Страницы:   3

Белый:

Sybarit:

а как люди заправляют авто/мото в дороге? гидрики и снежики? как лодочные баки?

Это происходит вне территории ОПО (опасного производственного объекта)
П.С. См. Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ с горой подзаконных актов.
Почему этот ОПО торгует только пластиковыми (специально невоспламеняющимися) канистрами? Почему этот ОПО не торгует металлическими, стеклянными, да любыми другими канистрами которые можно у них (ОПО) заправить?
В ситуации: я - велосипедист, приехал чтоб купить литр бензина для бензопилы/триммера/генератора/в_качестве_пятновыводителя/а_может_просто_подышать - куда эту жижу вливать?
В пластиковый бак триммера нальют? =)))

Белый:

Sybarit:

а как люди заправляют авто/мото в дороге? гидрики и снежики? как лодочные баки?

Это происходит вне территории ОПО (опасного производственного объекта)
П.С. См. Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ с горой подзаконных актов.
я именно к посту про воспламенение.

Sybarit:

я именно к посту про воспламенение.

Так и я тоже. При таких переливашках рискуют сильно. Это аналогично как: от машины или при рукопожатии ёбом токнет или нет ?smile
П.С. у самого никогда не было металлической канистры под бензин, хотя были времена, только из канистры и заправлялся...smile перекрестясь.

Andrew_35:

В пластиковый бак триммера нальют

на шеле не нальют , недавно отказали заправить скутер  на 100 р ,типа минимум 200 р или 5 литров , даже бумажка висит , вот куда мне с 4 литровым баком 5 литров запехать ?
купите уже металлическую канистру и не мучайтесь.
Scofield, предлагаете на скутере с канистрой ездить ?
Я не вам,  а вообще применительно к теме)
Насчет минимум 5 литров - так это на всех заправках вроде так,  разве нет?  Причем тут шелл?
Надо было при покупке скутера заранее об этом подумать. Например,  купив другой скутер с бОльшим баком.

Scofield:

Насчет минимум 5 литров - так это на всех заправках вроде так,  разве нет

На Лукойле на 100 руб без проблем отпускают
FATRIG, до полного!?
Отдам. С бензином(внутри не ржавая)

Добавлено  24.06.2018 11:24:17:
89815051230
Как купить бензин в канистру? | Отдам С бензином(внутри не ржавая) .. 89815051230

VMV:

FATRIG, до полного!?

Пару недель назад наблюдал в Ленинградской области на Роснефти скутериста с 50 рублями, который заправлялся "на все".biggrin

Кстати, на Шелле объявление о том, что не заправляют в "неспециализированную тару". Про пластик ни слова.
взять с собой канистру и попросить заполнить на заправке
Не знал:  " Знаменитую на весь мир металлическую бензиновую  канистру  изобрели в нацистской Германии в тридцатые годы прошлого века.   Автор «вермахтканистры» (Wehrmachtskanister), немецкий инженер Винценц Грюнфогель (1905–1977)" smile