Всем привет!
Интересует вопрос о выборе ремонта или замены МКПП на опель астра H (2006 г.в.). (И кто посоветует где ремонтить)

Пятая трешит-свистит, погромыхивает на холостой даже. Пока пятая не затрещала (день назад затрещала), то только слегка посвистывала и на понижении оборотов вылетать стала в последнюю поездку.
А причина всего этого что летом масло потихоньку укапало из прохудившейся прокладки и сразу не заметил.
В итоге поездив на сухой коробке чуток и хз сколько с остатками масла МКПП после восстановления прокладки и даже свежего масла протянула еще пять тыщ км, она, увы, клеит ласты.

Пока думаю все же менять все нафиг на контрактную МКПП
vagaudi коробки ремонтирует, могу в личку его мобильник скинуть
Если пришёл конец шестерням или валам, что скорее всего и случилось при масляном голодании, скорее всего легче купить бу.
ИМХО - легче донорскую впихнуть.

ПС: Есть-же форумчанин, который уже наверное как год коробку на Опеля ремонтирует!
Давно уж ездит, вчера около 17-30 по северной, кстати Вася привет )))
Ездит. 4500 километров уже ездит. Пока получается у нее.

Коробка обошлась в 38 тысяч. Со всеми возможными скидками. Без работы. Без гарантии. Попутно ещё повылезало... тут итоговый файлик.

В моей теме достаточно подробно. Не идеальное, но вполне себе пособие. Не скромно, да.

Цена на мой тип от 12000 рублей была привезти. Срок от недели был.

Дальше муки выбора и вот это вот всё вотъ.
Мне коробка с разбора с Москвы 15 т.р обошлась.

Палыч:

vagaudi коробки ремонтирует, могу в личку его мобильник скинуть

Скинь, тогда плиз!

Быстрый опрос двух контор дал нехилый разброс по денежкам: ценник на бу коробку в авторитете (который спец по опелям) 30-35 тыщ, в АКПП35 просят 20-25 тыщ.

В поиске на farpost.ru ценники на F13 от 12 тыщ

Хотя коллеги автолюбители рекомендуют не покупать кота в мешке и перебрать коробку)))
Где правда?))
Скинул
Правда в том, что за 12 тыс будет копия вашей (+доставка, комиссии и т.д, ещё + до 5 тыс рублей), если нужна вторая такая, можете покупать.
Ближе к 25-30 будет более-менее что-то приличное. Конечно, лучше вскрыть свою, может быть ремонт тысяч на 5-10.
Мне в 20 т с Москвы обошлась
Списался с vagaudi. По моим симптомам пишет что нужно менять подшипники, шестерню 5-й передачи, муфту синхронизатора и хз че еще. Если там вал какой-либо, то ваще ценник конский будет.
Так что будем на бу думать. На крайняк можно ее дефектнуть перед установкой.

Уважаемый Палыч! Спасибо! Vagaudi молодчага, сразу отозвался и проконсультировал! Жму вам обоим руки!!!