Страницы:  …   11
Уважаемый Rybakove, я не имею в виду кефир, согласен, что с кефира не выдуть показания....я говорю о ТЕХНИЧЕСКОЙ погрешности прибора....ее то куда деть? а по закону должно быть 0.000000000.....

Добавлено  24.04.2012 09:01:57:
Я раньше сам работал на кафедре в Политехе.....ну не видел я паспорт прибора, чтоб не была в нем указана его погрешность...
Палыч Вологда, в ГИБДД знают про погрешности приборов, не переживайте.

RazzoR:

Что ни день, то праздник! Вчера пообещали бюджетникам зарплаты поднять, сегодня 0,3 промиле вернуть...

Норма о допустимом содержании алкоголя в крови водителя, похоже, возвращается в законодательство. Соответствующая поправка уже включена в готовящийся законопроект, и объявлено, что ее поддерживает и профильный комитет, и «Единая Россия». Правда, резко против поправки сразу выступили даже некоторые депутаты от «ЕР» и Геннадий Онищенко.

news.mail.ru
Онищенко он везде)))
Ну осталось вернуть обратно переход на летнее время и можно пуКина причислять к лику святых...
А медведЕй всяких, соответственно на кол садить... :)))

m_in_m:

в ГИБДД знают про погрешности приборов, не переживайте

Депутаты Госдумы накануне принятия закона, ужесточающего ответственность для нетрезвых водителей, обратились в МВД и суды с просьбой предоставить данные о том, сколько водителей были лишены прав за пьяное вождение и за какое количество промилле.
Первые результаты, полученные от зампреда думского комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова и обнародованные «Российской газетой», таковы.
ГУ ОБДД МВД России сообщило, что за десять дней октября за управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержали 253 человек. У четверых из них прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе менее 0,1 промилле, у 24 – от 0,1 до 0,2 промилле. В итоге лишены прав за «выхлоп» менее 0,2 промилле более 12% водителей.
Столичные суды за сентябрь рассмотрели 1092 дела, по которым проходили те, кто подозревался в употреблении алкоголя за рулем. Лишением прав наказали 944 водителей, причем в 51 случае -  менее чем за 0,1 промилле, в 87 - менее чем за 0,2 промилле. Есть данные, что судьи лишали водителя прав за 0,03 промилле, что даже не укладывается в погрешность прибора -  0,046.  Итого за «выхлоп» менее 0,2 промилле лишились прав около 15% водителей.

Видимо погрешность существует не только у приборов, но и в головах чиновников.

Добавлено  07.12.2012 15:03:52:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что возвращение нормы о допустимом уровне алкоголя в крови водителей — не для России. «Я не поддерживаю возврата к промилле и считаю, что это пока не для нашей страны. Точно так же, как и владение оружием», — сказал Медведев в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов.

Вот кто бы до него донес мысль - что такие руководители страны не для Росии. Дальше своего твиттера так и не научился в интернете работать, а то бы сам прочитал.
Это уже было ...
Закон об уголовной ответственности за пьяное вождение внесен в ГД

http://ria.ru/politics/20121210/914140918.html

qussev:

Закон об уголовной ответственности за пьяное вождение внесен в ГД

http://ria.ru/politics/20121210/914140918.html

Все вроде адекватно написано, кроме нулевой промилле..
"Дуй не дуй..." 0,3 промилле более не в счёт, гласит "президентский" К | Законодательство
Верховный суд признал, что в законе о промилле действительно существуют противоречия. Кодекс об административных правонарушениях гласит, что пьяный тот водитель, в крови которого обнаружено даже самое минимальное количество алкоголя. А вот приказ Минздрава говорит, что раненный водитель ДТП считается нетрезвым, если в его крови содержится более 0,5 промилле.
Минздрав говорит, что раненный водитель ДТП не в состоянии пройти традиционно освидетельствование на наличие алкоголя в крови, по этой причине у них на анализ берется кровь. А вот уже норма содержания в крови алкоголя, соответствует всем нормам международной Конвенции о дорожном движении.
Правительство поддержало отмену нулевого промилле

Читать тут --> http://lenta.ru/news/2013/04/08/promille1/
Не нашел конкретики...когда вступит в силу....и слова "правительство поддержало" весьма общие....вообщем наворочал "айфончик" - Медведев дел...теперь не знают, как красиво из дерьма выбраться чтоб вроде и остатки авторитета не измарать..и народу угодить...
Палыч Вологда, Вы против политики государства?
Мне кажется, товарищ майор уже взял Вас "на карандаш".smile
Палыч Вологда, да вовсе правительство не считает, что с этим законопроектом оно вляпалось. Просто перед осликом должна всегда маячить морковка.
Я морковку только с чесночком и майонезом..под водочку употребляюsmile

Добавлено  20.04.2013 17:07:32:
Сегодня в "Главной дороге" на НТВ показали паспорт прибора, которым дпсники замеряют опьянение..там указана погрешность прибора 0,05.....почему тогда с нас 0 требуют? ничего не понимаю...