10 - 12 июня 2017 на территории Вологодской области пройдет отборочный этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2017.
Призеры трофи-рейда СУМРАК, финала областной внедорожной серии Вологда4х4, получат путевку на Финал Кубка России ДОСААФ!

http://sport.vologda4x4.ru

#sumrak4x4


Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2017. СУМРАК. Вологда4х4 | Автоспорт Вологодская область
Департамент Физической Культуры и Спорта Вологодской Области, Вооо «Федерация Автомобильного Спорта», Роо «Федерация Автомобильного Спорта Вологодской Области», Федерация мотоциклетного спорта Вологодской области, Клуб «Вологда 4х4» при поддержке администрации г. Вологда и Вологодского района, приглашают принять участие с 10 по 12 июня 2017 года в
XII отборочном этапе Всероссийского открытого кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам .

Трофи-рейд «СУМРАК» одновременно будет являться финалом кубка внедорожных соревнований Вологодской области -  «Vologda4x4 off-road challenge». Это будет яркое автомобильное внедорожное событие, главный трофи-рейд в Вологодском регионе.

Праздничное открытие соревнования и торжественный старт состоятся в центре Вологды на площади Революции.
Старт станет началом двухдневного приключения для лучших спортсменов!

Соревнование входит как в календарь комитета по трофи-рейдам Российской автомобильной федерации, так и в рейтинговую систему ДОСААФ  с коэффициентом – два!
Для зачисления рейтинговых баллов в Рейтинг РАФ необходимо предъявить действующую лицензию водителя РАФ.  Для зачисления рейтинговых баллов в рейтинг ДОСААФ России необходимо предъявить действующий членский билет ДОСААФ.
По результатам Соревнования победители и призеры, имеющие спортивную лицензию РАФ и МФР, смогут получить спортивные звания в соответствии с выполненными нормативами.

Для участников подготовлены трассы в зачетных категориях ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3,  АТV/UTV а также Туризм. В категории Туризм владельцы любых внедорожных автомобилей в независимости от степени подготовки и размера колес могут испытать себя в умеренном бездорожье в формате «культурной навигации»  GPS-ориентирования. Такой формат будет интересен и участникам только начинающим знакомство с внедорожными соревнованиями, так и опытным экипажам, желающих активно и интересно провести время в атмосфере статусного соревнования,  без риска нанести ущерб автомобилю.
Партнер соревнования, компания «КВАЗАР – Рус» выступила в поддержку участия спортсменов из других регионов  и предлагает специальные условия первым пяти экипажам не из Вологодской области, гарантированно подтвердившим свое участие в категориях ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3,  АТV/UTV – стартовый взнос за экипаж оплачивает компания «КВАЗАР-Рус».  Для участия в этой программе просьба связаться с оргкомитетом.

Также напоминаем, что стартовал прием заявок на участие в этапе Кубка ДОСААФ России - трофи-рейде "СУМРАК". Заявку можно скачать с сайта Вологда4х4 или группы ВК «Vologda4х4» или странички мероприятия в ВК «Sumrak4x4» , заполняем и присылаем на почту или сообщением в соответствующих группах ВК - Вологда4х4 и Сумрак4х4!

#сумрак4х4 #sumrak4x4
Контактные телефоны оргкомитета  +7 911 5000 847 ; +7 8172 784 847
www.vologda4x4.ru  vk.com/sumrak4x4
Соревнование будет проходить  по следующему плану:  торжественное открытие соревнования, относительно короткий и динамичный ДСУ, по результатам которого формируется стартовая ведомость непосредственно СУ «Трофи-Рейд». Несмотря на то, что ДСУ ориентирован на знакомство гостей и болельщиков с внедорожными соревнованиями, не будет никаких «крашей»,  «ушей»  и воды «по шею жирафу».  Мы не делаем "шоу" за счет неоправданного ущерба технике участников. 
В конце первого дня соревнования 10 июня, в формате небольшого OpenAir, участников и гостей соревнования порадует электронной музыкой команда  BEAT RESISTANCE RADIO.

Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2017. СУМРАК. Вологда4х4 | Автоспорт Вологодская область

Во второй день соревнования класс «Туризм» состязается в формате свободного GPS-ориентирования. Остальные категории ждет линейный формат гонки, состоящий из нескольких СУ, зонами сервиса между СУ и необязательными фото-КП повышенной сложности.  Трасса будет наполнена разнообразным  ландшафтом: пересеченной местностью, ручьями и речками, разнообразным рельефом, болотами, и, конечно, множеством лесных дорог.
ATV проходят трассу трофийного СУ в командном зачете. Команда состоит из двух квадроциклов, либо из двух спортсменов (водителей) на UTV.
На трассах планируется организовать специальные «зрительские точки», а для прессы и фотографов – внедорожные пресс-кары. У представителей СМИ, прошедших аккредитацию,  будет возможность наблюдать за борьбой спортсменов  в самых интересных местах!
Для участников, зрителей и гостей соревнования центр туризма и отдыха «Y.E.S.»  предлагает отличную инфраструктуру! Асфальтированная площадка для автомобилей с прицепами и неполноприводных тягачей, кафе, гостиница, стационарные души и туалеты. А семьи могут активно и интересно провести время в веревочном парке, в контактном зоопарке, динопарке или катаясь на сигвее!
Для зрителей доступ на соревнования бесплатный.
Стоимость участия: для ATV  – 1000 рублей с квадроцикла,  и 2000 рублей – автомобильные категории.

#сумрак4х4 #sumrak4x4
Контактные телефоны оргкомитета  +7 911 5000 847 ; +7 8172 784 847
www.vologda4x4.ru  vk.com/sumrak4x4

Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2017. СУМРАК. Вологда4х4 | Автоспорт Вологодская область
Приглашаем всех владельцев полноприводных автомобилей принять участие в главном внедорожном соревновании Вологодской области – этапе Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам!
В этом году все желающие могут попробовать свои силы во внедорожном спорте в открытой категории «ТУРИЗМ»! Для Вас подготовлены специальные облегченные трассы свободного GPS-ориентирования, исключающие опасные и труднопроходимые участки, но дающие возможность соприкоснуться с миром спорта, драйва и настоящего внедорожного приключения! В Туризме нет ограничений по степени подготовки автомобилей.

Возьми с собой друзей! В экипаже может быть столько человек, сколько посадочных мест!
#сумрак4х4 #sumrak4x4

Этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2017. СУМРАК. Вологда4х4 | Автоспорт Вологодская область