Страницы: 1   … 
Вступление:вчера друг купил лампочки в фары аш4 неизвестной фирмы по смешной цене.Он говорит,что для его шестерки "потянут",но ведь лампочка ломпочке рознь.Сам покупаю только Осрам,нормальные-мне хватает.Один раз купил такой-же фирмы,но разница была в упаковке-коробочке,немного по-другому написано и знаменитое "маде ин германи".Светила намного хуже.
Беру Philips!С завода тоже в фарах филипс стояли!хватает ровно на год,с ближним светом езжу постоянно!
Осрам и Филипс, что в магазе есть на этот момент. тоже ежжу с ближним, хватает на больше года, полюбасу!
беру любые от дорогих до самых дешевых, светят одинаково горят тоже одинаково-быстро.  надоедает менять раз в 3 мес где то

Колюх:

беру любые от дорогих до самых дешевых, светят одинаково горят тоже одинаково-быстро.  надоедает менять раз в 3 мес где то

Все лампочки светят одинакого:что маяк,что осрам?Несогласен.
Я тоже предпочитаю осрам! Но недавно за их неимением пришлось вставить маяк! Разницы не заметил!!!!
понимаешь ставил разные и по крайней мере на моем авто, что 100ватт что 60 , что одна фирма , что другая ,ещё раз скажу говорю только про себя, разницы никакой. достало только их менять , да зимой фары тереть, а пока они чистые светит терпимо.blush
чтобы поиспытывать ставил за раз разные лампочки на 60 и на 100- и опять никакой разницы , может я слепой водительbiggrin

Отредактировал Колюх (18.05.2009 21:07:50)

От производителя сильно влияет качество освещенности и срок работы. Вообще - чем мощнее и больше света дает лампа, тем меньше она прослужит - у меня такой опыт. Пока дольше всех прослужили лампы NARVA (Германия) - но вот с освященностью у них туговато. Очень хорошо работает Филлипс и Осрам. В основном пользую сейчас первые на нескольких машинах - проблем не замечено - сроки работы - более года, как минимум. Причем у меня свет практически всегда включен!
У меня Филипс НайтВижн. Проехал примерно 10 тыс. км с ними, ближний всегда включён. Светят лучше обычных и свет белее.
Не пытайтесь обмануть производителя установкой лампочек большей мощности!
Был печальный опыт.
Оптика фары рассчитана на определенную мощность лампы, и если установить лампочки большей мощности, то в оптике возникает повышенная температура. Как следствие - расплавление колбы лампы, если лампа не очень качественная, или помутнение элементов оптики.
К стати увеличенная мощность лампы эффекта не дает. Яркость светового пучка остается практически такой же.
Филипс, осрам.

Serge:

Не пытайтесь обмануть производителя установкой лампочек большей мощности!
Был печальный опыт.
Оптика фары рассчитана на определенную мощность лампы, и если установить лампочки большей мощности, то в оптике возникает повышенная температура. Как следствие - расплавление колбы лампы, если лампа не очень качественная, или помутнение элементов оптики.
К стати увеличенная мощность лампы эффекта не дает. Яркость светового пучка остается практически такой же.

вот я о том и говорил выше.
Я вообще диоды больше люблю. Но не китайское го..но, а теже филипс.
Ставил Осрам, Филипс и даже китайский Маяк...
Маяк прожил только месяц...:(

Колюх:

надоедает менять раз в 3 мес где то

ну-у-у-у, ты-то у нас вообще особенный...
не встречал ещё людей, которые ставили Филипс и ездили только 3 месяца...
phillips

GAZ35:

Колюх:

надоедает менять раз в 3 мес где то

ну-у-у-у, ты-то у нас вообще особенный...
не встречал ещё людей, которые ставили Филипс и ездили только 3 месяца...
GAZ35, так енто как?? и сколько?? ездить!!smile
filips еxtrim - больше года ходят.
А кто нить пользовал филлипс критал вижн?как светят и как долго?как с ДПС?
2 года назад снял лампы оригиналы с пыжика, стоявшего в гараже 15 лет. Полет нормальный, свет необычный:)