Страницы:   3   … 
А вот так у нас разыскивают угнанный транспорт:

Вместо поиска автоугонщика милиционер пытал током потерпевшего

Об отношении россиян к милиции общеизвестно - канули в Лету времена, когда гордо звучали слова классика: "Моя милиция меня бережет". Впрочем, еще находятся простодушные граждане - такие, как житель города Новокузнецк, который, обратившись в органы внутренних дел с просьбой помочь в розыске угнанного автомобиля, скорее всего, так же изменил свое отношение к "стражам порядка", подвергшись в ответ избиениям и пыткам.
Куйбышевский районный суд Новокузнецка приговорил к трем годам лишения свободы условно старшего лейтенанта, сотрудника уголовного розыска ОВД одного из районов города, который применил электроток, чтобы получить у местного жителя признательные показания в угоне автомобиля.
В июне 2008 года один из горожан 1976 года рождения обратился в милицию с заявлением об угоне арендованного им автомобиля. Старший лейтенант, опрашивая потерпевшего в служебном кабинете, решил добиться от него признательных показаний в том, что тот якобы сам угнал машину.
Было доказано, что сотрудник угрозыска избил потерпевшего, а после очередного отказа дать признательные показания подключал к нему неустановленным предметом электрический ток, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежду Ананьеву.
По ее словам, милиционер был осужден по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств). Суд также лишил осужденного права занимать должности в правоохранительных органах на срок до трех лет. Ведомство не уточнило дату вынесения приговора.
Подсудимый не добился от потерпевшего признательных показаний и был вынужден отпустить его, после чего тот был вынужден обратиться за медицинской помощью.
Источник

erik771:

можно подумать наши Вологодские госавтоинспекторы от них отстали, возьмем начальника ОБДПС - ТЛК 100,

ерик771! если хочешь блеснуть знаниями, не путай начальника ОБ ДПС и 2-го зама начальника Управления ГИБДД

Отредактировал stErVA (23.06.2009 13:06:23)

stErVA:

erik771:

можно подумать наши Вологодские госавтоинспекторы от них отстали, возьмем начальника ОБДПС - ТЛК 100,

ерик771! если хочешь блеснуть знаниями, не путай начальника ОБ ДПС и 2-го зама начальника Управления ГИБДД
Суть от этого,вроде, не поменялась.
Береги автомобиль!

  В Череповце участились случаи угонов.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автовладельцам не оставлять без присмотра своих железных коней. Последний такой инцидент произошёл пару дней назад, но раскрыть его милиционерам удалось лишь сегодня. 30-летний череповчанин решил прокатиться на чужой "Мазде-3". Иномарка стояла в одиночестве возле дома № 10 по улице Луначарского. Мужчину удалось задержать на улице Бардина. Он попал в ДТП. На вопрос инспекторов, с какой целью похитили транспортное средства, мужчина ответил: «Без цели хищения». Сейчас по этому факту ведётся следствие. Чтобы избежать подобных неприятностей, есть несколько вариантов: установить сигнализацию, парковать транспортное средство на ночлег в гараже или ставить на автостоянку.
Источник
в Вологде ночью тоже угнали ВАЗ-2109, вечером поставил, а утром пошел с заявлением в милицию
Семилетний угонщик

Коробка автомат, антипробуксовочная система, гидроусилитель руля — современным автомобилем, запросто может управлять даже ребенок. И полицейские штата Юта на собственном опыте в этом убедились. Кто-то из местных жителей позвонил 911 и сообщил о нарушителе, который игнорирует дорожные знаки и разъезжает по городу на высокой скорости. Найти лихача патрульным не составило труда, куда сложнее оказалось его остановить. Белый седан сумел оторваться от преследования, но в 45 милях от города — попал в ловушку. Полицейские оказались в сложной ситуации. Никогда прежде им не приходилось гоняться за ребенком. Оказалось, что семилетний мальчик угнал машину из-под носа отца. Подозреваемый признался, что не хотел идти в церковь и попытался сбежать от родителей — как можно скорее и как можно дальше. Арестовывать мальчика, естественно не стали.


Длительность: 0:57 мин Размер: 5,7 Мб



31.07.2009 15:14

Источник: НТВ
Сюрприз в багажнике

Укрыться от дождя, видимо, хотел этот житель Кирова, но дойти до дома у него не хватило сил. По пути пьяному прохожему встретилась старенькая шестерка. Машина оказалась открытой. Молодой человек забрался в багажник и уснул. Но сон был недолгим. Незнакомца заметил хозяин автомобиля и вызвал патрульных. Нарушителя быстро разбудили и предложили ему переждать непогоду в другом, более удобном месте — в камере вытрезвителя. А владельцу ВАЗа милиционеры посоветовали ставить машину на сигнализацию.


Длительность: 0:30 мин Размер: 3,0 Мб



05.08.2009, 15:16

Источник: НТВ
Хозяйка не заметила «угнанный» автомобиль

Занятный случай произошел в городке Хильдесхайм на севере Германии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, автомобиль, числящийся в угоне, два года простоял у дома ничего не подозревавшей хозяйки.

Пенсионерка сдала седан «Ауди» (Audi) в ремонт, после починки автомобиля механик привез автомобиль к дому хозяйки и поставил авто в ее гараж. В почтовом ящике он оставили ключи и все необходимые бумаги. Но когда немка пришла в гараж, автомобиля там не было и она заявила в полицию об угоне.

Пропажу нашли соседи 82-летней пенсионерки. Автомобиль стоял у них в гараже под сантиметровым слоем пыли. Как оказалось, механик перепутал гараж и поставил машину к соседям, которые только спустя два года решили помыть пустующий гараж, чтобы сдавать его в аренду.

10.08.2009, 09:47

Источник: НТВ
Угоны транспортных средств | Происшествия ДТП

Admin:

Хозяйка не заметила «угнанный» автомобиль

Пенсионерка сдала седан «Ауди» (Audi) в ремонт, после починки автомобиля механик привез автомобиль к дому хозяйки и поставил авто в ее гараж. В почтовом ящике он оставили ключи и все необходимые бумаги. Но когда немка пришла в гараж, автомобиля там не было и она заявила в полицию об угоне.

Источник: НТВ

а спросить механиков - не судьба?! вот немцы :-) привела бы за руку - покажи, мол, место, куда поставил....
В Вологде осуждена мошенница, под предлогом покупки угонявшая подержанные иномарки.

Дама признана виновной в угоне трех автомобилей марки «Мазда», и все они достались ей одним и тем же путем. Один из фактов имел место в августе прошлого года. Вологжанка позвонила по объявлению якобы для приобретения автомобиля "Мазда-2". Встретившись с продавцом, представившись успешной обеспеченной женщиной и осмотрев внешний вид машины, она договорилась с ним о дате покупки. В день совершения сделки продавец оставил машину во дворе ее дома и они вместе отправились к юристу для подписания договора купли-продажи. По пути мошенница попросила посмотреть ключи и брелок сигнализации от автомобиля, и, получив их, оставила при себе. Заняв очередь к юристу, она попросила продавца показать ей документы на машину. Затем вместе с документами и ключами под предлогом покупки билетов в кинотеатр она покинула помещение. Продавец, так и не дождавшись «покупательницы», начал звонить ей, но телефон был отключен. Затем он направился к ее дому, но машины там не обнаружил. Когда мошенницу задержали, она, имея при себе подписанный договор, ПТС и машину, уверяла, что полностью за нее расплатилась и автомобиль теперь принадлежит ей. Лишь благодаря действиям сотрудников милиции и стараниями самого потерпевшего авто было возвращено хозяину. Как выяснилось, аналогичным способом дама угнала ещё две иномарки - "Мазду 3" и "Мазду 6". Суд признал ее виновной по всем трём эпизодам и назначил мошеннице полтора года реального лишения свободы. Кстати, сейчас в Вологодском городском суде находится еще одно уголовное дело в отношении неё, по которому она обвиняется в совершении аналогичных преступлений.
Источник
Автомобили все чаще стали угонять в Вологде.

Об этом заявляют сегодня сотрудники ДПС города. Водители оставляют машины не в гараже, а на улице и отказываются устанавливать сигнализацию. Это как раз подталкивает к действию похитителей транспорта, рассказал Александр Якуничев, старший инспектор отдельного батальона ДПС Вологды: «За 8 месяцев этого года в Вологде было похищено 159 автомобилей. 16 из них, находятся в розыске, не обнаружены».

К тому же, некоторые автолюбители оставляют в машинах права. Угонщики с легкостью могут ими воспользоваться и написать доверенность на управление автомобилем. Сотрудники милиции сегодня также просят вологжан быть сознательными и не скрываться с места ДТП.

18 сентября 2009  16:34

Источник: Радио "Трансмит"
Сотрудник автосалон похитил новеньий БМВ

Угонищик попал! — в объектив камеры наблюдения. Красноярские сыщики задержали сотрудника автосалона, который похитил новеньий БМВ. Эта запись сейчас — главная улика в уголовном деле. С места преступления подозреваемый скрылся — правда, не далеко.


Длительность: 0:38 мин   Размер: 3,8 Мб



05.10.2009, 16:02

Источник: НТВ

автосалон, БМВ, камера наблюдения, угон
Житель Красноярска осужден за угон милицейской машины в нетрезвом виде

Житель Красноярска приговорен к лишению свободы на 8 месяцев и 10 дней за угон милицейского автомобиля. Патрульную машину он «увел» прямо от отделения милиции, сообщили в ГУВД по Красноярскому краю.

Угон мужчина совершил, находясь в нетрезвом состоянии. Ранее за езду пьяным он был лишен водительских прав. «Не думая о последствиях своих действий, мужчина забрался в салон автомобиля. Как потом он сам объяснил, просто захотелось покататься», - отметили в пресс-службе ГУВД. Между тем путешествие оказалась недолгим – угонщика задержали в течение 10 минут.
Источник

Надо было ещё и водителю патрульной машины хотя бы надрать уши за нарушение ПДД

Отредактировал Николай (02.11.2009 14:47:32)

Украденные в столице иномарки нашли под Волгоградом

Украденные в столице иномарки нашли под Волгоградом. Два автовоза, которые двигались в Дагестан, остановили на посту ГИБДД. При проверке документов выяснилось — несколько автомобилей числятся в угоне. Водитель-экспедитор, попытался дать инспектору взятку — 100 тысяч рублей, но был задержан. Подозрительный груз милиционеры отправили на экспертизу.


Длительность: 0:36 мин   Размер: 3,6 Мб



20.10.2009, 15:18

Источник: НТВ

взятка, ГИБДД, машина, угоны
Сотрудники ДПС вернули владельцу украденный Бентли

Слишком броским оказался автомобиль, который задержали инспекторы где-то в Ростовской области. Для столицы Бентли, конечно, редкость, но не такая, чтобы останавливали на каждом посту. А вот под Кашарами это исключение из правил. Каких? Выяснял Олег Солнцев…


Длительность: 2:12 мин   Размер: 13,2 Мб



28.10.2009, 17:13

Источник: НТВ

Бентли, ГИБДД, ДПС, угон
Машина оказалась чужой Попался, как говорится, по полной.

ВАЗ-2101 сегодня утром привлек внимание сотрудников ГИБДД. Авто, как-то неуверенно двигалось по Октябрьскому проспекту. Машину остановили для проверки. Оказалось, что управлял «Жигулями» весьма нетрезвый гражданин. У 20-летнего череповчанина не оказалось и прав на вождение. Дальше — больше. Выяснилось,ч то машину эту молодой человек угнал от дома 37-б по улице Архангельской. Нетрезвого угонщика пришлось препроводить в отдел милиции, туда же отбуксировали и авто. Работа по данному делу продолжается.
Источник

Открыть открыли, а завести не смогли. Сотрудники уголовного розыска задержали двух незадачливых угонщиков.

Как сообщает сегодня пресс-служба УВД Череповца, ВАЗ-2106 исчез ночью с неохраняемой стоянки у дома № 26 по улице Первомайской. Угон произошел еще в конце сентября. Машину удалось обнаружить лишь на днях, причем в двух шагах от места пропажи, у дома № 38 по Первомайской. В ходе расследования выяснилось, что двое подростков в возрасте 15 и 16 лет умудрились вскрыть машину, а завести ее не смогли. Но молодые люди не сдались, решили автомобиль угнать «толкачом». Сил хватило на несколько метров. Подростки бросили машину и ретировались. Сотрудники милиции более месяца искали и этих угонщиков, и ВАЗ, который стоял буквально «под носом». В настоящий момент юные нарушители находятся в отдели милиции, впереди их ждет тесное сотрудничество с отделом по делам несовершеннолетних.
Источник
Нестеснительный прокурор сообщил милиции стоимость угнанного у него авто

Столичным сыщикам прибавилось хлопот - теперь им предстоит разыскивать иномарку, принадлежащую руководящему работнику одной из межрайонных московских прокуратур, стоимость которой исчисляется миллионами рублей, вместо того, чтобы выяснять, как работник Фемиды, даже при достаточно высоком окладе, смог "прикопить" денег на приобретение внедорожника.

Милиция ищет Mercedes Gelandewagen, который неизвестные похитили в минувшую субботу вечером у заместителя прокурора Перовской межрайонной прокуратуры на востоке Москвы.

Зампрокурора обратился в милицию с заявлением о краже его внедорожника, которую совершили неизвестные от дома 6 на Союзном проспекте.

Данные о похищенной машине сразу были переданы всем автопатрулям и занесены в специальную базу "Поток". Разыскать похищенный Gelandewagen пока не удалось, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Ущерб от кражи потерпевший оценил в 4,5 млн руб. По данному факту уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.

Как полагают оперативники, Mercedes Gelandewagen был похищен участниками преступной группировки, специализирующейся на кражах дорогостоящих автомашин под заказ и найти его будет не легко, сказал источник.
Напомним, что в соответствии с ФЗ "О прокуратуре" денежное содержание прокурорских работников состоит из должностного оклада; доплат за классный чин, за выслугу лет, за особые условия службы (в размере 50% должностного оклада), за сложность, напряженность и высокие достижения в службе (в размере до 50% должностного оклада); процентных надбавок за ученую степень и ученое звание по специальности, соответствующей должностным обязанностям, за почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации"; премий по итогам службы за квартал и год; других выплат, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вполне возможно, что зампрокурора Перовской межрайонной прокуратуры обладал всем вышеперечисленным и без особых усилий собрал необходимую сумму для покупки Mercedes.
Источник
Автомобиль — не роскошь, а лакомый кусок для угонщиков. Попытка угона оказалась неудачной.

Сегодня в 2.40 в дежурную часть УВД Череповца поступил звонок от гражданина, который сообщил, что у дома 18 по улице Красной неизвестный пытается угнать автомашину ВАЗ-2105. На место происшествия был направлен наряд ДПС, который задержал 21-летнего жителя Череповецкого района, ранее судимого за аналогичные преступления
Источник
На День благодарения Штаты подарили России "автомобильного гангстера"

Решением правительства США в Россию в качестве "индейки", традиционного блюда американцев в День благодарения - один из самых чтимых в стране праздников, отмечавшийся с четверга по понедельник, экстрадирован гражданин РФ, который в течение пяти лет буквально терроризировал автомобилистов Нижегородской области.

В субботу по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы США депортировали в Россию гражданина РФ Бориса Рогатовского. Органы следствия РФ обвиняют его в организации преступного сообщества, приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем, легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, вымогательстве и краже.

По версии следователей, подозреваемый с 2000 по 2005 год, являясь одним из руководителей созданного им преступного сообщества на территории Нижегородской области, похитил 29 автомобилей иностранного производства. Ущерб был оценен в 24 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу. Кроме того, Рогатовский подозревается в том, что вымогал у людей деньги под угрозой уничтожения или повреждения их имущества.

Также подозреваемый, по версии следствия, легализовал 39 автомобилей, приобретенных другими людьми преступным путем на сумму свыше 30 млн рублей, подделывая идентификационные номера двигателей машин.
В феврале 2007 года Рогатовского объявили в международный розыск.
источник
У петербуржцев угнали иномарки прямо с места "аварий"

В Северной столице по одинаковой схеме, а, возможно, что и участниками одной этнической преступной группировки, в результате фальсифицированных ДТП в разных концах города на глазах у автовладельцев совершены кражи дорогостоящих иномарок.

Первое преступление было совершено в 20:20 у дома 10 по проспекту Шаумяна, где "шестая" Mazda с двумя неизвестными кавказцами совершила ДТП с автомобилем Toyota Land Cruiser Prado под управлением директора ООО "ВЕБ технологии".

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", воспользовавшись тем, что предприниматель вышел из салона, один из преступников сел за руль его машины и уехал. Скрылся и соучастник ограбления.

Впоследствии выяснилось, что Mazda грабителей также была угнана у жителя Приозерского района Ленинградской области. С целью розыска и задержания преступников с 20:42 до 23:30 проводились мероприятия по плану "Перехват". Результатов они не принесли.

А в 21:15 аналогичный случай произошел у дома 85 по Витебскому проспекту. Там был похищен Subaru Forester главного инженера "Жилищной корпорации", проживающего по этому адресу, пишет ГаZета.Спб. Двое преступников кавказской внешности в автомобиле Nissan Qashqai спровоцировали ДТП, и во время выяснения отношений один из злоумышленников угнал иномарку инженера.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.
Источник