Страницы:  …   5

а он ответил что предупреждения были когда еще дырки делали в ВУ

хе-хе.

Ато они как докажут высшему руководству ,что они работают.
Аварийность неуменьшается , а бланки они есть.....

предупреждение выноситься также в письменном виде, как и постановление о штрафе.

Еще слышал, что сотрудники гибдд сидят на "проценте" от штрафов. Кто что может сказать по этому поводу?

раньше было такое что часть штрафов шло в некий фонд ГИБДД, теперь такого нет, тупо план.

ИО командира батальона ДПС заменил постановление о штрафе на устное предупреждение

безграмотный командир, предупреждение выноситься в письменном виде и выражается в общественном порицании нарушителя, устного предупреждения нет, а можно скан письма для моей коллекции.

пришло время проходить ТО.. Но чтоб его пройти надо оплатить сначала все штрафы...

нет, не надо, есть такое постановление правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880 о порядке проведения техосмотра, а там очень хороший пункт
6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
и всё!
хм, что то не нашел я в сием дивном документе ни слова про штрафы.

Квитанцию оплаченных штрафов я уже давно потерял...

если прошел 1 год то про эти штрафы можете забыть, остальные прийдется платить, хотя есть вариант обратиться в суд и привести свидетеля при котором этот штраф был уплачен, случай будет конечно беспрецедентный, но свидетельские показания должны также оцениваться, к тому же отсутствие в базе об уплате штрафов вовсе не говорит о том, что Вы относитесь плохо к своим гражданским обязанностям, а лишь говорит о том, что должностные лица, которые ведут администрирование штрафов не выполнили свои обязанности.

сказали что гаи виновато - не сообщает что к ним пришла моя квитанция и они убрали меня из базы! И типа договаривайся с гайцами по-типу в кредит (дисконт), что за этот штраф уже уплачено (кроме шуток-говорилось на полном серъезе!!!).

заявление в суд 5 минут времени и 2 листа бумаги, ну потом заседание минут 5-10 и 260 рублей ваши, правда не знаю как они будут возвращать.
Да, надо бы прецедент создать... Случай распространенный.
У должников будут отнимать права
Руководители федеральной службы судебных приставов хотят лишать водительских прав всех без исключения должников, которые не оплачивают штрафы, имеют задолженность по налогам или не хотят отдавать женам алименты на воспитание детей, передает "Интерфакс". "Следует расширять перечень ограничений в отношении должников, в первую очередь, в части временного ограничения - выдачи и изъятия водительского удостоверения. В данном вопросе мы не являемся первопроходцами, и уже имеется опыт зарубежных стран", - заявил замдиректора Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.
Господин Парфенчиков подчеркнул, что у должников надо будет не только отнимать водительские права, но и приостанавливать срок действия их заграничных паспортов, запрещать таким людям регистрировать машину. Предлагаются и другие меры: приостановление деятельности профессиональных лицензий, отказ в выдаче кредита и так далее.
http://www.avtourist.info/content/view/70/95/
щаз, размечтались...
Млин,ну почему?! Как сделать уровень жизни в стране как "в ряде зарубежных стран" так-хрен,а как наказать или отнять,так обязательно надо перенять передовой опыт!!!
Это наша Родина, сынок! :))))))
Можно ещё раз вопрос? Спасибо )
Если у меня неоплаченые штрафы, причем выписан протокол на суд (два раза), при чем приходило по почте приглашение на суд и я не ходил (два раза). Что мне ещё может грозить??? Как я узнаю решение суда?
Вообще могут меня "снять" с машины и на сутки?

shrek:

Млин,ну почему?! Как сделать уровень жизни в стране как "в ряде зарубежных стран" так-хрен,а как наказать или отнять,так обязательно надо перенять передовой опыт!!!

"Основной акцент в зарубежном законодательстве делается на материальную ответственность нарушителей дорожного движения.

Это не только большие штрафы,  но и конфискация автотранспортных средств, лишение водительских прав, привязка количества и серьезности нарушений к плате за обязательную годовую страховку автомобиля.

Например, в Германии, если водитель набирает за год штрафные очки за допущенные нарушения правил дорожного движения, сумма его страховки, которая составляет до 1000 евро, увеличивается еще на 500 евро, на второй год – на 1000 евро, на третий – на 2000 евро. При зарплате 3000 – 5000 евро – это очень существенные траты, которые может себе позволить далеко не каждый немец. Поэтому некоторые из нарушителей вынуждены целый год не пользоваться автомобилем, чтобы не платить тройную цену за страховку."

А живут они лучше, потому как законы уважают больше, чем мы... Уровень жизни - он не делается, он десятилетиями создаётся. И не правительством, а гражданским обществом. Платите долги вовремя и будет вам счастье.

M@K:

Можно ещё раз вопрос? Спасибо )
Если у меня неоплаченые штрафы, причем выписан протокол на суд (два раза), при чем приходило по почте приглашение на суд и я не ходил (два раза). Что мне ещё может грозить??? Как я узнаю решение суда?
Вообще могут меня "снять" с машины и на сутки?

а чего штрафы не платишь? принципиально?

Time:

shrek:

Млин,ну почему?! Как сделать уровень жизни в стране как "в ряде зарубежных стран" так-хрен,а как наказать или отнять,так обязательно надо перенять передовой опыт!!!

"Основной акцент в зарубежном законодательстве делается на материальную ответственность нарушителей дорожного движения.

Это не только большие штрафы,  но и конфискация автотранспортных средств, лишение водительских прав, привязка количества и серьезности нарушений к плате за обязательную годовую страховку автомобиля.

Например, в Германии, если водитель набирает за год штрафные очки за допущенные нарушения правил дорожного движения, сумма его страховки, которая составляет до 1000 евро, увеличивается еще на 500 евро, на второй год – на 1000 евро, на третий – на 2000 евро. При зарплате 3000 – 5000 евро – это очень существенные траты, которые может себе позволить далеко не каждый немец. Поэтому некоторые из нарушителей вынуждены целый год не пользоваться автомобилем, чтобы не платить тройную цену за страховку."

А живут они лучше, потому как законы уважают больше, чем мы... Уровень жизни - он не делается, он десятилетиями создаётся. И не правительством, а гражданским обществом. Платите долги вовремя и будет вам счастье.
Time ,мне почему то кажется,что Вы не доконца понимаете в какой стране живете,в полемику вступать не буду т.к. это не потеме,можете написать в личку.
Денег нет на штрафы ) , да как-то не досуг gruzin

M@K:

Денег нет на штрафы ) , да как-то не досуг gruzin

)))))))обеспечат тебе 15 суток перманентного досуга, допрыгаешься!

Если у меня неоплаченые штрафы, причем выписан протокол на суд (два раза), при чем приходило по почте приглашение на суд и я не ходил (два раза). Что мне ещё может грозить??? Как я узнаю решение суда?
Вообще могут меня "снять" с машины и на сутки?

решение суда должно прийти по почте, но т.к. статья 20.25ч.1 предусматривает арест, то дело не может быть рассмотрено без участия лица в отношении которого возбуждено дело об АПН.

закрыть могут по решению суда, в качестве обеспечительной меры при составлении протокола Верховный суд сказал что нельзя

Например, в Германии, если води...

хм, интересно, надо маме позвонить узнать действительно ли так. А у Вас откуда такая инфа?
Источник:
http://www.budgetrf.ru/Publications/Mag … 030.htm#p4


Штрафы за нарушение в Германии:
http://autolet.ru/articles/text/02_09_2008_13_29_18/

Кстати, в этом году страховка в Германии подешевеет, но не для всех :http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/10/ … 8055.shtml


Информации в сети на эту тему много. Например вот это: http://in-drive.ru/?newsid=1294
А маме позвоните обязательно, мне тоже интересно.
В прошлом месяце выписан штраф. ИДПС вместе с постановлением выдал заполненную квитанцию. В сберкассе квитанцию к оплате не принимают без постановления, а постановление я найти не могу. Как оплатить штраф? Написал на сайт ГИБДД, ответа пока не было.

chyma:

Как оплатить штраф?

Если в квитанции указаны серия, номер и дата Постановления, пошлите их лесом и оплатите в другом отделении Сбербанка.

Николай:

chyma:

Как оплатить штраф?

Если в квитанции указаны серия, номер и дата Постановления, пошлите их лесом и оплатите в другом отделении Сбербанка.
Оплати в том же отделении СБРФ, только через терминал...