спереди.. а ребенок у мамы перед торпедой стоит на коврике..
Два ребенка пострадали в авариях на дорогах Вологодчины

По информации областного ГИБДД, утром 9 августа в Бабаевском районе женщина-водитель на автомобиле Митсубиши «Харизма» съехала с дороги, в результате машина опрокинулась. 13-летняя пассажирка получила рану ноги.

Еще одно ДТП произошло вечером в Великоустюжском районе. Водитель «семерки» выезжал с второстепенной дороги и не пропустил рейсовый автобус, который двигался по главной. В результате произошло столкновение. 4-летняя девочка, находившаяся в салоне легковушки, получила перелом челюсти. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель Жигули находился за рулем в нетрезвом состоянии.
Источник

9 детей пострадали в ДТП с начала года

Один ребёнок скончался на месте происшествия. Чтобы таких случаев больше не было, по всей России проходит профилактическая акция «Внимание, дети!». Каждый день ситуацию на дорогах проверяют и в Вологде.



17.09.2012

Источник: vologda-portal.ru

Всероссийская акция «Детская Россия пристёгивается» прошла 2 июля в Вологде

В рамках мероприятий акции малыши из детских садов № 31, 105, 106 и 101 узнали о том, как важно пристегиваться ремнями безопасности в машине. Также мероприятия для детей дошкольного возраста прошли на улице Прокатова и в оздоровительном лагере «Легенда». В акции приняли участие более 150 вологодских детишек.

На занятиях, которые проводят инспекторы ГИБДД в игровой и увлекательной форме, детям рассказывают о том, как важно пользоваться ремнями безопасности при поездках в автомобилях. Эти элементарные знания обеспечат безопасность движения. Такова и цель профилактических мероприятий, которые проводятся в Вологде регулярно.

«В мае в 10 городах России, в том числе и в Вологде, прошла акция «Пристегнись», в которой приняли участие сотни вологжан. Буквально на днях в городе завершилась операция «Внимание, дети!». Сегодня мы снова возвращаемся к теме детского дорожного травматизма, так как эта тема остается актуальной, – рассказывает Ольга Коробицына, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области. – Фиксируется рост детского дорожно-транспортного травматизма. Нередко регистрируются нарушения правил перевозки детей родителями, поэтому мы регулярно проводим такие мероприятия и с детьми, и с родителями».

Такая Всероссийская акция проходит в первый раз, но работа в этом направлении будет проводиться и дальше.




02.07.2013 16:56

Александра Шер

Источник: vologda-portal.ru



Источник: Медиа-Центр
Мелкого всегда сзади пристегиваю, вчера пришлось экстренно тормозить, так он не проснулся даже, а иначе влетел бы в спинку моего

Admin:

В рамках мероприятий акции малыши из детских садов № 31, 105, 106 и 101

Все правильно!, все хорошо, все очень НУЖНО!!!!!но неужели у нас всего 4 садика в Вологде???? или до других д/с времени доехать не хватило или бензина? и почему летом, когда д/с посещают не более 50% воспитанников?????
я например каждый день забирая ребенка из садика вижу родителей, которые на пристегивают детишек...
я и не такое вижу... вижу как курящая в машине мать ставит ребенка на коврик и поехали... он даже не сидит... не говоря о кресле и ремнях... и таких куча... вижу как сзади теди стоят меж сидений и смотря как папа водит.... вот где мозги?

infy_bard:

я и не такое вижу... вижу как курящая в машине мать ставит ребенка на коврик и поехали... он даже не сидит... не говоря о кресле и ремнях... и таких куча... вижу как сзади теди стоят меж сидений и смотря как папа водит.... вот где мозги?

а вот прикинь когда такому "родителю" четырехлетнее чадо, после прослушанной пропаганды, скажет:
папа! а почему ты меня не пристегиваешь, ведь при аварии меня размажет о спинку переднего сидения??? ты меня что ли совсем не любишь????
может у такого "папы" в мозгу просветление образуется???? хотя бы не у всех, а у каждого второго....вот и вопрос: почему не во всех садиках а выборочно??? или как всегда для галочки, для отчета????
всё щас делается для галочки