Страницы:  2   … 
Внедорожные новости о российском и иностранном автопроме, законодательстве, касающегося джипперов и подобная информация будет публиковаться здесь



В 2010 году появится кроссовер SsangYong

Внедорожные новости | Формула 4x4
SsangYong C200. Фото Ленты.ру

Компания SsangYong планирует в 2010 году начать серийное производство кроссовера C200, дебют которого состоялся осенью 2008 года. Об этом сообщает британский журнал Autocar.

Первоначально готовый к массовому выпуску автомобиль планировалось представить на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года, однако из-за начавшейся процедуры банкротства SsangYong (точнее, защиты от кредиторов) и последовавшей за этим трехмесячной забастовки рабочих, производственные планы пришлось скорректировать.

Сейчас, по словам представителей SsangYong, у компании готов новый бизнес-план - его обсуждение намечено на 11 декабря. Причем большинство кредиторов, ознакомившихся с этим документом, уже выразили свою поддержку.

Точные сроки появления серийной версии C200 пока не уточняются. "Мы надеемся, что это произойдет в следующем году на одном из крупных международных автосалонов, - заявили представители компании журналу Autocar. - Все будет зависеть от итогов судебного разбирательства".

Внешнее управление на заводе SsangYong было введено в феврале 2009 года. Фактически, это решение суда центрального округа Сеула вывело южнокорейскую компанию из под управления китайской SAIC, которая купила марку в 2004 году за 500 миллионов долларов. На момент начала процедуры защиты от банкротства долги SsangYong превысили 1,1 миллиарда долларов США.

Позднее российская компания "Соллерс" предложила выкупить лицензии на выпуск южнокорейских внедорожников и оборудование для их производства в случае, если эту компанию будут распродавать по частям в ходе процедуры банкротства. А ранее представители "Соллерс" заявляли о заинтересованности в размещении производства C200 на территории России.
Сейчас эта компания выпускает в РФ модели SsangYong Rexton II и Kyron.


auto.lenta.ru , Сегодня, 15:21
Серийный Jeep Grand Cherokee сфотографировали без камуфляжа

Внедорожные новости | Формула 4x4
Фото с сайта autoblog.com

Серийная версия внедорожника Jeep Grand Cherokee следующего поколения, который впервые показали еще весной на автосалоне в Нью-Йорке, была сфотографирована на улицах Мичигане без камуфляжа. Судя по этим снимкам, серийный автомобиль ничем не отличается от прототипа, представленного в апреле.

Напомним, что новый "Гранд" построен на той же платформе, что и Mercedes-Benz ML. Размеры колесной базы нового Grand Cherokee точно такие же, как и у его немецкого "родственника" - 2915 миллиметров, а габаритная длина Jeep по сравнению с предшественником увеличилась на 135 миллиметров.

Подвеска - полностью независимая. К тому же, теперь для этой модели будет доступна пневматическая подвеска Quadra-Lift с пятью "предустановленными" режимами высоты (от 20,5 до 28 сантиметров) и система Selec-Terrain, которая в зависимости от типа покрытия самостоятельно изменяет режимы работы двигателя, коробки передач, тормозной системы и системы полного привод.

На первом этапе на американском рынке новинка будет предлагаться с одним из двух бензиновых двигателей: 3,6-литровым V6 мощностью 280 лошадиных сил и 360-сильным восьмицилиндровым двигателем HEMI объемом 5,7 литра.

Как отмечают эксперты, появление предсерийной модели может означать, что конфликт между Chrysler и Daimler, из-за которого американская компания была вынуждена отложить запуск нового "Гранда" в производство, можно считать исчерпанным. Ранее сообщалось, что Daimler отказался отгружать необходимые для производства Grand Cherokee детали до тех пор, пока Chrysler не погасит 80-миллионный штраф за "недобор" дизельных моторов.
В ответ американская сторона обратилась в суд: как заявили представители компании, после завершения процедуры банкротства "Крайслер" очень рассчитывает на новые модели и любые задержки с выводом новых моделей на рынок могут негативно сказаться на его финансовом благополучии.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Внедорожные новости | Формула 4x4

auto.lenta.ru , Сегодня, 13:54
Hummer может выпустить модели H4 и H5

Внедорожные новости | Формула 4x4
Hummer HX. Фото Hummer

Новый исполнительный директор марки Hummer Джим Тейлор обнародовал бизнес-план развития бренда, который будет реализовываться после завершения продажи Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Как пишет Automotive News, главной и самой амбициозной задачей плана является повышение объема продаж до 25 000 единиц уже в 2010 году (для сравнения – с начала 2009 года Hummer реализовал во всем мире около 8500 автомобилей).

Помочь этой цели сможет внедрение в ближайшее время двух новых моделей. Внедорожник H4, более компактный, чем H3, базируется на концепте HX, представленном на Детройтском автосалоне 2008 года. Документация на него будет передана новому владельцу Hummer как часть сделки. H4, как ожидается, встанет на конвейер в ближайшие три года. О модели H5 практически ничего не известно кроме того, что она будет самым компактным и экологически чистым Hummer за всю историю марки.


autoNews.ru, Сегодня, 15:58
Продажи нового Toyota Land Cruiser Prado начинаются в Европе

Внедорожные новости | Формула 4x4
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Первые автомобили будут поставлены покупателям в начале декабря. Первым рынком станет Великобритания: здесь объявлены цены и комплектации и уже принимаются заказы на покупку.

Toyota Motor распространяет информацию о стоимости и составе комплектаций внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, дебютировавшего в сентябре на Международном автосалоне во Франкфурте (IAA).

В Великобритании, где стартуют продажи, самый доступный Prado предлагается по цене от 29 795 фунтов стерлингов. Максимальная комплектация с полным набором дополнительного оборудования обойдется покупателям в 44 795 фунтов стерлингов. Для британцев Prado доступен только с 5-дверным кузовом, 3,0-литровым дизельным двигателем D-4D мощностью 173 л.с. и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Предусмотрено три уровня оснащения: LC3, LC4 и LC5. Оснащение базовой версии LC3 включает в себя 17-дюймовые легкосплавные колеса, релинги на крыше, противотуманные фары, климат-контроль и круиз-контроль, Bluetooth, а также систему доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа. Третий ряд кресел доступен, но за доплату.

В версии LC4 третий ряд кресел устанавливается стандартно, появляются 18-дюймовые легкосплавные колеса, трехзонный климат-контроль, подогрев и электроприводы передних кресел, кожаная отделка салона, «автосвет», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, камера обзора задней полусферы, аудиосистема JBL с 17 динамиками, навигационная система с жестким диском емкостью 10 Гб.

В максимальной комплектации LC5 устанавливается тот же набор оснащения, что и в LC4, а в дополнение появляются люк в крыше, DVD-комплекс для задних пассажиров. Устанавливается система AVS, автоматически контролирующая высоту дорожного просвета и жесткость подвески, Crawl Control для облегчения движения по бездорожью, «горизонт», а также система Multi-terrain Select.

Дата начала продаж Land Cruiser Prado в других европейских станах будет объявлена позднее.


Japancar.ru, Сегодня, 11:16
Грязевой тест-драйв Land Rover Defender и Jeep Wrangler

http://autorambler.spb.ru/journal/testd … 560956008/
Красавчеги, их бы в тюнинг ателье, такие тачки можно забацать.
В Калуге началась сборка самой популярной в России Audi

Внедорожные новости | Формула 4x4
Audi Q5. Фото Audi

На калужском заводе Volkswagen начинается крупноузловая сборка очередной модели Audi – кроссовера Q5, сообщила агентству «АВТОСТАТ» PR-менеджер Audi в России Анна Трофимова.

Внедорожник Audi Q5 вышел на российский рынок в ноябре 2008 года, однако уже в начале нынешнего года захватил лидерство в модельном ряду марки, отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ». По итогам десяти месяцев 2009 года продажи составили 3856 экземпляров – это 30% в общем объеме реализации марки (12836 машин).

Напомним, неделю назад в Калуге также стартовал выпуск седана Audi А4 и купе А5. По словам А.Трофимовой, первые автомобили российской сборки должны поступить дилерам в конце декабря, при этом цены на них останутся на прежнем уровне. Кроме того, в начале будущего года на калужском заводе Volkswagen планируется начать выпуск моделей Audi A6 и Q7.


Аналитическое агентство АВТОСТАТ, Вчера, 20:54
Новая эра Nissan начнется с кроссовера Qazana

Внедорожные новости | Формула 4x4
Nissan Qazana. Фото Nissan

Женевский концепт кроссовера Nissan Qazana, чей облик знаменует начало новой эры дизайна продукции японского концерна, получил одобрение от руководства Nissan на серийное производство и должен поступить в продажу уже в следующем году.

Как сообщили источники в концерне Nissan, дизайн серийной версии автомобиля будет максимально приближен к оформлению концепт-кара из Женевы, чья стилистика вызвала неоднозначную реакцию у критиков. Как отмечает Autocar, пропорции и большинство деталей интерьера также будут сохранены. Представители Nissan отметили, что тщательно изучили современный рынок компактных кроссоверов и пришли к выводу, что новинка японского концерна обречена на успех. Автопроизводитель надеется, что модель Qazana будет пользоваться таким же успехом, как и кроссовер Qashqai. В прошлом году концерну удалось продать на мировом рынке 183 294 экземпляров Qashqai.

Nissan Qazana, построенный на платформе Nissan Note, начнут собирать в городе Сандерленд в начале следующего года, а в салонах дилеров модель появится в октябре 2010 года. О том, какую силовую линейку получит Nissan Qazana, до сих пор выяснить не удалось, но, скорее всего, кроме бензиновых и дизельных агрегатов она включит и гибридную установку. На английском заводе в Сандерленде в 2011 году планируют запустить в производство и электрический автомобиль Leaf.

Japancar.ru, Сегодня, 07:38

в начале будущего года на калужском заводе Volkswagen планируется начать выпуск моделей Audi A6 и Q7.

да... подозреваю, что для массового покупателя?smile ах, нет! для массового работника невидимого фронта, и цели благие - поддержим отечественного производителя...
Mitsubishi анонсировала новый кроссовер RVR

Внедорожные новости | Формула 4x4
Mitsubishi RVR. Фото Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors распространила первые изображения компактного кроссовера, дебют которого состоится в конце текущего - начале следующего года. Этот автомобиль получил название Mitsubishi RVR, а продаваться он будет на всех ключевых рынках мира - в Японии, США, Китае и в России.

Детальных технических характеристик RVR пока нет: в официальном пресс-релизе сообщается лишь его габаритная длина - "примерно 4,3 метра". Это означает, что японский кроссовер будет чуть короче, чем VW Tiguan, и сравним по размеру с хэтчбеками гольф-класса.

Ранее сообщалось, что в основе Mitsubishi RVR лежит платформа от семейства Lancer, а выпускаться новинка будет как в полноприводном варианте, так и с приводом только на передние колеса. Мотор предусмотрен пока один - 1,8-литровый агрегат MIVEC с изменяемыми фазами газораспределения. Такой же двигатель в 143-сильной версии сейчас устанавливается на хэтчбек Lancer Sportback.

Цены и остальные подробности о Mitsubishi RVR станут известны после его официальной презентации.

Внедорожные новости | Формула 4x4

auto.lenta.ru , Сегодня, 10:40
Что за машины пошли, никакого "лица".
Hyundai показал новый Tucson

Внедорожные новости | Формула 4x4
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил на стартовавшем в минувший четверг международном автосалоне в Лос-Анджелесе новое поколение внедорожника Tucson. Автомобиль укомплектован четырехцилиндровым двигателем Theta II объемом 2,4 л и мощностью 176 л.с., крутящий момент которого составляет 230 Нм. Этот мотор агрегируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Согласно заявленным данным, расход топлива в городском цикле у этой машины составляет 10,2 л/100 км, а при движении по трассе – 7,6 л/100 км.

На некоторых рынках будет представлена дизельная версия модели с агрегатом мощностью 184 л.с., крутящий момент которого составляет 392 Нм. Отметим, что полный привод доступен только в качестве опции и только для дизельного варианта.

В продаже Hyundai Tucson 2010 модельного года появится уже в этом месяце. Как заявили в компании, это первая из семи новых моделей, которые Hyundai планирует выпустить до конца 2011 года.

Внедорожные новости | Формула 4x4
autoNews.ru, Вчера, 21:47
На "Автофрамосе" будут выпускать кроссовер

Внедорожные новости | Формула 4x4
Dacia Duster. Фото Dacia

Во вторник румынская компания Dacia, принадлежащая концерну Renault, распространила первую официальную информацию и фотографии первого в своей истории вседорожника - Duster. Как говорится в пресс-релизе, такой автомобиль появится в России в 2011 году, когда его производство будет развернуто на московском заводе "Автофрамос". На нашем рынке, как ожидается, машина станет продаваться под брендом Renault.

Габаритная длина Dacia Duster, в основе которого лежит платформа седана Logan, составляет 4,31 метра, а ширина – 1,82 метра. Дорожный просвет автомобиля равен 20 сантиметрам, а углы въезда и съезда – 30 и 35 градусов соответственно, что немногим меньше, чем у внедорожника Jeep Cherokee и даже больше, чем у кроссовера Land Rover Freelander.

На европейском рынке кроссовер будет предлагаться со 110-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6-литра, а также с 1,5-литровыми дизелями мощностью 85 и 105 лошадиных сил. Вседорожник можно будет заказать как в передне- так и в полноприводном исполнении.

В салонах европейских дилеров Duster появится весной следующего года. По предварительной информации, цены на машину будут начинаться от 11 тысяч евро.

Внедорожные новости | Формула 4x4
auto.lenta.ru , Сегодня, 09:31
Ну и уродливые джипы пошли...
Nissan Qazana. Блин, я люблю эту машину... Жаль ток денег не заработать за всю жизнь.

Michael35:

На "Автофрамосе" будут выпускать кроссовер

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=93071
Dacia Duster. Фото Dacia

Во вторник румынская компания Dacia, принадлежащая концерну Renault, распространила первую официальную информацию и фотографии первого в своей истории вседорожника - Duster. Как говорится в пресс-релизе, такой автомобиль появится в России в 2011 году, когда его производство будет развернуто на московском заводе "Автофрамос". На нашем рынке, как ожидается, машина станет продаваться под брендом Renault.

Габаритная длина Dacia Duster, в основе которого лежит платформа седана Logan, составляет 4,31 метра, а ширина – 1,82 метра. Дорожный просвет автомобиля равен 20 сантиметрам, а углы въезда и съезда – 30 и 35 градусов соответственно, что немногим меньше, чем у внедорожника Jeep Cherokee и даже больше, чем у кроссовера Land Rover Freelander.

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=93072
auto.lenta.ru , Сегодня, 09:31

Можно порадоваться за плоды демократии  , маленькая мОСКВА не можем джип сделать будем ездить на цыганско- логанском жыпе ?
За дорожными испытаниями "застали" новый Nissan Patrol

Внедорожные новости | Формула 4x4
Nissan Patrol. Фото с сайта carpark.ru

В Дубаи проходят испытания нового поколения «полноценного» внедорожника Nissan Patrol, который может составить конкуренцию моделям Toyota Land Cruiser и Mitsubishi Pajero. Кроме этого, не исключено, что из-за прекращения сборки в Северной Америке Nissan Armada и Infiniti QX56, новый Nissan Patrol сможет выйти на рынок США.

Автомобиль еще несет элементы маскировки, но можно с уверенностью сказать, что новый Nissan Patrol останется рамным внедорожником. Система полного привода станет более простой в использовании, требуя от водителя лишь переключать кнопки в зависимости от дорожной ситуации. Дата премьеры нового Nissan Patrol пока не известна.


CarPark.ru, Сегодня, 05:04
угу видели уже видиво этого чуда. одно слово - жопа:(
ппц что сотворили с патролом(((
В РФ стартовали продажи нового Land Cruiser Prado

Внедорожные новости | Формула 4x4
Фото Toyota

В четверг, 24 декабря, российское представительство компании Toyota объявило о начале продаж внедорожника Toyota Land Cruiser Prado нового поколения. Первоначально на нашем рынке будет доступна только бензиновая версия автомобиля с 282-сильным шестицилиндровым мотором объемом четыре литра и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
С февраля у дилеров появится модификация с трехлитровым дизелем мощностью 173 лошадиные силы (410 Нм). Цены на самый доступный "Прадо" с бензиновым агрегатом начинаются от 2 миллионов 185 тысяч рублей.

В базовую комплектацию "Комфорт", которая будет доступна только с дизельным двигателем, входит семь подушек безопасности, включая боковые шторки и коленную подушку, защищающую ноги водителя, антиблокировочная система тормозов, система стабилизации, система помощи при подъеме и спуске по склону, аудиосистема с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств по USB или через линейный вход, система доступа в автомобиль без ключа, климат- и круиз-котроль, противотуманные фары и сигнализация. Стоимость внедорожника в такой версии составит 1 миллион 729 тысяч рублей.

В топовой версии "Люкс" дополнительно появится третий ряд сидений, адаптивные ксеноновые фары головного света, трехзонный климат-контроль, навигационная система с жестким диском, камера заднего вида и система кругового обзора пространства вокруг машины, датчики света и дождя, а также адаптивная подвеска. Цены на такой Toyota Land Cruiser Prado с дизелем будут начинаться от 2 миллионов 486 тысяч 500 рублей. Автомобиль с бензиновым мотором обойдется на 128 тысяч 500 рублей дороже.

auto.lenta.ru , Сегодня, 14:44