Страницы:  …   7
NickS, на счёт встречки . Смех смехом , а вот , что пишут в том же 767 приказе по этому поводу .

27. При сопровождении одним автомобилем сопровождения он с целью предупреждения выезда встречного транспорта на полосу движения сопровождаемых транспортных средств должен двигаться впереди сопровождаемых транспортных средств на расстоянии, обеспечивающем безопасность их движения, исходя из условий создания минимальных помех в движении другим транспортным средствам, вида сопровождения, интенсивности дорожного движения, дорожных и климатических условий, выбранной скорости движения, состава сопровождаемых транспортных средств.
При сопровождении двумя автомобилями на дорогах, имеющих одну полосу для движения в данном направлении и в других опасных местах, один из них движется так, как указано выше, а второй - замыкающий, следует за сопровождаемой колонной для предупреждения ее обгона другими транспортными средствами.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156638/#ixzz3A8ji6g00

Саня Борода:

NickS, на счёт встречки . Смех смехом , а вот , что пишут в том же 767 приказе по этому поводу .

27. При сопровождении одним автомобилем сопровождения он с целью предупреждения выезда встречного транспорта на полосу движения сопровождаемых транспортных средств должен двигаться впереди сопровождаемых транспортных средств на расстоянии, обеспечивающем безопасность их движения, исходя из условий создания минимальных помех в движении другим транспортным средствам, вида сопровождения, интенсивности дорожного движения, дорожных и климатических условий, выбранной скорости движения, состава сопровождаемых транспортных средств.
При сопровождении двумя автомобилями на дорогах, имеющих одну полосу для движения в данном направлении и в других опасных местах, один из них движется так, как указано выше, а второй - замыкающий, следует за сопровождаемой колонной для предупреждения ее обгона другими транспортными средствами.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156638/#ixzz3A8ji6g00

Но никто не застрахован что у встречной машины колесо не лопнет, или водитель уснет или намеренно въедет в автобус ,когда поравняется с колонной.
В нашем случае обгона не было. И полосы две было в одном направлении. Если он до завершения полосы не успеет опередить откуда уверенность что вклиниваться будет. Начнёт втискиваться тогда и надо пресекать. Мой взгляд.
NickS, это из серии, вот стоит рядом с Вами человек с ножом, морковку режет, а через 5 метров сидит участковый смотрит.Человек закончил морковку резать и замахнулся ножом на Вас, а участковый продолжает смотреть, ударит он Вас или промахнется.Если промахнется, то какие претензии, а попадет дак оформит все как надо.

it-vologda:

NickS, это из серии, вот стоит рядом с Вами человек с ножом, морковку режет, а через 5 метров сидит участковый смотрит.Человек закончил морковку резать и замахнулся ножом на Вас, а участковый продолжает смотреть, ударит он Вас или промахнется.Если промахнется, то какие претензии, а попадет дак оформит все как надо.

Извините но вы вроде не глупый человек... но пример дурной... я ни на кого не замахивался.. да и даже ножа в руках не было, мы были все на дороге. в равных условиях.. это тоже самое как идти по улице с этим участковым.. а он будет перед тобой просто так прыгать имешать пройти как клоун,  так как ты хочешь просто идти быстрее но в стороне ;) примерщики херовы.
infy_bard, если ты ещё не знал , но твой автомобиль является средством повышенной опасности ( читай ножом) .
Ты прям как малолетка . Когда у тебя заканчиваются аргументы , ты просто начинаешь обзываться и беситься. Но как видишь никто здесь уже не ведётся на это , ибо не смысла скатываться до твоего уровня . "Не спорьте с дураком, ведь тогда вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом." (С)
Просто противно смотреть на это . Не знаю что у тебя творится на работе и в личной жизни в последнее время ( раньше за тобой этого не замечалось) , но зачем ты со своими проблемами пытаешься оторваться на других .

m_in_m:

есть приказ МВД РФ №767 о сопровождении. В нем в приложении инструкция, где две основные задачи: предупреждение ДТП и обеспечение приоритетного передвижения сопровождаемых транспортных средств по маршруту следования

Если едете быстрее последнего автобуса в колонне, то инспектор не выполнил инструкцию? В ПДД РФ определение: «Преимущество (приоритет)» – право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения. Про полосы ни слова.
что то я как то по другому приоритетом считал.. а то что я двигаюсь в сосtдней полосе быстрее как то вот не пересекается что бы приоритеты обсуждать ;)

Добавлено  12.08.2014 11:09:26:

Саня Борода:

infy_bard, если ты ещё не знал , но твой автомобиль является средством повышенной опасности ( читай ножом) .
Ты прям как малолетка . Когда у тебя заканчиваются аргументы , ты просто начинаешь обзываться и беситься. Но как видишь никто здесь уже не ведётся на это , ибо не смысла скатываться до твоего уровня . "Не спорьте с дураком, ведь тогда вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом." (С)
Просто противно смотреть на это . Не знаю что у тебя творится на работе и в личной жизни в последнее время ( раньше за тобой этого не замечалось) , но зачем ты со своими проблемами пытаешься оторваться на других .

это вы бред пишете.. и поддакиваете друг другу.. ;) реально пример ужасен... и вообще не сопоставим..

Добавлено  12.08.2014 11:26:36:
короче хватит сраться, я Вас понял.. единомышленники есть.. но их что то мало.. мне этого хватит.. большинство просто защищает ментов так как думают что они всё сделали по закону.. хотя он 100% не указывает... и поэтому я всёравно не согласен.. но что поделать.. догоню какнить на полноценной двух полосной дороге такую колонну посмотрим как пойдёт дело... если уж ТАМ будут мешать.. то тут точно что то не то.

p.s. жаль у нас нет полноценных двух полосных дорог :)
Есть ))) как из города в Сокол ехать...ну или на Питер
хрен они мне там попадутся... я их редко встречаю :)

it-vologda:

NickS, это из серии, вот стоит рядом с Вами человек с ножом, морковку режет, а через 5 метров сидит участковый смотрит.Человек закончил морковку резать и замахнулся ножом на Вас, а участковый продолжает смотреть, ударит он Вас или промахнется.Если промахнется, то какие претензии, а попадет дак оформит все как надо.

Обрисовываете то же что и я только своим вариантом. Режет морковку( двигается автомобиль рядом в соседней полосе)- ничего противозаконно нет. Замахнулся ножом(то есть в колонну полез)-это пресекать.
Однажды построят по три полосы в каждом направлении и по одной пойдёт колонна и за ней очередь.ибо пока колонна до точки назначения не дойдёт нельзя нельзя её опережать,вдруг колесо отвинтится и в автобус вылетит... И зачем дороги расширяют,думал для удобства движения,ан нет)

infy_bard:

догоню какнить на полноценной двух полосной дороге такую колонну посмотрим как пойдёт дело

наверное имелось ввиду 4-полосная, по 2 в обе стороны:) я ж говорю, чернышевского, 4 полосы, замыкающая ментовская машина - в левом ряду и никого не пущать)
имхо ерундой какой то страдают. давайте еще движение начнем перекрывать, когда дети едут.
ну да... привычка про одно направление писать.
Все то Вам не так...
"организованная колонна" | Все то Вам не так...