Страницы:   3   … 
"Вот это-то как раз и пугает в свете решений последних лет по застройкам..."
например? Какие решения по затройкам были очень неудачны, мешают воспринимать город и передвигаться по нему? (ну, за исключением зловредной "звезды" за красной линией). Не субъективно, только, плз. А с фактами.
Так писал же, зачем городить в загруженном центре налоговую, два арбитража, прокуратуру, суд? Вот и озеленяли бы или парковки делали для людей, раз уж задача озвучена как забота... Про ТЦ и писать смысла не вижу...

К чему приведёт и зачем нужно будет убрать парк по ул.Мира, если мост в конце сей улицы не сможет дать большего потока автомобилей? Как будет выглядеть при этом исторический центр города (а вы не забывайте о проектах, которые сейчас разрабатываются).

Я против вырубки зелени в городе, но раз уж зашла речь о парковках, то убрав аллеи можно было бы сделать нормальную парковку на Мира.

например? Какие решения по затройкам были очень неудачны, мешают воспринимать город и передвигаться по нему? (ну, за исключением зловредной "звезды" за красной линией). Не субъективно, только, плз. А с фактами.

Чего дурачком прикидываешься. GAZ35 уже перечислил кучу административных зданий в центре, у которых микроскопические парковки. Можно добавить ещё Пенсионный фонд. А Макси на Мира, у которого постоянно паркуются на проезжей части. Макси на Некрасова, Золотой ключик, да и почти все ТЦ, у который нормально не припарковаться. Особенно суперская парковка у Сферы thumbup А та же Кремлёвская площадь?! Где ближайшая к ней парковка? Кто подписывал все эти разрешения на строительство?
Насчёт моста и ул. Мира, Vetermir как всегда пишет полный бред, ибо вопрос не владеет абсолютно. Если убрать аллею, то разгрузится именно эта часть, мост тут совершенно ни при чём, т.к. большинство к нему попадает не по мира. Например я, последний раз по мира заезжал на этот мостик наверное с год назад, сколько я езжу все знают.

Насчёт парковок. Уж кто-кто, а торговые центры наверное единственные, кто задумывается о парковках в нашем городе вообще, -посмотрите на НОВЫЕ здания тц, типа форума, множества макси, ключа на герцена и т.д. Макси мира, ключ на ленинградской не в счёт, это старые здания, там практически нереально что-то сделать.
У сферы есть огромная парковка у Мвидео, меньше 100 метров до неё, только вот выезд с неё не особо умно сделан, но это другой разговор... А площадь и набережная это кость, которую вам бросили, а вы и рады, остальной город в ужаснейшем состоянии. Сегодня ехал к череповецкому посту с адреса Возрождения 74. Собрал всех чертей на свете, - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДОРОГУ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ В ЕЩЁ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ??? По нашим меркам, даже в хорошем... По двору 74 проехать можно только на уазике, да и то днищем зацепиться можно, про то что испытала моя машина, вообще говорить не хочу, а там таких дворов целый квадрат и по другому проехать просто нельзя...
Какие архитекторы имеют наш город- таким мы его и имеем.
Давайте писать обращение к Главному архитектору города? :)

Уж кто-кто, а торговые центры наверное единственные, кто задумывается о парковках в нашем городе вообще, -посмотрите на НОВЫЕ здания тц, типа форума, множества макси, ключа на герцена и т.д.

Потому что это их прямая прибыль. Мест всё равно не хватает. От Мвидео выезд только на мост. Во многих микрорайонах такая застройка, что к нужному дому нужно ехать какими-то лабиринтами, причём протискиваясь исключительно между машин во дворах.

RazzoR:

Давайте писать обращение к Главному архитектору города? :)

В Череповце, в отличие от Вологды глава города идет навстречу гражданам:

«Я хочу предложить жителям города принять участие в выявлении узких мест на дорогах и улицах города. Создана рабочая группа, которая представит все предложения по улучшению движения на дорогах на ближайшее совещание по транспортной логистике. Предложения, в частности, можно направлять в транспортный отдел мэрии», — заявил вчера мэр Олег Кувшинников.

"Я против вырубки зелени в городе, но раз уж зашла речь о парковках, то убрав аллеи можно было бы сделать нормальную парковку на Мира."

Для этого не нужно уничтожать благоустройство города, для этого нужно разгрести и освоить помойку с пустырём во дворе "Детского Мира".

Главный Архитектор сидит напротив меня, в кабинете. Чего хотите спросить?

Бегемот:

Чего дурачком прикидываешься. GAZ35 уже перечислил кучу административных зданий в центре, у которых микроскопические парковки. Можно добавить ещё Пенсионный фонд. А Макси на Мира, у которого постоянно паркуются на проезжей части. Макси на Некрасова, Золотой ключик, да и почти все ТЦ, у который нормально не припарковаться. Особенно суперская парковка у Сферы thumbup А та же Кремлёвская площадь?! Где ближайшая к ней парковка? Кто подписывал все эти разрешения на строительство?

Всё выполнено по существующим СНиП. Там это на самом деле, строго. Так-же есть разграничение служебных и деловых парковок. Однако, многим лень идти далеко, некоторым лень стать на своё место... И проч.
По кремлёвской - этсамо, вроде какраз её и ковыряют вместе с набережной. Только у нас это всё происходит как в киселе, дооооооооооолго-долго.

По выпаду Влада вообще писать смешно. Влад, успокойся и пойми - ты пишешь как маленький ребёнок, не знающий биологии совершенно на вопрос "почему трава зелёная".

Отредактировал VeterMir (15.10.2009 14:24:25)

Не там копаете, проблемы есть в других местах. Именно они дают всю эту пакость на совершенно приличных и выполненных по нормам, казалось-бы, улицах.
Но ответа на вопрос: зачем в перегруженном центре новые адм.здания так и нет... Что было-бы плохого в парке под окнами обл.администрации вместо арбитража и налоговой? Чем хуже парковка вместо арбитража на Батюшкова?
кстати про Батюшкова...
есть у меня старенькая новостишка аж 2005 года

На месте бутика "Шанталь" вологодские архитекторы решили восстановить исторический квартал

ВОЛОГДА. 22 декабря. /СеверИнформ/. Об этом сегодня было заявлено на заседании градостроительного совета в управлении архитектуры Администрации города Вологды. Все дело в том, что бутик находится в исторической архитектурно охраняемой зоне и не является раритетом, то же самое относится и к зданию суда. Архитекторы и специалисты департамента культуры отмечают, что город Вологда является историческим городом и поэтому необходимо поддерживать его красоту и старину, особенно в центральной его части. Главный архитектор Вологды Николай Майоров рассказал, что на месте сноса бутика и переносе других зданий, новая застройка будет представлять собой исторический квартал с элементами традиционной архитектуры с переменной этажностью в 2 и 3 этажа: "Внутри которого будет вставлена 4-х этажная стеклянная витражная башня в форме неправильного прямоугольника. Возможно, будет еще пристройка к зданию суда, но это еще решается", - сказал он. Общая площадь здания - 5 тыс. 127 кв. метров. Цокольный и первый этаж здания (вместо бутика) будут представлены под торговые площади, а второй и третий - под офисные помещения. Для удобства, под городским рынком установят подземную автостоянку на 58 мест, въезд на которую будет из-под сквера - в центре города решится транспортная проблема. Вместе с тем переконструируют площадь между ЦУМом и "Севергазбанком". Таким образом, будет произведена регенерация всего квартала. Николай Майоров отметил, что впервые на этом заседании мнения архитекторов по поводу важности постройки для жизни и красоты города объединились: "Перед авторами изначально стояла задача сформировать полностью застройку всего квартала. Сегодня представлен четвертый ее вариант". Добавим, что для начала всех работ осталось собрать необходимые документы. Застройщиком выступит "Проминвестпроект".

источник

Еще раз повторю

Главный архитектор Вологды Николай Майоров рассказал, что на месте сноса бутика и переносе других зданий, новая застройка будет представлять собой исторический квартал с элементами традиционной архитектуры с переменной этажностью в 2 и 3 этажа

вот это все нам было обещано аж 4 года тому назад wink

VeterMir:

Главный Архитектор сидит напротив меня, в кабинете. Чего хотите спросить?

А не могли бы Вы дать его точные координаты?
Я бы начал собирать материал для обращения...
http://vologda-oblast.ru/main.asp?V=545

Архитектура Областная.

http://www.reestr35.ru/category/151/13447/

Архитектура города
по второй ссылке не нашел ни должности ни фамилии главного архитектора Города... :(
По новым регламентам нет такого понятия, как архитектор города или района. В теории, профессия осталась, я даже читал, как оно теперь зовётся, но уж больно прозрачно и мудрено.

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Н.А.Воронцова
По идее, как-то так.
Я в Областной, на каменный мост гоняю иногда по согласованиям перепланировок и разной мишуре вокруг объёмки.
Вова, раз ответа на #52 пост не последовало, то и твоё едкое замечание по поводу написания красным на мониторе про интересы граждан можешь исправить и написать на своём мониторе красным - "фигню подобную людям, хотя бы на этом форуме, не впаривать".

GAZ35:

Вова, раз ответа на #52 пост не последовало, то и твоё едкое замечание по поводу написания красным на мониторе про интересы граждан можешь исправить и написать на своём мониторе красным - "фигню подобную людям, хотя бы на этом форуме, не впаривать".

GAZ35:

Но ответа на вопрос: зачем в перегруженном центре новые адм.здания так и нет... Что было-бы плохого в парке под окнами обл.администрации вместо арбитража и налоговой? Чем хуже парковка вместо арбитража на Батюшкова?

Историческая часть города под всеми зданиями? Нет подъездов к ним не через исторический центр? Нет парковок, соответствующих СНиП рядом с ними? Какие есть предложения лично у тебя по выносу территориальному функции административной?

Может обратим внимание на реалии, а не на зависть к новым зданиям административного назначения?

ЗЫ я просто как-то не сразу пишу. Сначала народ в офисе спрашиваю по непонятным мне вещам, потом роюсь по архивчику, не фиг чего есть, но есть... Всё-таки это вопросы к архитектуре города, не области. Но имея отношение к разработкам генпланов, проектов планировки и зная план города (а ещё и участвовав в концепции благоустройства ул.Мира и перераспределения авто потока) могу немного поговорить о нашем городе. Чуть-чуть. Знаю мало, согласен. Но не на уровне "снести парк и зафигачить стоянку". Извините.

VeterMir:

Главный Архитектор сидит напротив меня, в кабинете. Чего хотите спросить?

VeterMir:

Сначала народ в офисе спрашиваю по непонятным мне вещам

Ты где работаешь? В офисе или в Администрации?