Страницы: 1   … 
Отдельной темы про нарушения велосипедистов нет?

Чешет на встречу, того гляди свалится.
На Ленинградском мосту:

Admin, тоже видел скутеристов едущих через мост по тротуару, при чём не один раз. Совсем оборзели люди. Надо скутер за такие фокусы конфисковывать.
Сегодня на Чернышевского...
Тема кстати актуальная. Велосипедисты/скутеры, особенно до -18 ПДД совсем не знают и считают себя пешеходами, которых совсем не наказывают органы ГИБДД. Т.е. запросто на пешеходном переходе проехать на своем девайсе, хотя ПДД четко говорит - пешком, ведя своего друга за руль. Поворот налево. И дофига нарушений. Есть смысл также ужесточить наказания для пеших/вело/скутеров, чтобы не наглели на перекрестках. Часто замечаю, что пехи переходят перекресток на зеленый свет перекрестного направления (переходы одноранговые)
я сам наблюдал из окна кафе как на переходе у каменного моста проезжали пешеходный целыми группами

emoral:

Поворот налево.

а что тут не так?

DelphiN:

emoral:

Поворот налево.

а что тут не так?
им это в ряде случаев запрещено
Andrew_35, дак об том и речь, что в ряде случаев, а не левый поворот в целом. Водителям на ул. Воркутинской периодически приходится про это напоминать.
Скутерист на красный
дпсники не штрафуют велосипедистов из - за того что им неохота ,как они сказали , бегать за ними . я у дпсника около цума спрашивал об этом факте!

Добавлено  19.06.2011 18:54:46:

emoral:

Тема кстати актуальная. Велосипедисты/скутеры, особенно до -18 ПДД совсем не знают и считают себя пешеходами, которых совсем не наказывают органы ГИБДД. Т.е. запросто на пешеходном переходе проехать на своем девайсе, хотя ПДД четко говорит - пешком, ведя своего друга за руль. Поворот налево. И дофига нарушений. Есть смысл также ужесточить наказания для пеших/вело/скутеров, чтобы не наглели на перекрестках. Часто замечаю, что пехи переходят перекресток на зеленый свет перекрестного направления (переходы одноранговые)

я с тобой полностью согласен . кстати после 18 тоже не все велосипедисты правила соблюдают!
надо ввести велопатруль на дорогах чтобыв догонять и штрафовать велосипедистов и скутеристов!
Стоял сегодня перед закрытым ж/д переездом на Клубова (станкозавод), так двухколесные в наглую проезжали переезд.
Насчитал 7 велосипедистов и два мопеда. При этом скорую с проблесковыми маячками не пропустили, хотя поезда еще около 3 минут не было.

Жаль, что регистратор снимал только впереди стоящую машину.

p.s. Вообще, по-уму, надо делать станции скорой помощи внутри спальных районов чтобы больным не зависеть от шлагбаума на переездах.
я бы на велике не стал ждать поезда.
Нормально так "уступает" при повороте налево...

rogi:

я бы на велике не стал ждать поезда.

Получается, что ПДД написаны и используются только водителями и против водителей. Всем остальным Правила по барабану.

Admin:

rogi:

я бы на велике не стал ждать поезда.

Получается, что ПДД написаны и используются только водителями и против водителей. Всем остальным правила по барабану.
Ну влом было бы стоять, как авто и ждать поезда.
Главное перед самым поездом не переезжать, а то вдруг свалишься с велика физиономией о грунт.
Так же влом пешеходам идти до пешеходного перехода. Зачем на скутере ездить по дороге, если можно по тротуару и т.д.
Та же тетка в то же месте.


пост №2