Страницы:   3   … 

chyma:

"Основной упор будет сделан на стационарные технические средства фото- и видеофиксации, сделаем так, чтобы человеческий фактор был минимальным", - сказал В.Колокольцев

Вот и сделают, оборудования настявят который европейские страны уже списали, т.к. штрафы другим приходили, а в россии же это выгодно - без разницы кто будет платить....Главное чтобы деньги шли...., а если мало поборов то подрегулируют чтобы были....
Водителей хотят штрафовать за среднюю скорость.

В думском комитете по транспорту придумали, как наказать водителей-лихачей, снижающих скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД. Непойманных нарушителей предлагают штрафовать за превышение средней скорости на шоссе. Депутат от «Единой России» Александр Васильев направил предложение главе МВД Владимиру Колокольцеву.

— По схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, высчитывается время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург, — объясняет Васильев. — Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На имя водителя приходит штраф.

Как говорит парламентарий, такой опыт уже применяется в Европе, в частности в Италии, где штраф за превышение скоростного режима в среднем колеблется на уровне нескольких сотен евро.


Так то, конечно, мысль мудрая и в чем-то справедливая, а то не раз слышал как хвастаются в разговорах что до Череповца за 45 минут долетают. А так Камеру в Вологде, Шексне, Череповце и пошло-поехало. Только вот реализовать ее непросто будет.

Prozet:

Водителей хотят штрафовать за среднюю скорость.

Нормально smile Я вообще предлагаю штрафовать заочно: как права получил - заплати 50-100-200т.руб и т.д . И так каждый год ибо стопудово нарушения будут. Будет неплохая поддержка бюджета кроме очевидных нарушений. Даже не знаю какой смайл поставить - ржущий или плачущий.
emoral, Как говорится "Над кем смеетесть? Над собой смеетесь!" )) Этих депутатов мы выбирали - так что....что посеешь, то и пожнешь). Лично я считаю, что это еще довольно таки сносное предложение. В основном они там такую бредятину несут...
И вообще пора нашим деплутатам ввести средний штрафной налог на каждого автомобилиста!
Заплатил такой налог - а дальше всё пох... Хоть нарушай, хоть нет - all inclusive! biggrin
А вот и положительная новость). Что-то депутаты наши вдруг о работе вспонили)

Выезд на встречную полосу больше не будет причиной для непременного лишения прав. Согласно принятым поправкам, с 1 января 2013 года водители, совершившие запрещенный маневр, могут отделаться штрафом. Однако в случае повторного нарушения, водительское удостоверение отнимут не на 4-6 месяцев, как раньше, а на год.

Во вторник депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях приняли законопроект, касающийся смягчения наказания за движение по полосе встречного движения и выезд на трамвайные пути.
На этих отрезках дороги, где будет измерятся средняя скорость, довольно прибыльными будут стоянки, кафешки, туалеты. А что...  остановился на перекус, перепис, время с двойной пользой убил - и погнал дальшеsmile
бредятина!!!!!! им там заняться нечем? других проблем нету?facepalm

emoral:

Я вообще предлагаю штрафовать заочно

к чему этот сарказм?

DENker:

к чему этот сарказм?

Это такой сарказм, который может стать совсем не сарказмом. Уже выдвигались ранее идеи ввести для водителей карточки с определенным рублевым балансом на счету, чтобы была возможность рассчитаться на месте. Но зная наших законодателей можно ожидать чего угодно, вплоть до заочного штрафования.

DENker:

emoral:

Я вообще предлагаю штрафовать заочно

к чему этот сарказм?
почему сарказм ! дойдут и до токого! вон в кирове в киосках можно магнитки купить на 500,800,1500. тебя дпсник принял,а ты карточкой по терминалу хлесь, и дальше поехал! лофа!

emoral:

можно ожидать чего угодно, вплоть до заочного штрафования

ваше негодование по поводу заочного штрафования понятно (надо полагать, его и не будет никогда)

непонятно, каким образом это связано с исходным сообщением о штрафах за превышение средней скорости?
или у вас есть соображения, что можно каким-то образом существенно превысить среднюю скорость, при этом не нарушая правила?

DENker:

каким образом это связано с исходным сообщением о штрафах за превышение средней скорости?

а таким! народ негодует! неизвестно что еще придумают! а что на свете самое страшное? неизвестность!  доветут народ до ручки,а это трындец! после неизвестности самое страшное -это русский бунт! кровавый и беспощадный!

DENker:

непонятно, каким образом это связано с исходным сообщением о штрафах за превышение средней скорости?

Меня настораживает усиливающееся ограничение на свободу передвижения и другие свободы (правда это уже не пдд, а политика). Это первый шаг к внедрению Глонасс/GPS-трекеров в авто, а потом может быть на любое передвижение? blink Иначе говоря, все мы будем гулять по кругу с 12 до 13 дня по расписанию.
ух ты! занесло то куда!!!))))blink

Добавлено  12.12.2012 17:35:48:

emoral:

все мы будем гулять по кругу с 12 до 13 дня по расписанию.

и руки за спиной! вперед не смотреть!! смотрим под ноги!!!
emoral, Ну, со свободами вы явно преувеличили ))))) С фобиями надо бороться.

Prozet:

С фобиями надо бороться.

ага! у меня фобия на власть! будем бороться?
бульдозер35, В данном - конкретном случае вас не устравивает что придется в населенных пунктах 60 ехать, а вне пунктов - 90? Не знаю - тут 2 пути - либо - на баррикады, либо к психоаналитику)
Prozet, к гадалке не ходи, введут спутниковый мониторинг за передвижениями. Предлагали сделать налог на пробег ужо. Так что это фобия, да, но не паранойя, а реальность.

emoral:

Меня настораживает усиливающееся ограничение на свободу передвижения и другие свободы

нету в этом законопроекте усиления ограничения каких-либо свобод
камеры системы "поток" стоят на магистралях уже давным-давно и фиксируют все ваши передвижения из пункта а в пункт б

осталось только соспоставить время прохождения участка и всё
какая при этом свобода была ущемлена? свобода летать на 150?