Страницы:  2   … 
А мне кажется, что останавливают по настроению и по теме "профилактического мероприятия". Одинаково редко останавливают как на внедорожнике, так и на ВАЗ 2110.  Однажды в МОскве сотрудник ГИБДД остановил весь поток (4 полосы), чтобы меня к обочине "попросить" из крайней левой полосы....
Колюх, а по мне дак с наклейками тормозят реже....особенно если наклейка не "стрит сракер", а пооригинальнее. были когда наклейки форума(старые) + ник останавливали вообще редко, снял - стали тормозить почаще.  пока ездил с наклейкой энакаунтера во всё стекло заднее, то после ооочень беглого осмотра доков отпускают. много раз когда останавливался вообще палкой махали, что б ехал дальше.
наклейки против наркотиков любят очень тормозить)
Знакомый ездил с ником на стекле, с каждым разом останавливали всё реже и реже, видимо выучили-)) (с его слов).

Самбурлай:

А мне кажется, что останавливают по настроению и по теме "профилактического мероприятия". Одинаково редко останавливают как на внедорожнике, так и на ВАЗ 2110.  Однажды в МОскве сотрудник ГИБДД остановил весь поток (4 полосы), чтобы меня к обочине "попросить" из крайней левой полосы....

Номерок у тя засветился.... 35 :)
У нас в конторе 1 машинка постоянно в москву бегает .... всю дорогу притормаживали.
Сделали московскую регистрацию - как рукой сняло ;)
GvozdьvGolove, обратная ситуация, с 35м регионом в Мск не останавливают, по дороге очень редко (один раз на 20 проездов) тормозят в переславле. а вот на 177м регионе тормозят сначала в переславле, потом в ростове и напоследок в бакланке :) обе машины из толпы не выделяются...среднестатистические так сказать.
Раньше ездил тормозили реже, с виду машина дедушкина, ничего лишнего, как с завода.
Поставил спереди туманки, стали томозить почаще, и делать замечания типа туманки неправильно установлены.
Тормозили часто,щас реже. машину уже некоторые даже выучили. особенно часто у 1-й вечерней днем как с учебы едешь. пока доки проверяют постоишь потрешишь дальше поедешь, про тонировку(наглухо, лобовое с напылением типа"заводское") и наклейки ниче не говорят, тока интересуются про то как я езжу на таком занижении ибо машина шибко низкая.
у меня ВАЗ синего цвета, за последние три года остановили один раз для проверки документов

Admin:

Mike:

А я вот езжу, тормозят постоянно.

Регион всё еще 29?
Нет, на 14й 35й. Про чирик вообще молчу, 29 регион, тонировка. Как красная тряпка.

Юрист:

ухоженные волги не останавливают совсем....

Не правда!!!
Остановит или нет? | [ухоженные волги не останавливают совсем....] Не правда
Добряк, правда))).
Может не совсем в тему, но интересно
Кого не любят гаишники?
Мы прекрасно знаем, что раздражает водителей в гаишниках – засады, подставы, штрафы и прочее, прочее, прочее… А что раздражает инспекторов в нас, водителях? Этот вопрос редакция Autoban.km.ru решила задать самим автоинспекторам. Мы получили несколько весьма интересных ответов. Причем опрошенные инспекторы оказались едины во мнении: всех их раздражают отдельные категории граждан – таксисты, чиновники, пенсионеры.
Дмитрий, лейтенант милиции, автоинспектор:
«Да, раздражают пенсионеры. Когда стоишь на перекрестке, они бегут на красный свет, потому что уверены: наказывать я их не буду! Дескать, жалобными рассказами о тяжелой судьбе и маленькой пенсии можно уговорить инспектора не выписывать штраф.
Дмитрию вторит его коллега Александр, который работает на пункте технического осмотра автомобилей.

Александр, капитан милиции, госинспектор:
Пенсионеры – это наша головная боль. Приезжает дедушка на древнем «Москвиче», который напрочь прогнил, у которого нет тормозов и поворотников, и начинается. «Это мой кормилец, я на нем картошку с дачи вожу. Денег на ремонт нет… Ну, пожалуйста, ну, войдите в положение… Еще хуже только чиновники, которые приезжают и сразу начинают качать права. Какие, к черту, (ну, не совсем к черту – прим. авт.) тормозные стенды и проверка света?! Ему сразу вынь да положь талон!»
Впрочем, развязно ведут себя чиновники не только при техосмотре, но и на дороге, что подтверждает другой инспектор ГИБДД.

Алексей, старший лейтенант милиции, автоинспектор:
Да, я, мягко говоря, недолюбливаю чиновников. Останавливаешь такого (или его приятелей, или его родственников) и начинается одно и то же: «Ты же понимаешь, кто я?! Да тебе сейчас погоны снимут! Да я сейчас таким людям позвоню!
Но чиновников можно поймать за нарушение, а вот большинству таксистов удается избежать справедливого наказания.

Александр, старший лейтенант милиции, автоинспектор:
Раздражают таксисты. Они по рации предупреждают друг друга, где мы стоим, и едут себе спокойно. А потом начинается настоящий беспредел! Тут и выезд на встречную, и превышение скорости… А пассажиры даже довольны: довезли быстро – вот и хорошо
Выходит, гаишники абсолютно нормально относятся к автомобилистам! Их раздражают только те, кто начинает плакаться или пытается скандалить. А такие, как оказалось, чаще всего встречаются среди пенсионеров и чиновников.
Конечно, а какому нормальному человеку понравиться скандалист, которого даже здороваться нормально не научили.
Жаль чёто гайцов стало. Надо будет у наших спросить кого они не любят бедняжки.
Ketti  конечно они же тоже люди, и в их сознании тоже строятся стереотипы!!
Не у кого не возникает чуства, что если остановили, дпсник подошел к машине, а ты общаешься с ним через опущеное стекло, то есть не выходишь из машины-то вероятность докапаться до чего-нибудь и получить штраф больше?

Мишка:

Не у кого не возникает чуства, что если остановили, дпсник подошел к машине, а ты общаешься с ним через опущеное стекло, то есть не выходишь из машины-то вероятность докапаться до чего-нибудь и получить штраф больше?

Конечно, давай  ты придешь ко мне в кабинет, а я не встану не подам тебе руку, и буду с тобой свысока разговаривать. Скорей всего ты пойдешь в другую фирму.
Я всегда выхожу из машины, когда останавливают. Во-первых, чтобы видеть, как он проверяет документы (мало ли что сделают... бывает всякое). Да и более вежливо как-то это... ИМХО!

Мишка:

Не у кого не возникает чуства, что если остановили, дпсник подошел к машине, а ты общаешься с ним через опущеное стекло, то есть не выходишь из машины-то вероятность докапаться до чего-нибудь и получить штраф больше?

Штраф то за что, если ты ничего не нарушил и доки в порядке?