Возникла необходимость замены сей замечательной детали, и побродив по магазинам выяснил, что в продаже есть 3-4 марки по цене 1100-1400 рэ и ещё некий "алюмизированный" марки Экрис за 1700-1900, вопрос, есть ли смысл брать дороже, да и может кто из калиноводов сориентирует лучше по производителям?
сам недавно выбирал, у мну от банки колено отгнило, в итоге заварил заводской, сколько походит. если есть возможность восстановить-попробуй.
Я в этот раз СВД выбрал, геометрия хорошая.
Алюминизированный дольше прослужит. У меня 3 года уже стоит и все хорошо.
Я не знаю по каким причинам, но на разных машинах одни и те же глушаки служат разное время.
Одни поставят говняный глушак и он ходит два-три года, а другие пробуют аблолютно разные фирмы ( и дорогие и дешёвые) и всё равно меняют их практически каждые 6 месяцев.
Я себе на 2103 поставил глушак от 2л Ауди . Наверное уже лет 5 стоит как новый.
Алюминизированные, по крайней мере, на иномарках, ходят значительно дольше.
Вспомнил.wink
Приехал я как-то в СТО на бывшей Ауди 80. Что конкретно делали-не помню. Но... Ребята посмотрели и говорят, что отверстие нужно просверлить в глушителе, чтобы конденсат сливался и глушак не гнил. Я говорю типа, посмотрите на дату выпуска глушителя (1990), 18 лет стоит на авто и есть не просит... и никакого отверстия не нужно ему.
Реально не поверили, что глушаки столько живут!!!smile

ПС: в 2012 г. продал "Бочку" все с тем-же глушаком и без намека на ржавчину.blush

ППС: на служебную 14-ку ставили какой-то глушитель типа "из нержавейки" и забыли про него.
Не уверен я конечно, но на моей Калине так вроде с завода глушитель из нержавейки стоит. По крайней мере на первый взгляд.

Leoned:

Не уверен я конечно, но на моей Калине так вроде с завода глушитель из нержавейки стоит. По крайней мере на первый взгляд.

Нет там никакой нержавейки.