Страницы:  2   … 
Ну а по сути, хотелось бы обратиться к автовладельцам.

Катался вчера вечером и заметил, что любители велопокатушек все чаще появляются на дорогах :) Согласен, ПДД касаются всех, но так уж складывается в нашем государстве, что штрафуют (воспитывают?) только водителей авто, при этом воспитание пешеходов, велосипедистов и прочих участников дорожного движения остается на совести самих этих участников. Не отрицаю, что порядка 90% любителей велотранспорта имеют весьма слабое представление о ПДД. Даже я, отдельно интересуясь конкретными разделами, не всегда знаю как ПРАВИЛЬНО поступать в той или иной ситуации. По-сему две просьбы:
1. Будьте предельно внимательны при движении в правом ряду, - в этой полосе могут двигаться велосипеды. Пропустите лишний раз - секунды, но в случае ДТП любитель байк не защищен ни чем, кроме шлема. Не берите грех на душу
2. Если видите, что велосипедист явно, грубо нарушает ПДД - не проезжайте мимо! Внесите свой вклад! Сделайте замечание, укажите человеку на его ошибку. Это конечно неблагодарно в большинстве своем, но "если не мы, то кто?" (с) При этом, делая замечание, спросите себя - а так ли это ;)
Чиорт! Но! Сегодня при движении Пош.ш.9(старт)-Планерная(проезжая часть - ПП)-Можайского(ПП)-Гобатый мост(тротуар)-Путейская(ПП)-Чехова(тротуар)-Мальцева(ПП и тротуар)-Благовещенская(ПП) был воспринят на дороге водителями авто адекватно! Да, башкой крутил как электровеник, но особых проблем не испытал...
Сегодня не менее адекватно катали по новомосковскому шоссе :) Присоединяйтесь - кайф неописуемый ;)
тяжко вам наверное на ваших 2 колесах но все равно вас не поддерживаю считаю что велосипеду место на тротуаре так безопаснее както
А еще многие неподдерживают необходимость останавливаться на "красный свет" поздно ночью, или переходить дорогу по "зебре"/светофору... Начинать надо с себя :)

koluh:

тяжко вам наверное на ваших 2 колесах но все равно вас не поддерживаю считаю что велосипеду место на тротуаре так безопаснее както
а уж как поди тяжко писать неграмотно.... я это тоже не поддерживаю, считаю, что Вам место в библиотеке, т.к. безопаснее было грамоте в школе выучиться...
Сегодня около 12-30 ехал по ул Зосимовской в сторону ул. Герцена. Проезжая мимо СБ РФ, объезжал припаркованное авто. Его водитель, не глядя в зеркало, открыл свою дверь... Успел уйти влево, естественно подрезав шедшую сзади "12шку". За что прощу прощения - водитель много чего сказал "вслед" ;) но блин, выриантов не было, итак сильно повезло...
Ехал сегодня по Окружному от кольца до РРТ - даже фуры метра полтора оставляли запаса при обгоне.

GAZ35:

koluh:

тяжко вам наверное на ваших 2 колесах но все равно вас не поддерживаю считаю что велосипеду место на тротуаре так безопаснее както
а уж как поди тяжко писать неграмотно.... я это тоже не поддерживаю, считаю, что Вам место в библиотеке, т.к. безопаснее было грамоте в школе выучиться...
тем не менее выучился и не только в школе. грамотно пишу там где нада, а здесь я еще раз повторюсь, уважаемый грамотей-Я НЕ ПАРЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!cool

DelphiN:

А еще многие неподдерживают необходимость останавливаться на "красный свет" поздно ночью, или переходить дорогу по "зебре"/светофору... Начинать надо с себя :)

ПОЛНОСТЬЮ С НИМИ СОГЛАСЕН, ибо соблюдать правила везде и всегда - шизофрения
biggrinСрочно изолировать! Срочно!!!

koluh:

тем не менее выучился и не только в школе. грамотно пишу там где нада, а здесь я еще раз повторюсь, уважаемый грамотей-Я НЕ ПАРЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!cool

В следующий раз посчитаю такую фразу неуважением к собеседникам, за что покараю достаточно жестоко (отправлю "париться", как Вы изволили выразиться, в "БАНю").

koluh:

GAZ35:

koluh:

тяжко вам наверное на ваших 2 колесах но все равно вас не поддерживаю считаю что велосипеду место на тротуаре так безопаснее както
а уж как поди тяжко писать неграмотно.... я это тоже не поддерживаю, считаю, что Вам место в библиотеке, т.к. безопаснее было грамоте в школе выучиться...
тем не менее выучился и не только в школе. грамотно пишу там где нада, а здесь я еще раз повторюсь, уважаемый грамотей-Я НЕ ПАРЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!cool
Да Вы, батенька, оказывается ХАМ обыкновенный. Довольно распростанённый зверь на наших необъятных просторах. АБЫРВАЛГ? biggrin
я не хам , а просто нормальный водила который любит ездить, а не тормозитьcool

koluh:

я не хам , а просто нормальный водила который любит ездить, а не тормозитьcool

Имелось, видимо, ввиду хам не на дороге, а по жизни... раз не паришься уважением к собеседникам...

koluh:

я не хам , а просто нормальный водила который любит ездить, а не тормозитьcool

Тогда Вам на полигон, где не будет других участников движения, которые портят удовольствие от "любви" к езде...
))) без тормозов туговато будет... удачи..хм... вообще, удачи!
Вот как с таким на одной дороге? Вопрос в принципе риторический...
Забыл написать об абсолютно адекватном отношении ко мне (велосипедисту) со стороны водителей авто, несмотря на мои нарушения ПДД! Двигаясь на веле по тротуарам был пропущен водителями въезжающими с дорог во дворы, пропускали на пешеходных нерегулируемых, хотя был " в седле", а не пешком, на дороге объезжали с заметным безопасным боковым интервалом... Склоняюсь таки к мнению, что большинство водителей - адекватные и вежливые участники ДД.
Вчера вечером чуть не помял д.....ба (привет, дружищеnzd)bash на тазике 2110 (непонятного грязно-темного цвета г/н 243), еду себе по Пошехонке, а эта красава решил передо мной со второстепенной (от тубдиспансера) на главную выскочить, да вот беда, ни хрена не гонщицкое ведро у него, в итоге едва разминулись, тормозил на юз...