Страницы:  …   5  


Добавлено  15.02.2012 22:46:10:
Теперь я понял смысл слов в песне Кино.


Я курил очень много лет. И пришло время подумать о здоровье. И чтоб это сделать правильно мне надо было получить хоть немного информационной какой нибудь темы. Кино или книгу какую нибудь на эту тематику. И я потратил массу времени на поиски. Пока мне не посоветовали одну книгу Алексея Коваль "Бросим курить вместе". И прочитав пару страниц я понял что бросить курить не совсем трудно. И бросил за пару месяцев.
Я бросал курить два раза . После первой попытки не курил три года ,но употреблял алкоголь в то время . И снова начал курить когда выпивал . Так прокурил полгода .И тогда  я понял что необходимо бросить обе вредные привычки .Решил ,все хватит, ведь по сути покупая алкоголь и сигареты ,мы покупаем медленный яд для себя !  Вот так без всяких книг и фильмов бросил , занялся спортом ,хожу в тренажерный зал . Быть здоровым и сильным ,не иметь вредных привычек , может каждый главное иметь желание и верить в себя !
Курю 18 лет с перерывами, самый большой 1 год. В выходные могу не курить (лень на балкон выходить) а на неделе если на авто по городу 2пачки уйти может. Бросать не хочу потому что мне это нравится. Знаю принципиальных некурильщиков которые при запахе табачного дыма кривятся и заходятся в кашле при том, что сами задень по 3 кальяна выдувают и ничего вредного в этом не видят. Кто правдивее смотрит на проблему курения...
Персонально для Рашпиля: Для меня ЧЕЛОВЕК ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ и попробуй сказать, что я не русский.

chivilev74:

при запахе табачного дыма кривятся и заходятся в кашле при том, что сами задень по 3 кальяна выдувают и ничего вредного в этом не видят

а вы не задумывались, что табачный дым воняет совершенно по другому и и неприятен куда большему количеству людей, чем кальянный.
Знаю много людей, не курящих обычные сигареты, но часто заказывающих кальян. И вопрос здесь стоит не о степени вредности того и другого, а о том, что после сигарет воняет одежда, воняют руки, воняет изо рта. А у кальяна такой отрицательной черты нет
iPod35 в части запаха дыма от сигарет и кальяна полностью согласен. Но я имел ввиду вред здоровью от курения кальяна. По моему он такой же как и от сигарет.

chivilev74:

iPod35 в части запаха дыма от сигарет и кальяна полностью согласен. Но я имел ввиду вред здоровью от курения кальяна. По моему он такой же как и от сигарет.

кальян еще больше вреда приносит,чем сигареты,где то в передаче видел.
ну про вред я ничего и не говорил. Больше или не больше, но сопоставим однозначно, это давно уже доказано. Другое дело, что за день сколько кальянов можно скурить? А сколько сигарет?
народ! ни что, никогда не сравниться с затяжкой хорошей сигареты! это же кайф! а после честно сделанной работы покурить? и не надо мне парить про рак и всякие там болезни! кому на роду написано утонуть его не зарежут!!!

iPod35:

Другое дело, что за день сколько кальянов можно скурить? А сколько сигарет?

За один сеанс курения кальяна вдыхается угарного газа столько же сколько примерно со 100 сигарет . Так что вы правы, столько сигарет не скурить :)))
так ,народ ! все на лыжи! и сдохнем от передоза нагрузки! зато здоровые!

бульдозер35:

народ! ни что, никогда не сравниться с затяжкой хорошей сигареты!

А они у нас есть? Честно говоря не доверяю производителям...

Black Lion:

бульдозер35:

народ! ни что, никогда не сравниться с затяжкой хорошей сигареты!

А они у нас есть? Честно говоря не доверяю производителям...
есть ! и прикинь ,я их знаю!
бульдозер35, какие, если не секрет?
бульдозер35, а прикинь, какой кайф после пробежки в 15 км вздохнуть чистыми легкими?

И я могу сравнивать! Я БРОСИЛ!
И могу утверждать, что ни одни самые качественные сигареты не сравнятся со свободным дыханием.

Саня Борода:

За один сеанс курения кальяна вдыхается угарного газа столько же сколько примерно со 100 сигарет

откуда такая информация? О_о
От туда же откуда информация про вред от  алкоголя и сигарет .
Не так давно по ТВ шла передача о долголетии и была интересная точка зрения одного врача, что наш организм изначально заложен на определенный срок жизни....и курение или активный спорт не оказывают большого влияния на продолжительность жизни...ну за исключением внешних факторов (попал под КАМАЗ)......это к тому что может что-то и есть....я знаю мужчину, ему уже 65 лет....в 27 он поймал хорошую дозу радиации в закрытом НИИ и ему сказали что водочка даст прожить лет 5-7 ( выводит радионуклиды) он утро начинает со 150 водки...две пачки ПРИМЫ в день...и тьфу тьфу тьфу....он ни в коем случае не пример для подражания, но может в этой гипотезе врача что-то есть? Ваше строгое мнение, Форумчане?
я думаю, что на здоровье влияет совокупность факторов: то, что досталось в "наследство" от родителей, личное отношение к своему здоровью, качество медицины, окружающая среда. и вот, как-то манипулируя некоторыми факторами, можно в ту или иную сторону влиять на свой организм.
Палыч Вологда, а имеет ли смысл испытывать теорию этого врача своим организмом, рискуя своим здоровьем?

Я лучше буду испытывать организм физическими нагрузками.
Хотя от бокала хорошего вина или стопки качественного крепкого напитка не откажусь.