Страницы: 1  
Кто что знает по вопросу мойки двигателя?
Стоит ли делать, как часто стоит делать, какой эффект, какие могут быть проблемы?
Если он грязный ,то стоит , эффект- чистый двигатель под капотом , легче контролировать появление неисправностей (подтёков , опотевание ) ,  у чистого двигателя лучше теплообмен , чем у покрытого толстым слоем грязи . Проблем не должно быть , т.к. все разъемы герметичны , но давление воды  стоит сделать поменьше , чтобы всё там не выдрало .
Саня Борода, меня вот мучает вопрос например с геной, с них уто понятно его можно закрыть защитой, а при мойке как? или ему пофиГ?
В принципе пофиг , но целено направлено заливать водой его не стоит :) . Ну и чтобы спалось спокойно можно продуть воздухом гену ну и всё остальное докучи . Но так как мыть будут тёплый движок вода сама побольшей части высохнет .
Думаю проблемы могут быть  только на машинах у которых все соединения на соплях(скрутках ) , соединения быстрее сгниют .
Руслан,мой не бойся,если всё герметично то не чего не будет.сам  мыл несколько раз.
а я мою тряпочкой с ведерочком воды :) да дольше :) зато наверняка никуда не попадет вода :)
а у меня вот был  печальный опыт мытья двигателя :))) вольво s70 после мойки пришлось на эвакуаторе везти в сервис, чета по электрике закоротило и залило, ну и в каналы свечные залило :))) зато мотор блестел :)

теперь даже на волге страшно мыть под давлением , мою тряпочкой и бензинчиком:)
Нельзя мыть горячие движки, пусть мин. 10 постоят, особенно турбомоторы(был печальный опыт)
Выпускной коллектор может повести или потрескатся.
Также на некоторых новых иномарках он жестянка, а не чугунина.
2 раза в год,весной и осенью моется движка на мойке, никогда проблем небыло! думаю многое от мойщика зависит!
Воффка, На какой мойке моешь, сколько берут?
M@K, мойка на Самойло,сколько берут не помню,в этом году не мыл ещё, а так всегда комплексом моется, поэтому сколько стоит именно мойка двигателя не обращал внимания!
позвонил им узнал, 340-350 рэ, это за джипы минивэны! дороговато,но они гарантируют что машина после этого заведется!!! проверено не раз,на нескольких машинах!

Отредактировал Воффка (03.04.2011 12:47:43)

Мыть - однозначно! Гену закрыл тряпочкой, в "шляпу" карбюратора  - тряпочку, потом не забыть убрать. После мойки свечные колодцы и доступные разьемы продуть воздухом.  Эффект выразится в дольшей жизни мотора ввиду чистоты и нормального теполообмена.
Это одна из самых дешёвых моек.(на Самойло). Там ещё скидку можно получить. Я дак когда мыл свой двиган генер в пакет закутал на всяки случай.
у русских машин можно без проблем мыть мотор.тока с карбюраторными сложнее.там коммутатор закрывать надо ну еще трамблер можно и если дырки на карбе есть,то их закрыть.и клемму желательно сдернуть.а после мойки.продуть все контакты.сколько раз не мыл никогда проблем не было=)
как то у знакомых дпсную машину мыл под капотом.ничего не закрывали и клеммы не снимали.они сами так сказали))).во время мойки включилась сирена и мигалки))))клемму сняли.потом просушили все и стало гуд)))
Подниму тему . Надумал помыть движок , но чёта очкую blush У нас где-нибудь есть такая услуга , кроме как у обычных автомоек за 200р.(без гарантии) .Типа ентого.

У Камри мыл движок на протяжении нескольких лет за лето до 3-х раз в разных городах - требования соревнований. Гену заворачивал в пакет, на керхере просил снижать давление. Никаких пороблем не было.
FOCUS*nik, мыл у официальных дилеров марки авто (разных), стоило недорого (200-400р) с шампунем, всегда отговаривали, но заверяли, что если что-то сломается от мойки, то они отвечают (чаще всего по их словам глюки электрики, которые сбрасывали сканером, других проблем не было).

Добавлено  11.08.2015 20:41:12:
Правильная мойка с обязательной продувкой, но никто мне такую предложить не смог, т.к. нет оборудования, если только пылесосом не выдув.

FOCUS*nik:

Подниму тему . Надумал помыть движок , но чёта очкую blush У нас где-нибудь есть такая услуга , кроме как у обычных автомоек за 200р.(без гарантии) .Типа ентого.


biggrin
Лапшу вешает на уши зачётно.
FOCUS*nik, я всегда тряпочкой... мне не лень :)

infy_bard:

FOCUS*nik, я всегда тряпочкой... мне не лень :)

Дело не в лени, а в том, что тряпочкой никогда не вымыть также как керхером.