Страницы: 1   … 

Еще один, и наверное самый полезный выход — идти по европейской системе, и пересесть на велосипеды. И здоровье крепче, и с учетом пробок времени на дорогу уходит гораздо меньше.

Где собственно сами велосипедные дорожки? Причем в планах до 2015 года их нет вовсе!
А где парковочные места для велосипедов? Вопросов больше чем ответов.



пересесть на велосипеды

только после вас, господа начальники....
Зимой на велосипеде зашибись))))))))))))

Yasik:

Зимой на велосипеде зашибись))))))))))))

в шубе и в сапогах
Еще лучше осенью, когда самая грязь...
Блин, не в Китае живем однако
Голландия одна из стран, в которой велосипеды победили автомобили

Продолжительность: 1:17  Размер: 8.6 Мб

Ещё у них разрешены лёгкие наркотики и парады геевbiggrin С чего начнём?
Бесплатные велосипеды вместо автомобилей

Продолжительность: 2:41  Размер: 18.7 Мб

Пересадить парижан на велосипеды помешали вандалы и воры

Спустя всего полтора года после начала работы парижская схема прокатов велосипедов, поначалу пользовавшаяся успехом у горожан и туристов, потерпела крах из-за вандализма и воровства, сообщает BBC. С парижских улиц исчезло более половины из 15 тысяч специально изготовленных для проката велосипедов. Большинство из них, вероятнее всего, украдено. Сдающиеся напрокат велосипеды были использованы около 42 млн раз. Почти все велосипеды за это время были заменены на новые. Стоимость одного нового велосипеда оценивается в 400 евро.

Компания JCDecaux, отвечающая за реализацию проекта, заявляет о невозможности дальше обслуживать парк велосипедов. Многие из них стали жертвами вандалов, утопивших их в Сене или разбивших о фонарные столбы.

На видеопортале YouTube с момента появления системы проката появились ролики, на которых люди скатываются на велосипедах по ступеням на Монмартре или на станциях метрополитена. По словам директора JCDecaux Реми Фельпена, нынешняя ситуация с парком прокатных велосипедов в Париже недопустима.

Велосипед, как средство передвижения и решения проблемы пробок | Мото-вело

"Все просто: все доходы идут в городскую казну, а все расходы достаются нам", – сказал Р. Фельпен журналистам. По его словам, расходы по содержанию прокатных велосипедов слишком велики для частной компании, и если власти Парижа захотят продолжить работу системы проката, это потребует изменения всей бизнес-модели.

Отметим, что схема проката велосипедов, аналогичная парижской, работает в Лионе и некоторых других городах Франции. В Лондоне, Сан-Франциско и Сингапуре также обдумывают возможность введения такого новшества.

12 февраля 2009

Источник: Autonews.ru

Yasik:

Зимой на велосипеде зашибись))))))))))))

Ездил зимой на велосипеде, очень неплохо кстати, ничего не скользит, правда велик был с большим протектором типа внедорожник

emoral:

Yasik:

Зимой на велосипеде зашибись))))))))))))

Ездил зимой на велосипеде, очень неплохо кстати, ничего не скользит, правда велик был с большим протектором типа внедорожник
я тоже зимой на работу ездил - не скользко - это правда... но зимы-то у нас вон какие...(за окном капель). Очень сыро и грязно, каждый день ездить небудешь. Да и машин с каждым годом все больше и больше - того и гляди - раздавят-затопчут.
Нужны дополнительные меры для того, чтобы я (например) снова на велике на работу ездил.....
Я бы дак и непротив на работу на велике ездить, но содержание дорог, воспитанность водителей и отсутствие велодорожек пока меня останавливают))
Велик отличный транспорт,по мне, но при одном условии - сухая погода. Постраюсь на лето себе купить, что бы иногда ездить на работу или так погулять :) Да и вообще в городе с 8 утра до 7 вечера быстрее велика будет если только супермотард. Так что велики в массы, была бы погода, да стоянки.
Чёрт.... Вот не вижу себя в костюме и туфлях на велике, да ещё разъезжающим по городу днём по делам....
з.ы. буржуй?))))))))))))

GAZ35:

Чёрт.... Вот не вижу себя в костюме и туфлях на велике, да ещё разъезжающим по городу днём по делам....
з.ы. буржуй?))))))))))))

Эм..а переодеваться на работе слабо?)

steal:

Эм..а переодеваться на работе слабо?)

да, честно, место - только в туалете, да и то, как предлагаете ездить по городу днём? В банке комнатку попросить для переодевания, да и по клиентам и партнёрам ездить с милой улыбкой в шортиках? )))))
еще очень клево велик к оконной решетке цепью прикручивать(ну если работа на первом этаже например).
Я тоже прикидывала в свое время на велике на работу ездить (когда машины не было) - слишком много возникает вопросов и проблем.Ни помыться,ни переодеться, а если дождь пойдет, а как в магазины после работы, а если в садик за ребенком... В общем, не в Китае живем.

GAZ35:

Чёрт.... Вот не вижу себя в костюме и туфлях на велике, да ещё разъезжающим по городу днём по делам....
з.ы. буржуй?))))))))))))

Сегодня утром встретил Горобцова, идёт пешком на работу.    Буржуй?))))))))))))
До этого пару раз на Козленской встречал Позгалёва ...
Этим господам квартиру в Лукьянове никто не предложит, а надо бы :)))
Собираюсь к весне мопЭд (например скутербайк 50 форсаж) приобрести вместо велика, а переодеваться на работе в костюм буду... Есть помещение небольшое для этого. Тем более на осмотры надо будет выезжать, а за неимением машины - мопЭд самое то.

Admin:

Сегодня утром встретил Горобцова, идёт пешком на работу.    Буржуй?))))))))))))

Так днём небось по делам его возить будут, а меня? Да и маршрут движения у него дом-работа какой?