Страницы:   3   … 

шум:

бросил курить,после прочтения книги Алена карра.

Веду работу в этом направлении с мужем уже много лет, вроде как и не против бросить курить, но Аллен Карр, не помог, прочитал и дальше курит. И ролики-демотиваторы смотрели, и химический состав сигарет разбирали, и что табака там теперь нет, а одни смолы и химия, признает, но... курит. У меня на сигареты аллергия, терпеть не могу сигаретный запах, никогда не курила. Тему он прочитал, и даже согласен, но... опять сигареты ((( Сигареты курит дорогие, но думаю, легкие это не спасает((( Хуже всего, что покашливание не проходит, меня беспокоит очень...Что еще посоветуете?

Teacher:

Хуже всего, что покашливание не проходит

У меня прошло , через пару месяцев . В принципе мне об этом (что буду дохать два месяца после того как брошу)  ещё врач в госпитале говорил , когда валялся с пневмонией .
Саня Борода, осталось только бросить))) Самое смешное, что курит пачку 2 дня, т. е. явной потребности, наверное, нет. Чем объяснить не знаю, ведь согласен, что надо бросить. К слабым мужчинам не относится, вся в раздумьях, чем помочь не знаю(
Teacher, я тоже А.К. читал пару раз - не помогло. Просто решил для себя, что хватит! Все, не курю 1,5 года и меня это радует. Имхо, сам должен решить для себя, что без сигарет можно и нужно жить). Удачи.
Прочитал данный пост и решил поделиться своим опытом. Курил с 9-го класса, наверно потому что это было модно. Но с похмелья испытывал в прямом смысле отвращение к сигаретам. И вот после празднования 1 мая 2006 (как положено на природе с шашлыками, ну и т.п.) не курил сначала три дня, дальше больше и бросил. Не курю до сих пор и не тянет, По началу даже сны снились, что я снова закурил. Просыпался с мыслью "ЗАЧЕМ"!!! Да забыл сказать, ещё одним критерием для отказа от привычки (наверно более серьёзным, чем предыдущий)   послужило обещание жене: "Забеременеешь - брошу". Жизнь хороша и без сигареты.
Мой случай тоже ничего. Курить начал в 81-82 году прошлого века. Курил по разному, от половины пачки до двух за день.Бросать не пытался, жизнь не давала расслабится(хотя постоянно занимался спортом, выполнил 1 спортивный разряд, далеко не в шахматах).  В день выборов нынешнего президента  в марте 2008 года, вечером за бутылочкой, с другом решили бросать, докурили и с того момента больше не курю(потерял четверть века). Друг сорвался через 8 месяцев. Вес набрал под центнер, но подвижный образ жизни помог вернутся к прежнему весу. Сменил работу, купил машину, дачу. Вычитал, что вся эта гадость выходит из легких в течении 3-х лет.Читать книги даже не пытался, а говорил себе "я, что не мужик , а тряпка. Сказал всем не буду курить- значит обязан доказать и себе и всем"(как говорят самураи "не потерять лицо").    А самый лучший способ бросить курить, найти знакомого патологоанатома, что бы наглядно показал как выглядит  легкое курильщика, очень понятно.Я прежние свои диагнозы увидел и стало легче.Рекомендую.  Бросайте курить не пожалеете.
А выпит могу, но продолжать не буду. Не вижу перспективы (утро), да и рабочий график не дает сильно расслабится, дисциплинирует. hi_all
ДЕД, знакомый патологоанатом есть, есть и хороший знакомый врач из наркодиспансера))) И он тоже мужу страшилки рассказывал, а про легкое курильщика в разрезе, я даже ролик находила в инете давно, вместе смотрели)))
Вчера темку почитал, обещал подумать, буду надеяться)
про врачей
кому как не им знать о вреде курения, но много врачей курит, тем более патологоанатомов

Teacher:

Вчера темку почитал, обещал подумать, буду надеяться)

Может, еще такую пепельницу кашляющую подарить ;)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4995339/
Я выпивал очень сильно. Завязать, конечно, по трезвянке подумывал, но как то не получалось. Но случилось так, что один знакомый, повёз своего знакомого в Вологду Кодироваться. Я поехал с ними по своим делам. С делами за день не управились, ночевали, а утром повезли этого знакомого к доктору Медведеву. Он тогда ещё у Бригантины был. И вот, когда зашли к нему, меня как дёрнуло: "А давай и я попробую за компанию". Попробовал. Вроде получилось. С 30 октября 1999 года ничего крепче кваса не пью.
С курением не так. Мой стаж курильщика больше, чем возраст большинства форумчан. Стал побольше чем обычно покашливать. 12 апреля этого года перед обедом решил, что всё, после обеда не курю. И, вот, пока не курю.Первое время носил с собой пачку сигарет, пока не истрепалась. Слушаю других как это сложно, бросить курить, но у меня как-то легко получилось. И дым не раздражает, спокойно нахожусь радом с курящими.
КВИН, респект!
stErVA, это уже будет оказание давления))) Можно добиться обратного эффекта))) Но предмет интересный)

макс35:

но много врачей курит, тем более патологоанатомов

макс35, так с их работой закуришь))) Он моется-то спиртом)))

Добавлено  22.09.2011 23:59:47:
Муж не курит уже 10 дней:))) Урррааа!!! Сработало! Спасибо теме и поделившимся опытом:)

КВИН:

Я выпивал очень сильно.

Про себя точно знаю, что потенциальный алкоголик :))

Добавлено  23.09.2011 00:28:16:

docent_pro:

ещё одним критерием для отказа от привычки (наверно более серьёзным, чем предыдущий)   послужило обещание жене: "Забеременеешь - брошу"

Ну, бросил - и что? С пополнением в семье?

kofesutra:

Про себя точно знаю, что потенциальный алкоголик :))

kofesutra, выводы теоретические, основанные на глубоком анализе, или апробированные практикой?smile

Добавлено  25.09.2011 02:12:11:
Как узнать? Потенциальный или нет?
Teacher, поставьте перед собой бутылку коняка....и если за 10 минут не откроете....то вы не потенциальный алк.)а если через пол часа не откроете...то вообще никогда ее не откроете
Камарик, какие-то спорные критерии...10 минут, полчаса.
Вот если еще рядом поставить тарелочку с тоненько порезанным лимоном, посыпанным сахаром, баночку с зелеными оливками, фаршированными лимоном, тающий во рту шоколад...

Отредактировал stErVA (25.09.2011 20:00:25)

Teacher:

выводы теоретические, основанные на глубоком анализе, или апробированные практикой?

:)))
Наблюдения за собой, на их основе анализ. Потому и практики алкоголизма нет :)))
Никогда не пью с горя, хотя бывают случаи - хочется. Вполне, кстати, критерий.
ИМХО, питие должно быть только в радость и с хорошими собеседниками.
Плюс регламент: в рабочие дни - ни-ни. Редко когда поступаюсь этим правилом, но только с хорошими людьми и только в дни рождения.

Добавлено  25.09.2011 21:51:51:
stErVA, Камарик,  лимоны - отставить, оливки и коньяк доставить! :)))
Тоже что ли рассказать о своих пагубных привычках....
   Основное время(8-9 месяцев в году )нахожусь на работе -за полярным кругом.Спиртное употребляем с удовольствием ,но не так уж и часто!И возлиять спиртное могу только когда у меня все гуд!Не понимаю употребление спиртного  - когда все плохо.Но все имхо.Когда какие то проблемы,сам не смогу выпить ,пока не решу все в положительную сторону.
   А курить пробовал,но не понравилось мне сее занятие.У меня в подчинении  бригада 12 человек.Так вот из всей бригады всего один курильщик(и тот подумывает как бы бросить)!!!!!
   Так что хочу пожелать всем крепкого здоровья и победить  вредные привычки!!!

Камарик:

Teacher, поставьте перед собой бутылку коняка....и если за 10 минут не откроете....то вы не потенциальный алк.)а если через пол часа не откроете...то вообще никогда ее не откроете

Нууу, не знаю, если коньяк хороший и завтра не на работу, то почему бы нет, а если рядом еще муж любимый или друзья, как тут удержатьсяbiggrin А если еще и лимончик тонко нарезанныйsmile
kofesutra все правильно написал))) Полностью согласна)))
Я всеми руками ЗА здоровый образ жизни:) У нас как-то с мужем бутылка коньяка в холодильнике полгода простояла едва початая, настроение было плохое, дела не ладились, не хотелось:( Отмечать нечего было. К счастью, тяги ни к алкоголю, ни к курению не наблюдалось никогда у меня, у мужа тоже, курил вот только, а сейчас бросил, ест теперь за двоих)))
п.с.
stErVA, я лимончик и лайм солью посыпаю)))) Люблю с солью, а не с сахаром)))

Отредактировал Teacher (26.09.2011 01:55:57)