Страницы:  2   … 
Раз уж существует у нас на форуме ветка такси решил создать её параллельное ответвление по грузоперевозкам малотоннажным. Тема создается для изучения данного предмета и получения отзывов о существующих услугах.
Буду благодарен всем кто выложит сюда свои отзывы о работе грузоперевозчиков, а так же тарифы ну и претензии к работе.

Отредактировал Колюх (21.12.2009 19:57:04)




Странно как-то реагируют таксисты на дешевые тарифы.
Пытаются кричать, надувать щеки.
Конечная стоимость услуг грузоперевозчика складывается из постоянных и переменных затрат на организацию услуги. Кто-то из водителей или диспетчеров скрупулезно подсчитывает себестоимость поездки каждый раз, кто-то на глазок прикидывает свою прибыль, и варьирует в пределах 50-70 рублей.
И вне зависимости от раздувания щек и брызганья слюной недовольных низкими тарифами рынок был, есть и будет. Экономические законы ни кто не сможет отменить.
Есть предложение на рынке. Оно устоялось. Основная масса придерживается его. Основная масса потребителей услуги довольна величиной платы. Но всегда найдется предприниматель, который готов предложить покупателю более низкую стоимость.
Убыточно это для него или нет, решать не вам, уважаемые недовольные. Если убыточно, то спустя некоторое время он либо закроется за отсутствием финансов для дальнейшей работы и развития, либо повысит тарифы.
О чем спор? Не понимаю...

GAZ35:

Колюх:

ты стал бы работать себе в убыток???

ну-у-у-у... тут про убыток в пассажирском такси уже писано-переписано... Смысла ездить по одному и тому же месту нет, просто как и в моём случае, кто-то из торгашей делает наценку 70-100% и плачется, а вот нам как-то и 10-20% хватает. Может просто надо научиться работать?
Дим, я доже не пытаюсь, что посчитать это правда долго и нудно. Просто говорю 1. какую машину дешевле содержать+расход топлива? (думаю легковую) 2 Много таксистов станут ездить час за 150 руб (вряд ли)
Так почему ты считаешь, что услуги газели могут быть дешевле чем услуги такси?
З.Ы.Не надо считать время сколько машина стоит плиз и мотор сейчас не заглушишь и человек там за рулем сидит, а не дома телевизор смотрит, ты ведь не считаешь сколько времени за день на форуме и чате провел.

Странно как-то реагируют таксисты на дешевые тарифы.
Пытаются кричать, надувать щеки.

А вам понравиться если ваш товар выкинут по демпинговой цене??? Привезу и стану продавать нано средства по 200 рублей, про тебя все забудут, а я потом доведу цену до оптимы. Это просто подлый прием и все.
З.Ы. Пишешь немножко с насмешкой -"Пытаются кричать, надувать щеки."smile Мстишь за тему запчасти? М.б.

Если убыточно, то спустя некоторое время он либо закроется за отсутствием финансов для дальнейшей работы и развития, либо повысит тарифы.

Не вопрос, но трусливые хозяева такси за это время успеют отпустить и свои цены боясь потерять процент.

Колюх:

Не надо считать время сколько машина стоит плиз и мотор сейчас не заглушишь и человек там за рулем сидит, а не дома телевизор смотрит, ты ведь не считаешь сколько времени за день на форуме и чате провел.

))) "неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь"...

Колюх:

А вам понравиться если ваш товар выкинут по демпинговой цене??? Привезу и стану продавать нано средства по 200 рублей, про тебя все забудут, а я потом доведу цену до оптимы. Это просто подлый прием и все.

Это просто бизнес, ничего личного...

Колюх:

А вам понравиться если ваш товар выкинут по демпинговой цене??? Привезу и стану продавать нано средства по 200 рублей, про тебя все забудут, а я потом доведу цену до оптимы. Это просто подлый прием и все.

Конечно не понравится. Но и кричать и ругаться не буду. Тем более не буду кричать о составляющей себестоимости.
В этом случае задумаюсь о своих упущениях и расходной части.
ЭТО РЫНОК. А вы думали в сказку попали?

Колюх:

З.Ы. Пишешь немножко с насмешкой -"Пытаются кричать, надувать щеки."smile Мстишь за тему запчасти? М.б.

Колюх, я тебя умоляю. Я не в том возрасте, что бы мстить. Детство всё это.
Всё ваше оппонирование просто смешно выглядит. Не именно твое, а всех тех, кто пытается доказать оправданность высоких тарифов и неоправданность снижения оных.
Вместо пустого судачества лучше более детально изучить сложившуюся ситуацию и изменить подход к предложению услуги.
Ну да не буду учить ГУРУ таксомоторного и грузоперевозного бизнеса.

GAZ35:

Колюх:

Не надо считать время сколько машина стоит плиз и мотор сейчас не заглушишь и человек там за рулем сидит, а не дома телевизор смотрит, ты ведь не считаешь сколько времени за день на форуме и чате провел.

))) "неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь"...
biggrinbiggrinbiggrinПопал!smile

GAZ35:

Колюх:

А вам понравиться если ваш товар выкинут по демпинговой цене??? Привезу и стану продавать нано средства по 200 рублей, про тебя все забудут, а я потом доведу цену до оптимы. Это просто подлый прием и все.

Это просто бизнес, ничего личного...
Я вопрос ставил понравиться или нет, что просто бизнес, Дим я и так знаю.

Отредактировал Колюх (23.12.2009 10:32:23)

Конечно не понравится. Но и кричать и ругаться не буду. Тем более не буду кричать о составляющей себестоимости.
В этом случае задумаюсь о своих упущениях и расходной части.
ЭТО РЫНОК. А вы думали в сказку попали?

Почему от вас такие детские предположения слышу? Я кричу разве??А про сказку дак и вообще не серьёзно.

Колюх, я тебя умоляю. Я не в том возрасте, что бы мстить. Детство всё эт

Да и возвраст я думаю не очень, дедушкой ещё не сделали?.

Всё ваше оппонирование просто смешно выглядит.

Ваше удаление сообщений тоже не очень.

Ну да не буду учить ГУРУ таксомоторного и грузоперевозного бизне

А вот это правильно, как никак шарим. Опыт знаете ли, к тому же не слабое изучение рынка.

Отредактировал Колюх (23.12.2009 10:39:36)

согласен с Serge.
Раз работают там значит есть выгода. Но это не мое дело и не моя головная боль. А то, что когда надо что то перевезти, хрен кого найдешь, это реально очень неудобно. Бывает уже просишь у диспетчера, ну давайте я даже чуточку больше заплачу, всё равно один ответ, нет свободных машин. Про такое неудобство что ждать их нужно час пока доберутся, я умолчу, привык уже, слава Богу что вобще добираются. Ну а про водителей я уже сказал: на 80% одно быдло наподобие Колюха. Ну а вобщем ИМХО достаточно перспективный рынок судя по хроническому недостатку автотранспорта и востребованности этой услуги

iPod35:

согласен с Serge.
Раз работают там значит есть выгода. Но это не мое дело и не моя головная боль. А то, что когда надо что то перевезти, хрен кого найдешь, это реально очень неудобно. Бывает уже просишь у диспетчера, ну давайте я даже чуточку больше заплачу, всё равно один ответ, нет свободных машин. Про такое неудобство что ждать их нужно час пока доберутся, я умолчу, привык уже, слава Богу что вобще добираются. Ну а про водителей я уже сказал: на 80% одно быдло наподобие Колюха. Ну а вобщем ИМХО достаточно перспективный рынок судя по хроническому недостатку автотранспорта и востребованности этой услуги

Ты юноша за быдло то ответишь???mad

iPod35:

на 80% одно быдло наподобие Колюха.

По-моему,  эта фраза совсем лишняя.
iPod35, хз куда ты звонишь, но пару-тройку раз вызывали ГАЗель. Ак даже в будние дни ожидание не превысило 20ти минут. звоним в одно, если ожидание не устраивает, звоним в другое. уж с 3го раза, с 3го такси ожидание устроит точно.
iPod35, а на самом деле, дай телефоны, куда звонишь... Обычно ожидание минут 15...

Колюх:

Ты юноша за быдло то ответишь???mad

извиняюсь, под быдлом подразумевал самоуверенность и уверенность в собственной правоте на дороге и полное неуважение к другим участникам ДД, а не что то оскорбительное для вашей чести и достоинства

GAZ35 просто в мой район машины не любят отправлять почему то, и по времени обычно меньше 20 минут не бывает. К счастью удалось договориться с одним газелистом, которому теперь звоню напрямую

iPod35:

Колюх:

Ты юноша за быдло то ответишь???mad

извиняюсь, под быдлом подразумевал самоуверенность и уверенность в собственной правоте на дороге и полное неуважение к другим участникам ДД, а не что то оскорбительное для вашей чести и достоинства
Вот в следующий раз лучше подробно, без подобных сокрашений. А некоторая самоуверенность в моих постах может прослеживаться, не от того, что я много о себе думаю,  а только исходя из личного опыта и набитых шишек. Конечно в Лукьяново например сразу надо о доплате за район говорить.

Отредактировал Колюх (23.12.2009 11:47:38)

да я Лукьяново вообще к загороду отношу. Но мое то место работы в черте города, правда в таком "промышленном" районе
iPod35, что ж вокруг тебя всё тайны какие))) Звони 75 75 75 - ездят к нам десятками в день.

iPod35:

да я Лукьяново вообще к загороду отношу. Но мое то место работы в черте города, правда в таком "промышленном" районе

Не гагарина 144?

iPod35:

согласен с Serge.
Раз работают там значит есть выгода. Но это не мое дело и не моя головная боль. А то, что когда надо что то перевезти, хрен кого найдешь, это реально очень неудобно. Бывает уже просишь у диспетчера, ну давайте я даже чуточку больше заплачу, всё равно один ответ, нет свободных машин. Про такое неудобство что ждать их нужно час пока доберутся, я умолчу, привык уже, слава Богу что вобще добираются. Ну а про водителей я уже сказал: на 80% одно быдло наподобие Колюха. Ну а вобщем ИМХО достаточно перспективный рынок судя по хроническому недостатку автотранспорта и востребованности этой услуги

Поймите, что работают  далеко не из-за выгоды, а потому чтобы в семью хоть какие-то деньги принести.
И содержать Газель, поверьте, не очень дешево. Даже при 250 рублях никаких сверхдоходов никто не заработал.

И содержать Газель, поверьте, не очень дешево. Даже при 250 рублях никаких сверхдоходов никто не заработал.

Да, содержать унитазную Газель даже не дешево. А уж машину норм , что бы себе и клиенту норрмально  было вообще не реал. вОТ ТАК И ЖИВЕМ ПРИ РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЕ УСЛУГИ В ПЯТЬСОТ рублей в час готовы ездить по сто.
А потом говорят никто не едет, никто не едет потому что никому нормально не платят.