Всем доброго дня. В связи с тем, что оказывается совсем не легко в наше время самостоятельно купить подержанный автомобиль, решил создав отдельную тему, поделиться с теми, кто окажется в подобной ситуации. Да, к тому же, совсем не легко оформить документы при покупке в чужом городе.
Здесь решил не расписывать заново. Вся подробная информация здесь - https://www.drive2.ru/l/10120311/
Делюсь опытом покупки б/у автомобиля и оформление в другом городе | Полезные советы
Поддержал коммент от trancator (на драйве2) biggrin
Может быть и нужно так педантично подходить к покупке авто, но мне искренне жаль бывшего владельца. Прошёл все муки ада.Как человек , не раз продававший машины, сочувствую ему.
Всё правильно. Каждый выбирает сам, бежать и покупать первое что попалось, а потом плеваться, или же основательно подойти к выбору, всё проверить и купить хороший авто. Тем более покупая бу  за лям с лишним.
zubilo76, если продавцу скрывать нечего, то никаких "мук ада" там быть не должно. Я думаю особого труда и проблем не было рассказать всё как есть и показать нужные чеки, бумаги и скрины. За то знает, что отдал авто в хорошие руки smile
Конечно не было - сьезди в другой город, весь день проведи в диагностиках. Согласен, что покупая машину за лям, нужно проверить всё, но не таким образом. По моему, тебе надо - ты и приезжай, вези с собой супердиагноста, узнавай сам о пройденных ТО, а не таскай человека в другой город на весь день.

Добавлено  04.06.2016 14:30:34:
Хотя с другой стороны может бывший владелец подать тачку долго не мог в наше непростое время и приложил максимум усилий чтобы её скинуть. А может в Ярике давно не был.

Добавлено  04.06.2016 14:30:51:
А Вольво зачётная.

Добавлено  04.06.2016 14:32:16:
А в какие руки отдавать мне лично побоку. Это когда тачка с тобой она как твоя половинка, а когда продал - это кусок железа.
Ребята, да я именно такой.
Я Вас прекрасно понимаю :) И отдаю себе отчет, раз решился именно в таком ключе опубликовать данную информацию. И я в любом случае отношусь с пониманием и уважением к комментариям подобного типа..
И я считаю, что мне очень повезло, что я нашел продавца, с которым мы общались именно на одной волне.
И ни кто ни кого не заставлял протв своей воли. Продавец сейчас в отпуске и сказал любой каприз за ваши (тобишь мои) деньги. :-)  Мне надо, я и платил.
короче продавцу осталось только отсосать и по рукам...  :)))

p.s. что не сделаешь ли ж бы вольво продать :)))

p.s.2 конечно же это шутка.. но я б пристрелил :) завидую что есть столько времени и нервов выбирать авто :)

FOCUS*nik:

Поддержал коммент от trancator (на драйве2) biggrin

У меня знакомый новое так же выбирает, так что Б/У вообще не для него))))
С таким педантичным подходом авто выбирать. То и в автосалоне у новой найдёте что коврики не в тон подошли.
ТЕРПЕЛИВЫЙ (час по скайпу задушевных расспросов, с предоставлением всех доков( При свете настольной лампы в лицоworthyr_snipe), день в Ярике убил, Во Владимире ночевали то хоть в гостинице или ...) .

Видно сильно мужичку из Владимира нужно было от авто избавится.

Ладно проверить авто но зачем регистрация сразу в другом городе
. Договор купли продажи проверил номера и поехал.
А пробить можно по вину и в заранее.

Прошу прощения если кого обидел.
Тоже не понял прикола в оформлении авто в другом городе)
лишняя страховка на случай запретов, зная как работает система МВД изнутри, я бы тоже так сделал

ser555:

лишняя страховка на случай запретов, зная как работает система МВД изнутри, я бы тоже так сделал

Если нужна страховка то можно сделать её с наличием : ПТС Свидетелства и договора купли продажи. Сказать чтоб номер не указывали так как регистрацию делать буду у себя в городе,
Регистрации в другом городе нет необходимости (потому что на регистрацию отводится по закону 5 дней)
ЕСЛИ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА. Только не понимаю зачем берёш машину во Владимире регистрируеш в Ярославле живу в Вологде?  blink
Если цифра региона имеет значение то тогда б выбрал Москву или Питер.
Потом со снятием и постановкой вопросов больше возникнет.
А у нас при постановке в ГИБДД авто с другого региона номера проверяются везде даже на двигателе. (на случай постановки ворованного двигателя) И правильно!
НЕ ПОНИМАЮ
KYRON, страховка в другом смысле слова

KYRON:

С таким педантичным подходом авто выбирать. То и в автосалоне у новой найдёте что коврики не в тон подошли.
ТЕРПЕЛИВЫЙ (час по скайпу задушевных расспросов, с предоставлением всех доков( При свете настольной лампы в лицоworthyr_snipe), день в Ярике убил, Во Владимире ночевали то хоть в гостинице или ...) .

Видно сильно мужичку из Владимира нужно было от авто избавится.

Ладно проверить авто но зачем регистрация сразу в другом городе
. Договор купли продажи проверил номера и поехал.
А пробить можно по вину и в заранее.

Прошу прощения если кого обидел.

Естественно без обид. Каждому свое. :-)
А желание поставить на учет автомобиль совместно в ГИБДД было не только мое, но и еще продавца. С моей стороны были риски в том, что автомобиль могут просто не поставить на учет ( теоретических причин на это несколько). А продавец переживал, что если я попаду под автоматические камеры превышения скорости, то ему потом придется доказывать, что машина уже была не его.
Когда публиковал как запись в своем БЖ, так и здесь создавал тему, я прекрасно себе отдавал отчет, что найдутся и те, кто в таком аспекте будут комментировать. Каждое мнение для меня важно, и читаю его с уважением. Но есть и те люди, которые просто поблагодарили за ту информацию, которую я предоставил.
Всем удачи на дорогах.
Это называется встретились два одиночества . Один очкует купить машину , другой продать. biggrin
Прошу прощения . Не удержался. blush

volfrost:

KYRON:

С таким педантичным подходом авто выбирать. То и в автосалоне у новой найдёте что коврики не в тон подошли.
ТЕРПЕЛИВЫЙ (час по скайпу задушевных расспросов, с предоставлением всех доков( При свете настольной лампы в лицоworthyr_snipe), день в Ярике убил, Во Владимире ночевали то хоть в гостинице или ...) .

Видно сильно мужичку из Владимира нужно было от авто избавится.

Ладно проверить авто но зачем регистрация сразу в другом городе
. Договор купли продажи проверил номера и поехал.
А пробить можно по вину и в заранее.

Прошу прощения если кого обидел.

Естественно без обид. Каждому свое. :-)
А желание поставить на учет автомобиль совместно в ГИБДД было не только мое, но и еще продавца. С моей стороны были риски в том, что автомобиль могут просто не поставить на учет ( теоретических причин на это несколько). А продавец переживал, что если я попаду под автоматические камеры превышения скорости, то ему потом придется доказывать, что машина уже была не его.
Когда публиковал как запись в своем БЖ, так и здесь создавал тему, я прекрасно себе отдавал отчет, что найдутся и те, кто в таком аспекте будут комментировать. Каждое мнение для меня важно, и читаю его с уважением. Но есть и те люди, которые просто поблагодарили за ту информацию, которую я предоставил.
Всем удачи на дорогах.
Главное что всё хорошо закончилось. Вы получили авто какое хотели, прежний владелец (видимо старой кгб закалки) спокойствие и энную сумму.
Я подчеркнул для себя что покупатели и продавцы бывают разные.
Я своё авто недавно продал мужичёк посмотрел минут пять походил вокруг да около сел в машину и говорит ("ВСЁ авто моё держи деньги подпиши договор и поехал")
Я из бордачка свои вещи толком выложить не успел.