Страницы:   3   … 
А я всегда пью. И перед рулём и за рулём... И никто меня не остановит. Буду пить!!!
фура тебя остановит :) надеюсь будешь один в машине и улетишь в кювет :)
За что такие пожелания? Я плохого вам что то сделал?
к сожалению можешь..  я как бы сам не ангел на дороге.. но пить.. это никарашо...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/538348/cat/52/
После стакана кефира сесть за руль можно через 2 часа

Средний срок, за который алкоголь будет выведен из организма человека, выпившего стакан кефира или кваса, составляет 1,5-2 часа.

Как рассказал ИА РБК главный врач клиники НИИ питания РАМН, эксперт Лиги здоровья нации Зайнудин Зайнудинов, "у некоторых людей через 15 минут не будет следов выпитого кваса или кефира, а у кого-то и через три часа алкотестер покажет наличие алкоголя в крови, но таких людей мало".

Эксперт напомнил, что этиловый спирт в небольших количествах содержится во всех продуктах, при изготовлении которых применяется брожение. Так, в кефире содержание алкоголя самое незначительное – около 0,2%, однако если кефир несвежий или стоял в тепле, то содержание алкоголя может достигнуть 1%. Содержание алкоголя в кумысе – около 1-3%, в квасе – 0,6-2,2%. Кроме того, даже в безалкогольном пиве все же есть алкоголь – около 0,5%.

Напомним, что в минувшую пятницу президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в ст. 19 ФЗ "О безопасности дорожного движения". Законом устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Из Кодекса РФ об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

watermelon:

А я всегда пью. И перед рулём и за рулём... И никто меня не остановит. Буду пить!!!

пить понятие растяжимое. если алкоголь-то это не есть хорошо

Добавлено  09.08.2010 22:56:29:

Саня Борода:

Погрешность у алкотестера (милицейского) 0.05 промиле .

вроде 0.01 промиле было раньше....надо уточнить
А я про алкоголь и не писал ни чего... )))
значит, это флейм.
нет
это заведомо придуманное, что бы сбить с толку собеседника :) ай ай ай..
нет
Если не ошибаюсь, то пока осталась лазейка. В инструкции о прохождение на МО для врача написано, что свыше 0,3 промиле в крови и 0,15 промиле в воздухе - опьянение. Но вышел приказ закрыть и эту лазейку, а вот закрыли ее или еще нет неизвестно
Кхм... Возможно совпадение конечно, но в городе значительно увеличилось количество бочек с квасом, как мне показалось. Их, вроде, в июле столько небыло...
Спонсор установки бочек ГиБДД =)

ninja:

Первое: для дяди Васи (Пети, Коли и т.д. и т.п.) привыкшего в своём Мухосранске садиться за руль после стакана, и не видящего в этом никакого криминала нет совершенно никакой разницы, 0.0 промилле или 0.3

Гвоздь вышел на улицу.
Решил погулять, присел на скамейку хотел почитать.
Вдруг из песочницы слышится - "б...ть" !!!

Так во я собсно ен про это ....
Когда было промилле 0.0 тогда наказание было какое ? ...
Пусть это дядя петя бухает ... Это как говорится до разу. Однажды попадет и получит, лишение прав, а будет продолжать получит еще... Никто 0.0 промилле не убирал, просто из за погрешностей алкотестеров, и естественного алкоголя сделали допуск 0.3 (как погрешность)... Кто сказал, что можно пить? Где это было написано?
Могу сказать ... В вашей любимой желтушной прессе и остальном сми... Когда услышали, 0.3 промилле, как сейчас помню начали сразу везде выщитывать, - это примерно стопка вина, бутылка пива, пол бутылки крепкого, водка с закуской...
Очень было сешно смотреть на идиотов, действительно принявшых 0.3 промилле за разрешение бухать.
0.3 промилле в конечном итоге довольно много, ибо этот показатель в выдыхаемом воздухе. А концентрация в головном мозге при показателе 0.3 намного больше ....
Покажите мне нормативный документ, где написано - "Пить за рулем можно!" Тогда я с вами соглашусь...
А так, хватит пороть чушь! и бредить.

Далее, больше меньше ДТП, не нужно забывать что наказание тоже изменилось, выгребут с дорог всех любителей спиртного, понизят процент неадэкватов.
Насчет дяди Пети, в деревне которому надо стакан, и видел он ИДПС последний раз на ТО...
Ничего кончатся в городе, примутся и за Сельпо... не переживайте.

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (10.08.2010 09:52:42)

Предлагаю в процесс освидетельствования водителей на алкогольное опьянение ввести предварительную процедуру: после калибровки алкотестера первым дует ИДПС, а затем - водитель. Результат распечатывается на одном листе и выдается на руки водителю.
Подставы закончатся однозначно, а коррупция закурит.

Николай:

Предлагаю в процесс освидетельствования водителей на алкогольное опьянение ввести предварительную процедуру: после калибровки алкотестера первым дует ИДПС, а затем - водитель. Результат распечатывается на одном листе и выдается на руки водителю.
Подставы закончатся однозначно, а коррупция закурит.

А если после ИДПС вам подсунуть вымоченный в спирте мундштук ? ;)

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (10.08.2010 10:06:51)

NanoGvozdьvGolove:

А если после ИДПС вам подсунуть вымоченный в спирте мундштук ? ;)

А им и сейчас никто не мешает сделать это полоротому (что иногда и практикуют). Лучше ездить со своим (а чё, не запрещено ведь) :)))
В комплектность прибора входит все неоходимое, им и пользоваться нужно...
А малоли что вы там с собой возите .... ))) Может у вас там в мундштуке фильтратор какой нить )))

NanoGvozdьvGolove:

В комплектность прибора входит все неоходимое, им и пользоваться нужно...

При пользовании алкотестером инспектор обязан достать новый мундштук из герметичной упаковки. У меня может быть такой же в упаковке. Если всё построено на недоверии, то я также не обязан доверять ИДПС, поэтому и предлагаю свой одноразовый мундштук, а также контрольный выдох инспектора ввести обязательно (они то тоже человеки, тем более при исполнении, должны быть "чистыми", чё бояться-то?), здоровее инспектора будут - лёгкие натренируют.

Отредактировал Николай (10.08.2010 10:37:22)