Утилизация без номеров
Хочу свою машину снять с учета (в утиль ), но вот косяк - гос.номера с машины исчезли в неизвестном направлении , что мне теперь делать и что мне за это соответственно грозит?
В заявлении на снятие с регистрационного учета напишите про это примерно такой формулировкой "ГРН утрачены при неизвествных обстоятельствах"  Ответственности не предусмотрено за это, насколько я помню! Только не пишите, что украли!
А почему нельзя писать что украли?

А если кто то с моими номерами собьет при свидетелях пешехода, то в случае, если у меня не будет на руках заявления в милицию о краже номеров, то меня посадят...

RazzoR:

А почему нельзя писать что украли?
А если кто то с моими номерами собьет при свидетелях пешехода, то в случае, если у меня не будет на руках заявления в милицию о краже номеров, то меня посадят...

Да не.. писать-то можно! Только "органы" обязаны  будут решить вопрос о возбуждении уголовного дела, которое, один черт  не возбудят (это из личного опыта, у меня кстати украли когда-то, и я заявил об этом!) А это дополнительное время, дополнительные беседы со следователем и т.д. А оно тебе надо? Поэтому лучше прото "утрачены". А копию заявы можно и себе оставить на случай всплытия какого-нибудь криминала по этим номерам. Да и потом FATRIG  же не уверен, что номера украли ;) Да и еще, ему в утиль машину ... новые номера ему не нужны!

RazzoR:

... А если кто то с моими номерами собьет при свидетелях пешехода, то в случае, если у меня не будет на руках заявления в милицию..

Кстати, FATRIG, именно поэтому лучше не тянуть с заявой на утрату номеров

Отредактировал sokol (29.01.2010 11:55:35)

Если заяву накатаете в милицию(учасковому). Получите обязательно квитанцию о приеме заявы. Тока потом пару деньков еще туда позвоните для выяснения в итоге придется чапать самому и узнавать. Ну еще пару бумаг напишите, чтоб дело к прокурору, для возбуждения уголовки. Потом хз как получится, вызовут к прокурору в качестве потерпевшего, потом за неимением улик и т.п. дело закроют, вам выдадут справку о краже номеров, с этой справкой идете в топчете в ГИБДД и обычная процедура установки на учет на учет. Ну месяцок проколбасишься дак точно :))).

А можно чапать в ГИБДД сразу заявляете, что потеряли/утратили номера при неизвестных обстоятельствах. (Так в заяве и пишите что утратили при неизвесных обстоятельствах).Ну там думаю сопли пожуют пару дней да выдадут новые. Главное говрите, что никуда необращались а то за справкой пошлют о утере, а там вариант первый :)).

Кому то непонравилось всетаки, что номер у вас висит не по госту ;))
номера у меня вроде как под пресс пошли вместе с машиной, поэтому напишу в заявлении что при не выясненых.....
кстати , а штрафу мне никакого не впилят ???

FATRIG:

кстати , а штрафу мне никакого не впилят ???

нет

GvozdьvGolove:

Кому то непонравилось всетаки, что номер у вас висит не по госту ;))

ну что то типа того .................
По причине ежегодного получения извещения налоговой об уплате транспортного налога на машину, которая давно была на свалке, пришлось снимать с учета и без номеров, и без машины. В заявлении указывается "в связи с выбраковкой". Нормально все, в объяснительной описали, что машина в неисправнои и разобранном виде 10 лет назад была отправлена на свалку, номера тоже утеряны. И все.
все понял всем  огромное спасибки !!!!!!!!!!!!!!