Страницы: 1   … 
С 6 августа 2010 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 года N 169. Указанным законом признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса.

То есть, из Кодекса исключается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения». Недовольство действующей предельной нормой содержания алкоголя в крови водителя, которая составляла 0,3 промилле, выразил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Отметив, что число аварий по вине пьяных водителей по-прежнему велико, он инициировал внесение изменений в законодательство.

Согласно новому закону, который вступает в силу с 6 августа, водитель должен быть трезв как стеклышко. Иначе – лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а для злостных нарушителей  - административный арест на срок до 15 суток.

В частности, из КоАП исключено примечание к статье 27.12, которое устанавливало предельное содержание алкоголя в крови водителя – не более 0,3 промилле алкоголя. Теперь этого предела не будет, т.е. при употреблении любой дозы спиртного водитель будет уже считаться нетрезвым.
В связи с этим должны быть внесены изменения в постановление Правительства РФ №475 от 2008 года, которое регламентирует порядок направления на медосвидетельствование и его проведение.

В остальном практически ничего не меняется. Проводить освидетельствование водителя на состояние опьянения могут сотрудники ГИБДД и военной автоинспекции в присутствии двух понятых. Если водитель согласен с показанием прибора, то составляется административный протокол, который направляется в суд. Если же водитель не согласен, то он в установленном порядке едет на медосвидетельстовавние к врачу. Безусловно, будет делаться скидка на возможную техническую погрешность алкотестера, она составляет примерно 0,05-0,04 миллиграмма этилового спирта на 1 л. выдыхаемого воздуха  и указывается в паспорте на прибор.
Все проблемные вопросы будут решаться в суде, в задачи сотрудника ГИБДД входит только фиксация самого факта совершения административного правонарушения – управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Никакие справки о том, что, например,  водитель употребляет медпрепараты с содержанием спирта, не являются  индульгенцией.

Подробно пояснить свою позицию и подкрепить ее свидетельскими показаниями у водителя будет возможность в только суде.
Да теперь, если пил вечером, то с утра уже никуда не выедешь. :(
Сейчас поднимется спрос на алкотекторы.... будем сидить с утра и мерять себя, пока не покажет 0.... только потом ехать можно...
Сам не езжу за рулем выпившим и не одобряю этого. Но, например, погулял в субботу с друзьями... то в воскресенье мне уже не уехать домой за 120 км, т.е. на выходных с друзьями не посидеть с пивком... ппц.
Да уж... Придётся теперь больше курять. )))
угу,все дружно начинаем теперь дуть
Зы шутка
теперь и с квасом надо быть осторожней........
осторожней надо быть с президентом)

spunkmayer:

осторожней надо быть с президентом)

очень верно подмечено :)

spunkmayer:

осторожней надо быть с президентом)

касательно едра http://vrn.vestipk.ru/?p=12130 как пиарятся на чужом горе... на ленте уже выложено даже.
Все правильно сделали...
Русский человек по натуре своей .... Можно было стопку пить....
Дак любой пьяный был всегда после 1 стопки, хотя выжрал добрых парочку бутылок ...
Большенство русских понимает только лиж катигоричность, либо да либо нет.
Тут в ветке видное все забыли сколько по вине алкоголя страдает людей....
Так пускай будет 0, и наказывать за несоответсвие как следует .... Поспокойней на дороге.

А пить под вечер, чтоб с утра ехать ... Ничего и не попьете сдоровее будете...
А коли невтерпеж... Ежжайте на такси.

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (06.08.2010 11:40:35)

NanoGvozdьvGolove, я смотрю ты Д.А. родной брат.
ninja, да нет я просто не ёжик в тумане своих интересов, как некоторые...
ninja, сходите попроссвещайтесь хотя бы на уровне интересующегося человека ...так поверхностно ..
http://www.alkometry.ru/index.php?optio … amp;Itemid

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (06.08.2010 13:26:33)

NanoGvozdьvGolove:

Все правильно сделали...
Русский человек по натуре своей .... Можно было стопку пить....
Дак любой пьяный был всегда после 1 стопки, хотя выжрал добрых парочку бутылок ...
Большенство русских понимает только лиж катигоричность, либо да либо нет.
Тут в ветке видное все забыли сколько по вине алкоголя страдает людей....
Так пускай будет 0, и наказывать за несоответсвие как следует .... Поспокойней на дороге.

От части соглашусь.

Да просто надо было за 0,3 наказывать нормально, а не в угол ставить и лишать сладкого на 1,5 года. Казнить надо было, если из за пьяного кто то погиб или инвалидом стал(желательно пока не протрезвел)
nikolait236ra, факт разрешения 0.3 нужно убирать ... что вообщем то и сделали.
Иначе он подсвечивал маячком в конце тоннеля, авось наждрусь а пронесет веть можно чуть чуть ...
Частенько было весьма трагично ....
nikolait236ra, а вы возмите роль сообщать близким, что Пьяный петро петрович, задавил вашу жену, мужа, сына, дочь ...
Я думаю вы поймете, что степень наказания Петра петровича будет играть малую роль ...

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (06.08.2010 13:38:27)

NanoGvozdьvGolove:

ninja, да нет я просто не ёжик в тумане своих интересов, как некоторые...
ninja, сходите попроссвещайтесь хотя бы на уровне интересующегося человека ...так поверхностно ..
http://www.alkometry.ru/index.php?optio … amp;Itemid

Да, не ёжик однозначно.... Только с чего ты взял, что остальные ёжики? Бредим от перегрева?
Просвещаться конечно надо, но при этом неплохо ещё думать тем предметом в который большинство ест. Или слабо?
Сходи-ка по ссылочке, просветись тоже, если сам думать не хочешь http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1806
Международная Венская конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.)

СТАТЬЯ 8
Водители

6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.

NanoGvozdьvGolove:

nikolait236ra, а вы возмите роль сообщать близким, что Пьяный петро петрович, задавил вашу жену, мужа, сына, дочь ...
Я думаю вы поймете, что степень наказания Петра петровича будет играть малую роль ...

Да конечно, никто не поменяет жизнь близкого человека, на жизнь левого петра петровича.

Если будет расстреляно(например) 10-20 водителей ,за ДТП по их вине и в алкогольном опьянении ,в котором пострадали люди и доведено по средством СМИ до общественности с жестким намеком, что это будет продолжаться(наказание), я думаю что желающих сесть за руль под шафе ,а тем более гонять ,будет в разы меньше.
Гибнуть будет меньше людей, разве не в этом смысл.......

Дело не в промилле ,а в ответственности. И 0 промилле ничего не решит, это всего лишь станет очередной кормушкой ,они как пили за рулём так и будут, это для них норма жизни(пофиг им ,понимаете)
Тоже придерживаюсь данной позиции. Ну типа как в некоторых странах за наркоту - смерть. и все нормально.
сталинская немножко политика не все её любят.

spunkmayer:

осторожней надо быть с президентом)

Да че-та наш перзидент последнее время вааще жжот. Про полицию вот теперь. На пару с Путеным про рынду.
По-моему они вдвоем на даче бухают щаз.... :)
хз.. я нефига не рад этому закону.. сам нииикогда за рулем не пью.. и других осуждаю, а друзей матерю..  но допустим в воскресенье сходить в сауну.. клубешничек.. да куда угодно.. и так отдохнуть нормально как то хочетсо.. а вот в понедельник утром на работу.. абсолютно трезвым человеком ехать страшно..  по моему что то тут не так.. 

вот тут было написано что все пользовались этими 0.3 и выжирали больше.. ХАХАХА.. этим людям было пох на 0.3... они и щас будут пить за рулем и думать авось пронесет..
Эта мера вводиться только для статистики. Водителям по фигу обыно на освидетельствовании либо есть алкаг. либо его нет.
А вот представьте ДТП с пострадавшими там обязательно берут кровь , и вот при малейшем налмичии алкаголя водила будет считаться пьяный. Т.Е напршиваеться вывод к чему стремиться наша власть, В дтп будуи виноваты не дороги, а пьяные водители.