Страницы:   3

uN_vini:

MadMax2112:

Косвенно, но с АКПП на резине лучше не экономить, а то и на льду плохо и в колее, опять же, чтоб не буксовать в снегу.
У классической АКПП как раз торможения двигателем практически и нет. Т.к. при езде накатом муфты разъединяются. )) Соответственно тормозами приходится чаще пользоваться, даже по трассе. Там где на МКПП просто сбрасываешь газ, на  АКПП притормаживаешь.

А французская коробка DP0 классика? Замечательно тормозит двигателем, особенно если зимний режим включен! hi5
вроде, выше не хвалили французские автоматы из-за низкой надежности?!

VITO:

uN_vini:

MadMax2112:

Косвенно, но с АКПП на резине лучше не экономить, а то и на льду плохо и в колее, опять же, чтоб не буксовать в снегу.
У классической АКПП как раз торможения двигателем практически и нет. Т.к. при езде накатом муфты разъединяются. )) Соответственно тормозами приходится чаще пользоваться, даже по трассе. Там где на МКПП просто сбрасываешь газ, на  АКПП притормаживаешь.

А французская коробка DP0 классика? Замечательно тормозит двигателем, особенно если зимний режим включен! hi5
вроде, выше не хвалили французские автоматы из-за низкой надежности?!
Такие стоят даже на китайских Тигах и ходят... Я катаюсь на ней почти год, общий пробег чуть более 60т. работает без проблем...

infy_bard:

знал что буду такие коменты...

p.s. поверь мне голова уж точно не хуже твоей работает...  и я бы наверно не знал такой проблемы... но вот во дворе тёщи всегда ОПА и иногда приходится туда заезжать... и после серии "растаяло", "замёрзло" "расятало" и т.п. там наступает АД... (Morfius подтвердит.. ) и вот там я конечно всегда сам заезжали  выезжал(но чую с автоматом были бы проболемы, но утверждать не буду так как автомата никогда не было..)... а вот других частенько приходилось помогать выталкивать или за руль садиться... ибо даже на парковочное место сложно было заезжать... не чистят двор и всё тут...

Дык тогда полный привод тебе надо, и клиренс поболе, тогда особой разницы для штурма двора не будет, например, сейчас Дастера 4х4 с автоматом выпускать собрались. Обрати внимание на пост Прогрессораwink

Хомычъ:

infy_bard:

знал что буду такие коменты...

p.s. поверь мне голова уж точно не хуже твоей работает...  и я бы наверно не знал такой проблемы... но вот во дворе тёщи всегда ОПА и иногда приходится туда заезжать... и после серии "растаяло", "замёрзло" "расятало" и т.п. там наступает АД... (Morfius подтвердит.. ) и вот там я конечно всегда сам заезжали  выезжал(но чую с автоматом были бы проболемы, но утверждать не буду так как автомата никогда не было..)... а вот других частенько приходилось помогать выталкивать или за руль садиться... ибо даже на парковочное место сложно было заезжать... не чистят двор и всё тут...

Дык тогда полный привод тебе надо, и клиренс поболе, тогда особой разницы для штурма двора не будет, например, сейчас Дастера 4х4 с автоматом выпускать собрались.
...уже в продаже

так все же, про французиков - стоит ли брать с АКПП, а то пишут 100 тыс.км. - потом ремонт придет или лучше другую марку рассматривать с АКПП?
или лотерея?!

Хомычъ:

infy_bard:

знал что буду такие коменты...

p.s. поверь мне голова уж точно не хуже твоей работает...  и я бы наверно не знал такой проблемы... но вот во дворе тёщи всегда ОПА и иногда приходится туда заезжать... и после серии "растаяло", "замёрзло" "расятало" и т.п. там наступает АД... (Morfius подтвердит.. ) и вот там я конечно всегда сам заезжали  выезжал(но чую с автоматом были бы проболемы, но утверждать не буду так как автомата никогда не было..)... а вот других частенько приходилось помогать выталкивать или за руль садиться... ибо даже на парковочное место сложно было заезжать... не чистят двор и всё тут...

Дык тогда полный привод тебе надо, и клиренс поболе, тогда особой разницы для штурма двора не будет, например, сейчас Дастера 4х4 с автоматом выпускать собрались. Обрати внимание на пост Прогрессораwink
дастера? не не не.. я логана не хочу :) да я люблю впринципе поприкалываться на авто.. так что переднего привода на механике мне хватает.. а как будет автомат.. вот сделаю выводы что нужно для него зимой :)

p.s. а я уже оттудых переехал.. мой двор сейчас чистят норм :)

VITO:

так все же, про французиков - стоит ли брать с АКПП, а то пишут 100 тыс.км. - потом ремонт придет или лучше другую марку рассматривать с АКПП?
или лотерея?!

Вот довольно развернутая статья про французские автоматы (http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7548), ранее рассматривал как вариант покупки Пежо 308 или Ситроен Ц4... теперь нет(((
http://vk.com/transport35?z=video-93462 … 4fbb74c7b0

Вот он главный минус автомата зимой))))
прикольно))))
Тут уже проблема в голове, а не КПП...

it-vologda:

http://vk.com/transport35?z=video-9346254_167239930%2F48ed99894fbb74c7b0

Вот он главный минус автомата зимой))))

И при чем здесь автомат и зима???
Кино про полного лоха за рулем...

Michael35:

it-vologda:

http://vk.com/transport35?z=video-9346254_167239930%2F48ed99894fbb74c7b0

Вот он главный минус автомата зимой))))

И при чем здесь автомат и зима???
Кино про полного лоха за рулем...
В том сообщении скрыта доля иронии.