Страницы:  2
пока свежи воспоминания

4 утра, грязовецкий пост ГАИ(новомосковская дорога) Останавливают ГАЙцы. Из машины не выхожу ибо уже впадлу так как устал. Подаю документы через окно. Он практически неглядя заикнулся о тонировке. Получил стандартный ответ - соответсвует ГОСТу. ГАец предложил замерить - я соглашаюсь, только попросил стекло протереть, сказав что тряпки у меня нет. Попросили пройти на пост. Иду туда...минут 5 ищут тряпку...не находят. Снова пытаются меня вразумить что всё равно штраф платить придётся. НО, я решил идти до конца, раз уж вышел из машины. Попросил приборчик у них с документами. Документы оказались в порядке, пломбы на месте, сертификат не просрочен. Читаю инструкцию по выполнению замеров. Там чётко сказано что замеры можно проводить при температуре 20 градусов +-5, т.е от +15, до +25. Спрашиваю на счёт бокса померять тонировчку. В ответ получаю недоумённые взгяды и слова типа можно и на улице померять. Показываю им иструкцию....реально они видимо её читали 1-й раз. Гараж у них был.....но открыть его не смогли. Зашли через другую дверь....в гараже холод дикий, батарей нет. Говорю им что мерять тут нельзя. Гайцы хором: мы что тут тебе курорт для замеров должны устраивать? Ещё раз цитирую пункт из инструкции....Далее история длинная и уходит уже в совсем другое русло. НО! Штраф не выписали.