Страницы:  …   12

FOCUS*nik:

На дальние расстояния ещё можно ИРП с собой возить.Кстати может кто видел , где продают ?

В интернете все завалено. Любые. От 350 до 500р. Согласен, на дальняк самое то.
Стандартный набор из комплекта авто: знак, домкрат, ключи, балонник.
Набор голов Jonsway
Огнетушитель порошковый
Топор
Горелка газовая + баллон к ней
Лопата фискарь на крыше
Встроенный инвертор на 220v 600w
Мощный фонарик
Адаптер obd2
Аптечка своя
Пшикалка от комаров и клещей
Несколько ножей разного калибра
Ложковилка и штопор в наборе походные
Заряжалка b6 для разных аккумов в бардачке
Трос на 6тонн.

Основная масса барахла лежит в нишах, коих хватает. Открыто в багажнике лежит лишь набор голов.
Что вы подразумеваете под словом "дальняк" ? Чем не устраивает обычная еда ?
Моя семья из 3 человек вполне нормально питалась в течении 2 дней дороги тем, что заранее приготовили.

Саня Борода:

Что вы подразумеваете под словом "дальняк"

туалет (жарг.) smile
Домкрат, насос, всякие запчасти, аптечка и огнетушитель

FOCUS*nik:

Andrew_35:

с малым (полгода-максимум год) остатком срока годности

Я просроченными закусывал и ничего biggrin
Так "закусывать" и "кушать" - не синонимы.
Не забывай о дезинфицирующем действии.smile

Саня Борода:

Что вы подразумеваете под словом "дальняк" ? Чем не устраивает обычная еда ?
Моя семья из 3 человек вполне нормально питалась в течении 2 дней дороги тем, что заранее приготовили.

Обычная еда? В дороге и разогретой машине, заваленой всяким добром? "Вот курочка жареная - надо скушать а то испортится! Я зря специально готовила то? А чего помидоры никто не жрет? Выкинем же! Вареные яйца, кто на них посидел то? Ешьте вот теперь. Эй, а почему вся машина чипсами засыпана? Кого тошнит... вроде все свежее... было..." :) Ну нет, лучше по сухпаю раздать.
Лучше в кафе заехать. Или взять с собой плиту и газ портативные и сделать из круп и консервированного еду, если в глуши и кафех нет.
роллтон smile только хардкор, только роллтон smile
А и он тоже норм. Я когда один еду далеко - набираю воды в термос, беру пюрешки, супы и макароны ролтона и норм обед. А на завтрак кашки такого же вида.

VeterMir:

Лучше в кафе заехать. Или взять с собой плиту и газ портативные и сделать из круп и консервированного еду, если в глуши и кафех нет.

Придорожный сервис... обычно все дорого и разогрето в микроволновке. Без детей еще куда ни шло. А так пользовались только туалетом кафешным :) А газ-плитка - это уже не в дороге пожалуй, а на "базе".  Вот тему завели, прямо опять захотелось рвануть на пару тысяч км.

Leshik:

Саня Борода:

Что вы подразумеваете под словом "дальняк" ? Чем не устраивает обычная еда ?
Моя семья из 3 человек вполне нормально питалась в течении 2 дней дороги тем, что заранее приготовили.

Обычная еда? В дороге и разогретой машине, заваленой всяким добром? "Вот курочка жареная - надо скушать а то испортится! Я зря специально готовила то? А чего помидоры никто не жрет? Выкинем же! Вареные яйца, кто на них посидел то? Ешьте вот теперь. Эй, а почему вся машина чипсами засыпана? Кого тошнит... вроде все свежее... было..." :) Ну нет, лучше по сухпаю раздать.
Да, обычная еда в дороге и разогретой машине, заваленной всяким добром по самое не балуй.
Я ещё раз повторяю. Мы спокойно питались два дня в пути ( 2200-2300км) тем, что заранее приготовили. Машина у меня не большая, ФФ2 хетч , так что большой холодильник не поместится в него. Используем холодильник купленный у Ярослава ( по сути небольшая коробка из плотного пенопласта с плотной крышкой) и сумку-холодильник ( самая дешёвая). Ну и фрукты-овощи в простом пакете. Чай-кофе мы покупаем на заправках .

Leshik:

Вот тему завели, прямо опять захотелось рвануть на пару тысяч км.

Я так в конце месяца уже рвану wink

Leshik:

Придорожный сервис... обычно все дорого и разогрето в микроволновке. Без детей еще куда ни шло. А так пользовались только туалетом кафешным :) А газ-плитка - это уже не в дороге пожалуй, а на "базе".  Вот тему завели, прямо опять захотелось рвануть на пару тысяч км.

Хм. Месяц колесил по центральной части РФ, даже чуть за Урал вылез - ни разу не встретил проблем с хавкой. Особенно у башкир и чувашей. Все вкусно, без микроволновок. И весьма недорого. Только в Москве дорого, но там есть ашан и его кафешка, где жрать дешевле, чем в Вологде.
Как  пример. В башкирии я ел плов + салатик + сок томатный. 170р, готовят в их местных печах при тебе. У дороги, на въезде в республику, "Чугунок". В новочебоксарске шашлык из отборного мяса - 100р за шампур. Я 3 шампура осилил, но потом целый день не ел. Притом был с другом, он  местный, сделали скидку 20р с шампура.
В Вологде одни из самых высоких цен на все. Бенза дороже 37 за литр 95го я не видел, в основном 35-36р.

Добавлено  04.05.2017 23:42:06:
На газ плите очень все просто. Съехал с дороги или к беседке, вытащил столик складной и твори. Хоть полноценный пир на открытом воздухе. От дождя у меня тент с собой большой. Все раскладывается за 10 минут. Машина везет.
Набор всяких головок, звездочек, отверток и ключей накидных немного.
Огнетушитель, аптечка, фонарь, трос, запасные болты для колес, набор ламп разных, в том числе ближний свет, набор предохранителей, несколько проводов с разъемами, хомутов пластиковых несколько.
вот что на данный момент. Ящик с инструментами (ключи и головки в основном, нож, отвертки, изолента ясенпень), большой кусок полиэтилена, саперная лопатка, топорик, маленький кувалдометр, трос, провода, компрессор, газовая горелка с пьезорозжигом, веревка 20 метров, кусок веревки 3 метра, кусок трубы 70 см., полусапоги резиновые, наколенники, аптечка, огнетушитель. Курка с капюшоном от Горки. Зимой еще рукавицы-шубинки таскал

Отредактировал Leshik (05.05.2017 12:52:38)

только документы) ну и инструменты, масло, запаска