Страницы:  …   5 
Принудиловка тут и не нужна. Кто мешает сделать дисциплину по выбору в 10-11 классе?
В моём понимании в программу среднего образования должно входить вождение автомобиля, плавание и т.п. дисциплины. Чтоб выходили из школы всесторонне развитые дети, а не малолетние нахлебники. Если у родителей есть возможности учить, то хоть что-то ещё получается, а если нет? Вот и получаем на выходе малопригодное для жизни общество социально неустроенных людей. А государству насрать. Всё в мире держится на воспитании ребёнка. Как научат, так и будет жить. Тема, конечно, не для этой ветки. Так что оставим. То, что власть отупела и зажралась и так понятно. Что касается автошкол, то нужно учить всему. Культуре в первую очередь. И не надо отговорок, что и так хорошо научат. Не научат. Вот раньше, да, учили. А сейчас расслабились и все привыкли. Отвыкайте, господа. Привыкайте, что за всё нужно платить. И право водить авто - это дорогое удовольствие. Не только по времени и финансам, но и по приложению собственных усилий.

MKos:

Что касается автошкол, то нужно учить всему. Культуре в первую очередь.

согласен, только вряд ли хама по жизни можно научить культуре на дороге.
з.ы. инструктор в своё время обращал внимание даже на ездовой комфорт при езде, и это на ГАЗ 53!!!
Дак вот и фишка в том, что не учат. Не важно, смогут или нет. Важно, что нет такой услуги в принципе в городе.
За то время , которое дается на обучение инструктора еле-еле успевают научить вождению, причем приходя на вождение никто не знает правил Д.В, так что инструкторам приходится преподавать между делом теорию- в моей группе  из 30 человек так считало почти 20, пришли на вождение ничего не знают, а ещё потом и жалуются, что инструктор нервничает и ругается.
Новости Тольятти

Из 14 тысяч начинающих водителей «практику» с первого раза сдали всего пятеро

Процент тольяттинских водителей, сдавших экзамены с первого раза, остается очень низким.

В течение 4 месяцев экзамены пришли сдавать 13 866 курсантов, из них теоретический экзамен с первого раза сдали 1645 человек. С практическим экзаменом справились еще меньше – всего 5 курсантов, что составляет 0,04%, сообщил «АвтоСреде» Владимир Егоркин, начальник экзаменационного отделения РЭО ГИБДД У МВД России по г. Тольятти ст. лейтенант полиции.

Водители со стажем управления до 2-х лет за 3 месяца этого года стали виновниками 32 аварий. Основные причины ДТП по вине молодых водителей: нарушение правил очередности проезда, несоответствие скорости, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение требований сигнала светофора и неправильный выбор дистанции.

Один из факторов, влияющих на  рост таких аварий – некачественная подготовка молодых водителей. На территории города зарегистрировано 18 автошкол, лучшие показатели подготовки курсантов – в УЦ «Автокурс», «ЦВМ» и УЦ «Мурзина».

При обучении водителей в автошколе инструкторы преследуют две цели: теоретическое изучение ПДД и обучение непосредственному управлению автомобилем, в том числе в реальных условиях движения. Однако начинающий водитель может хорошо знать теорию и владеть механическими навыками управления, но у него не сформированы навыки правильного прогноза дорожной ситуации и умения справляться с ней, предотвращать типичные опасные ситуации.

Очень часто неопытный водитель просто теряется, дорожная обстановка выходит у него из-под контроля – это основная причина аварий. Молодые люди еще и чаще пренебрегают правилами дорожного движения, забывая о том, что транспорт является источником повышенной опасности и от водителя требуется строжайшая дисциплина за рулем.

16.05.2014 16:24

Источник

Какой должна быть современная автошкола? | Автошколы

СергейКОНСУЛ:

MKos:

Автошкола ДОСААФ 1993 год.

Целиком и послностью согласен. Правда я учился чуть раньше, в 1989, и на "А" категорию, но если нас, мотоциклистов, так тренировали, я могу себе представить, что было у автомобилистов. Но учили на 5 баллов и всему. А сейчас, по моему разумению, в основном учат на "отвели" (не говоря грубого слова), по принципу "дай денег и у тебя будут права".
Из разряда раньше трава зеленее была.

В Досаафе за двадцать лет ничего не поменялось - те же древние диафильмы, такие же древние инструкторы(Я не говорю, что плохие). А то, что раньше можно  было выехать сразу на дорогу))), так и машин было как сейчас 1января на улицах. Многие водилы, кичащиеся своим стажем и умением водить, заехав на МКАД трясти начинает - это в Вологде выучив все перекрестки можно всех поучать.
Никто не заставит лентяя учится, и, если раньше права могли выдать для хорошей отчетности, то теперь это проблемы ученика.

Lina:

За то время , которое дается на обучение инструктора еле-еле успевают научить вождению, причем приходя на вождение никто не знает правил Д.В, так что инструкторам приходится преподавать между делом теорию- в моей группе  из 30 человек так считало почти 20, пришли на вождение ничего не знают, а ещё потом и жалуются, что инструктор нервничает и ругается.

Вот это и хотят искоренить. По слухам сначала человека научат теории, потом он эту теорию сдает в ГИБДД и только потом начинает ездить. Но это в планах, а что будет на деле мы скоро узнаем.

п.с. а так по идее ни одна автошкола не выпустит на дорогу человека, который не знает ПДД. Если выпустят, то это не автошкола, а конвейер.

kpecmuk:

п.с. а так по идее ни одна автошкола не выпустит на дорогу человека, который не знает ПДД. Если выпустят, то это не автошкола, а конвейер.

Стесняюсь спросить! Назовите хотя бы одну автошколу!? Автошкола это: Генри Форд был прав!!!! Им главное "бабки" получить! А умеет, новоявленный водитель, ездить, не умеет, знает ПДД, не знает: Операция Ы. ДО  ЛАМПОЧКИ!!!!(С).

андрон:

kpecmuk:

п.с. а так по идее ни одна автошкола не выпустит на дорогу человека, который не знает ПДД. Если выпустят, то это не автошкола, а конвейер.

Стесняюсь спросить! Назовите хотя бы одну автошколу!? Автошкола это: Генри Форд был прав!!!! Им главное "бабки" получить! А умеет, новоявленный водитель, ездить, не умеет, знает ПДД, не знает: Операция Ы. ДО  ЛАМПОЧКИ!!!!(С).
Одну как раз и знаю на Зосимовской 35. На легковые там учат. Дороговато по сравнению со всеми, но зато научат. И баранку в лучшем случае покажут через 2 месяца после сдачи теории. На медицину сводят нормальную с манекенами, бинтами и прочим. Так что не надо говорить что везде один сплошной конвейер.

п.с. Форд был не прав. Он не учёл что есть преподаватели, которым не всё равно.

kpecmuk:

Он не учёл что есть преподаватели, которым не всё равно.

В этом спорить не буду! Без прав, было накатано.... много километровblush Права, когда действительно понадобились, пошел учиться. С инструктором, "гоняли" сначала по его делам, потом по моим. А насчет преподователей...., есть такие! Нескольких лично знаю! Но там, все решает хозяин автошколы. И ему "на..ать", кто, кого, чему, пытаеться научить! Главное прибыль! "Это Россия, детка (с)!"

kpecmuk:

но зато научат

Что значит "научат"?

stErVA:

kpecmuk:

но зато научат

Что значит "научат"?
ну что Вы пристали к человеку?biggrin написано же, что: научат. ИМХО: обычно, "дорога" учит, илиpop

stErVA:

kpecmuk:

но зато научат

Что значит "научат"?
хмм. как бы объяснить... это когда тебя учат правилам, теории, езде. а не просто включают киношку или дают пособие мол сидите читайте, а мы пока чаю попьем в соседнем кабинете.

kpecmuk:

это когда тебя учат правилам, теории, езде. а не просто включают киношку или дают пособие мол сидите читайте, а мы пока чаю попьем в соседнем кабинете.

И в первом, и во втором случае дают лишь азы. И то не всегда правильные.
п.с. век живи, век учись.
Назовите автошколу, где быстрее всего и проще права получить?

5usd:

Назовите автошколу, где быстрее всего и проще права получить?

Автошкола называется "кошелек". Чем толще, тем быстрее! От 50-ти. cool

Добавлено  02.06.2014 10:30:00:
Не реклама.
5usd, ты же " не первый день замужем" . Должен ведь понимать , что от автошколы будет зависеть в основном лишь только качество обучения . Всё остальное будет зависеть от ученика и от инспектора принимающего экзамены.
Так что не те критерии автошкол задаёшь в своём вопросе .wink

Отредактировал Саня Борода (02.06.2014 15:04:07)

Из всех обсуждений автошкол сложилось впечатление, что ездить учат плохо, лишь бы права выдать, вот я спрашиваю где это? Где то читал, что в некоторых школах директор знаком с гаишниками, что то в таком духе.
Ездить я и сам научу, меня напрягают ситуации, когда ученика валят на экзамене, но доказать ты не можешь.
И что, реально за 50 купить права?

5usd:

Из всех обсуждений автошкол сложилось впечатление, что ездить учат плохо, лишь бы права выдать, вот я спрашиваю где это? Где то читал, что в некоторых школах директор знаком с гаишниками, что то в таком духе.
Ездить я и сам научу, меня напрягают ситуации, когда ученика валят на экзамене, но доказать ты не можешь.

Открою секрет: ученики сами валятся. Им даже помогать не надо. =)

андрон:

Им главное "бабки" получить! А умеет, новоявленный водитель, ездить, не умеет, знает ПДД, не знает: Операция Ы. ДО  ЛАМПОЧКИ!!!!(С).

В Досаафе преподов лишают премии за несдавших экзамен учеников. Так что не обобщайте. И учить учат - поверьте. Даже имея права больше 15лет, я много узнал нового))