Страницы:   3   

GAZ35:

Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?

НЕ ВОПРОС!!!!cool

kursers:

Зря Вы так. Вот у меня двое, дык младшего невозможно усадить в кресло, вот и приходится перевозить на коленях у мамы.

не убивайте ребёнка! уж лучше на подушку какую садите, а про усадить в кресло - обсуждалось уже здесь и не только, у всех моих знакомых, повторяю - у всех! дети разных возрастов и преспокойно ездят в креслах, более того, это детям даже нравится(сидят выше, в поворотах не болтаются, при торможениях не елозят вперёд). Поиграйте с ребёнком, проявите фантазию, сделайте пристёгивание неотъемлимым атрибутом при поездке в авто. Если тупо орать, пристёгивать через силу, скорее всего усилия пропадут даром. Мой ребёнок спокойно выдерживает поездки по 2500 км с остановками на "пописать", а её подружки во дворе относятся к её креслу, как к чему-то очень ценному и важному, чего у них нет, но очень хочется.

А у многих проблема финансового плана, т.е. кресло стоит не 10руб., понятно что это не отговорка, но тем неменее, кошельки похудели и многим приходится уповать на Господа.

Купите у знакомых, купите по объяве, попросите в подарок на семью вместо какой-нить бытовой шелухи...
з.ы. мы племяшке задарили на ДР, пусть недорогое, но уж всяко лучше, чем ничего.

Отредактировал GAZ35 (22.04.2009 09:33:45)

GAZ35:

Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?

blink GAZ35, это Вы какую дурь имеете в виду? Детей рожать по-вашему дурь? Или Вам количество не нравится?

elka:

GAZ35:

Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?

:blink:GAZ35, это Вы какую дурь имеете в виду?Детей рожать по-вашему дурь?Или Вам количество не нравится?
Прицепиться не к чему? Или так натурально на идиота похож?

GAZ35:

elka:

GAZ35:

Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?

:blink:GAZ35, это Вы какую дурь имеете в виду?Детей рожать по-вашему дурь?Или Вам количество не нравится?
Прицепиться не к чему? Или так натурально на идиота похож?
и всетаки ...?

elka:

и всетаки ...?

Вопросы - флейм чистейший...

GAZ35:

elka:

GAZ35:

Едрён батон... Ну что за дурь прёт из людей? У вас в семье 3-ое маленьких? Наверное ещё можете несколько нарожать не напрягаясь ни физически, ни морально?

:blink:GAZ35, это Вы какую дурь имеете в виду?Детей рожать по-вашему дурь?Или Вам количество не нравится?
Прицепиться не к чему? Или так натурально на идиота похож?
Просто Уважаемый имеет ввиду, что настрогать троих детей хватило ума? и сил, а вот озаботиться их безопасностью при перевозке - нет.
Лично я специально для самого себя искал ролики про тестирование детских кресел, про то, что происходит с непристегнутыми людьми и с детьми в частности. Это я делал для того, чтобы и капли сомнения у меня самого не осталось в покупке детского кресла, чтобы жаба не могла меня побороть....
Лично мне  - помогло, внушился, купил хорошее кресло младшему ребенку и бустер под зад старшему (9лет). Да и ездить с детьми в салоне стал аккуратнее, потому как
иногда перед глазами возникают нехорошие картины....

GAZ35:

elka:

и всетаки ...?

Вопросы - флейм чистейший...
Может быть.Но эти вопросы вызваны тем,как Вы мимоходом, так, сказал - забыл, проехались по другим.Тоже не в тему между прочим.
ИМХО: если уж начали - продолжайте, или сразу фильтруйте, так сказать :-)
Объясняю для непонятливых, мой пост был ответом на пост выше, из которого вытекало, что мы тут не совсем всё правильно понимаем по жизни и про детей, была очевидная и нехорошая во всех смыслах провокация на сомнение в давно уже решенном вопросе по перевозке детей. Так понятнее?
мультики на нас не действуют

panhtera:

мультики на нас не действуют

А как же это

Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!

? Вы уж определитесь...

GAZ35:

Так понятнее?

Да. Я уж тогда не буду рассказывать,как можно перевозить 4х детей на мотоцикле с коляской...

Отредактировал elka (22.04.2009 10:11:42)

panhtera:

мультики на нас не действуют

А вы зайдите в раздел "Все пристегнулись" я там ссылку на один "мультик" недавно оставил......
Повторяю для всех, детей мы пристёгиваем, но не применяем кресла. Хватаем подушек

panhtera:

Хватаем подушек

По поводу подушек еще ссылка

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

там много чего познавательного ...
......А если вместо бустера использовать обычную подушку? Подушка — это, конечно, не «совокупность», но… Мы решили проверить. И чуда не случилось: во время удара подушка промялась, и отсюда — усиление эффекта подныривания и рост ускорений груди и головы по сравнению со штатным ремнем. Удар лицом манекена о собственные ноги был самым сильным — коэффициент вероятности травм головы (HIC) достиг 1198, превысив опасный порог в 1000 единиц!......

Отредактировал Akella (22.04.2009 10:40:01)

elka:

Да. Я уж тогда не буду рассказывать,как можно перевозить 4х детей на мотоцикле с коляской...

К чему утрировать? Двадцать пять лет назад я ездил лёжа внутри ПАЗика на капоте, дядька был за рулем, только вот до недавнего времени автобусы в таком кол-ве в канавах не валялись, последний раз в прошлом году в Шекснинском р-не автобус "ушел"... Времена меняются, скорости растут...
Вот объясните мне лучше, где и как мне ребенка возить? Возраст 9 лет. Вес ~40 кг. (ни в одно кресло не влезет, да и рассчитаны они на детей до 37 кг.) На заднем сидении ремни безопасности НЕ предусмотрены конструкцией. Варианты типа "купи новую машину" не принимаются!

Andyman:

На заднем сидении ремни безопасности НЕ предусмотрены конструкцией.

А на каких-нибудь комплектациях авто ремни бывали? Если цель - безопасность, то стОит поискать. У мну на Волге тоже не было, так нашел инфу по установке, дырки/отверстия штатные под обшивой нашлись, ремни Фин подогнал от 08/09...

GAZ35:

Andyman:

На заднем сидении ремни безопасности НЕ предусмотрены конструкцией.

А на каких-нибудь комплектациях авто ремни бывали? Если цель - безопасность, то стОит поискать. У мну на Волге тоже не было, так нашел инфу по установке, дырки/отверстия штатные под обшивой нашлись, ремни Фин подогнал от 08/09...
Я же сказал что НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ремни, а не отсутствуют. В кузовах после 98 г.в. нет мест для крепления ремней, иначе давно бы поставил. А колхозить что-то - это внесение изменений в конструкцию, и не факт что безопасных изменений.
Модель авто? Год выпуска?