Вчера по Эху Москвы прошла инфа, что Президент инициировал реформу МВД. Более того будет отменен знаменитый приказ МВД №650 от 2005г, который способствовал "палочной системе" и при этом отменял такой показатель как "раскрываемость преступлений"...

Новая система оценки качества работы МВД предусматривает возможность еропейского принципа, где главный критерий - доверие граждан милиции, по результатам опроса населения. Также планируется сократить состав на 13% к 2012-ому году, за счет пенсионеров и закрытия текущих вакансий...

Но самое интеерсное я вычитал в Нью Таймс! Оказывается, в Москве еще с прошлого года действует это экспириментальное реформирование МВД. Якобы увеличен состав групп немедленного реагирования, упразднены некоторые должности и целые подразделения в структурах МВД. В том же экспериментальном порядке, изменена работа по обращениям граждан на нарушения их прав со стороны сотрудников МВД. Согласно статистике, с начала эксперимента, по Москве, в 25 раз уменьшилось количество жалоб от населения. По мнению "генералитета" это следствие временного страха сотрудников МВД за свои должности, после ужесточения контроля за их работой, а так же пристального внимания к милиции после известных событий...

Не знаю как вас, уважаемые товарищи, а меня это всё безусловно радует. Может как обычно вся реформа выйдет через Ж, но то что власть пытается что-то изменить - похвально!

Как Вы думаете?
ТО, что пытаются сейчас что-то поменять, я очень надеюсь, что не простая ширма, за которой будут продолжаться "темные" делишки. Спасибо с одной стороны всем СМИ. Начали понимать бучу вокруг сотрудников МВД. НАчалось все с Евсюкова. Это был вообще выпиющий случай. Заежились, законючились. Инфа распространяется, надо что-то делать. Вот и пытаются сейчас делать то, что давно уже надо было сделать. По мне так пусть будет. Хотя достаточно было по-моему, выгнать всю шалупонь властьдержащую, которая сидит и штаны протирает и считает себя "королем положения", психованных и морально изуродованных рядовых сотрудников, поднять зарплату и сделать так, чтобы в органы МВД были образцово-показательными. Чтобы на место участкового был конкус 10 человек на место. ВОт тогда и будет у нас все хорошо... А бардак как ни перекладывай... все одно - бардак получится...
Где-то вчера вроде бы поднимали уже эту тему...