Страницы: 1   … 
Итак, вам выписали постановление о штрафе или постановление-квитанцию, вы имеете право в 10 дневный срок её обжаловать.
далее постановление или ПК вступает в законную силу и в течении 30 дней вы должны оплатить.
т.е. по истечении 40 дней после вынесения постановления если вы не заплатили то Вас могут привлечь по статье 20.25 неуплата штрафа, ответственность в виде штрафа в двойном размере или арест на срок до 15 суток.
если после постановления прошло 101 день то привлечь по 20.25 вас уже не могут, т.к. срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца.

Раньше была в КоАП часть 4 статьи 32.2 по которой Вы били обязаны принести квитанцию об уплате штрафа, с 1 января этого года эта часть отменена, а следовательно носить не обязаны и нечего очереди создавать.

Если с момента вступления постановления в силу прошел 1 год и Вы не заплатили штраф или с Вас его не взыскали, то можете забыть про него, т.е. если вы не обжаловали постановление то получается что забываем о штрафах через 1 год и 10 дней.

immortal:

Итак, вам выписали постановление о штрафе или постановление-квитанцию, вы имеете право в 10 дневный срок её обжаловать.
далее постановление или ПК вступает в законную силу и в течении 30 дней вы должны оплатить.
т.е. по истечении 40 дней после вынесения постановления если вы не заплатили то Вас могут привлечь по статье 20.25 неуплата штрафа, ответственность в виде штрафа в двойном размере или арест на срок до 15 суток.
если после постановления прошло 101 день то привлечь по 20.25 вас уже не могут, т.к. срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца.

Раньше была в КоАП часть 4 статьи 32.2 по которой Вы били обязаны принести квитанцию об уплате штрафа, с 1 января этого года эта часть отменена, а следовательно носить не обязаны и нечего очереди создавать.

Если с момента вступления постановления в силу прошел 1 год и Вы не заплатили штраф или с Вас его не взыскали, то можете забыть про него, т.е. если вы не обжаловали постановление то получается что забываем о штрафах через 1 год и 10 дней.

откуда выплывает 1 год, если чуть раньше позиционируемся как 101 день? чавойта я запутался
через 101 день не могут привлечь по 20.25, но могут взыскать штраф, через 1 год и штраф не могут взыскать
Вот это действительно полезная информация!smile
И помните, если у Вас после последнего штрафа прошло 101 день и Вы не оплатили их проходите ТО, получаете ГРЗ, получаете ВУ после лишения, то прийдя в ГИБДД Вам скажут "оплатите штрафы потом выдадим Вам талон ТО, ВУ, ГРЗ" помните Вы конечно можите пойти оплачивать свои штрафы, но эти требования незаконны, а следовательно Вам должны выдать без этого, я хочу прекратить данный беспредел, веду в этом направлении работу, хотелось бы собрать побольше доказательств, поэтому кто ценит свое достоинство и честь выше чем своё время, возмите меня за получением талона ТО, чтобы я зафиксировал противозаконные действия сотрудников милиции.

Если с момента последнего штрафа не прошло 101 день лучше этого не делать, ибо можно нарваться на 20.25 КоАП
помните если вам говорят заплатите штраф за 2006, 2005, 2004, 2003,... 1954, 1953 то можете слать их куда подальше с их требованиями.
immortal вот вы тут пропогандируете порядок на дорогах, гражданский долг и т.д. и сами рассказываете как избежать УЖЕ ПОЛУЧЕННОГО НАКАЗАНИЯ НА НАРУШЕНИЕ ПДД. Я вас не понимаю. Имхо нужно ограничиться -

Итак, вам выписали постановление о штрафе или постановление-квитанцию, вы имеете право в 10 дневный срок её обжаловать.
далее постановление или ПК вступает в законную силу и в течении 30 дней вы должны оплатить.

я не рассказываю как избежать, я предупреждаю, что за неуплату штрафов предусмотрена ответственность, по идее это работа милиции, но они не хотят работать. И получается из-за плохой работы ГИБДД бюджет не получает бабла, и ГИБДД решила свое безделие из за которого бюджет не получил денег решить реззаконием, я против этого.

А также я объясняю, что Вам могут сказать если вы не уплатите штраф и пройдет 101 день, Инспектор административной практики скажет что по 20.25 могут привлечь и после 101 дня, такчто лучше добровольно оплатите, по хорошему типа.
также ИДПС Вам врут что квитанцию надо им принести, они врут, ничего носить не надо.
А если просят выйти из машины и открыть багажник, что с них нужно требовать? А то заипали уже, как будто мёдом намазано у меня там!!!
Извиняюсь что не в тему!smile

Mr.Zloy:

А если просят выйти из машины и открыть багажник, что с них нужно требовать? А то заипали уже, как будто мёдом намазано у меня там!!!
Извиняюсь что не в тему!smile

у них может дефицит бумаги туалетной)) но я то знаю где ты её прячешь))
На основании КоАП досмотр ТС производиться с составлением протокола досмотра ТС и двух понятых, если захотят порыться ещё и в сумках, то еще один протокол личного досмотра и два понятых, причем личный досмотр должен производиться сотрудником того же пола что и досматриваемый, и с понятыми того же пола, и помните на основании закона о милиции досмотр производиться только при достаточных основаниях, без оснований досмотр недопустим.

Такого понятия как осмотр нет, когда мне ИДПС говорят "не путайте осмотр и досмотр" я обычно отвечаю, дак осматривайте мою машину снаружи, а багажник я открою только после протокола и 2-х понятых, и мне без разницы как Вы назавете досмотр, осмотром или ещё как.

Пошел спать, потом ещё расскажу пару историй с ИДПС.

immortal:

На основании КоАП досмотр ТС производиться с составлением протокола досмотра ТС и двух понятых

Вот щуки! Хрен им теперь а не багажник!
Клёва. Нада сумочку с женским бельём в багажник кинуть. Девушки, кому не жалко?
Так же к стати с сверка номеров агрегатов.
2 истории:
звонит мне мой сотрудник в субботу вроде, ехал в вохтогу, звонит и спрашивает "должен ли протокол досмотра и 2 понятых при открытии капота", я говорю "да", потом он мне рассказывает "еду после Огарково по старой московской, забыл свет включить, тормозят, выписывают ПК, говорят пройдите расписаться, я всё время в машине сидел, был ветерок и выходить не хотелось (прим. моё: обязанности водителя содержаться в пункте 2.1 ПДД, в них не входят выходить из машины для составления ПК) ИДПС зовет расписаться, я говорю принесите сюда, я не хочу идти, т.к. там холодно, ИДПС - ах так! откройка капот для сверки номеров, а я говорю мол протокол досмотра и двух понятых, ИДПС а тут не надо протокол, я давайте спросим в ДЧ надо или нет, и звоню тебе, потом говорю ИДПС что сказали что надо, ИДПС отдал ПК и сказал больше не ругайтесь с инспектором, счастливого пути"

история 2
Останавливают, просят сверить ГРЗ, водила требует протокол досмотра и 2х понятых, протокол составляется понятые останавливаются, водила знакомиться с протоколом, и достает инструкцию по эксплуатации, и начинает листать
ИДПС - дак откройте капот
Вод. - подождите найду в инструкции как открывать
ИДПС - Вы что ни разу капот не открывали?
Вод. - нет, а зачем, я ничего не понимаю всё равно, зачем мне его открывать, малоли сломаю что.
находит как открывать капот, и дергает за рычаг открытия
Вод. - вот пожалуйста, капот открыт
ИДПС - Выйдите из машины и поднимите капот
Вод. - я не знаю как он поднимается, да и не буду, у меня машина на гарантии, мало ли что сломаю, кто платить будет.
ИДПС рвет протокол досмотра, и желает счастливого пути.

Вы не обязаны поднимать капот, поднимать багажник, сами выкладывать вещи из сумки, протирать номера агрегатов, не обязаны но имеете право это сделать исключительно по Вашему желанию, а не по желанию ИДПС, В законе сказано, водитель обязан предоставить свое ТС для досмотра, для сверки номеров огрегатов, открытием замка капота, багажника, Вы выполнили свою обязанность.
Помните, особенно неграмотные ИДПС и хамовитые могут Вас намеренно противозаконно держать, в этом случае я рекомендую записать телефон ДЧ 720082, мой уже есть наверно.
Была история, попался мне безграмотный ИДПС, я простоял 45 минут, никуда не торопился в 23 часа вечера пятницы, сейчас мою жалобу рассматривает Прокуратура области.

Нада сумочку с женским бельём в багажник кинуть. Девушки, кому не жалко?

не обязательно, достаточно сказать, что это личные вещи моей жены, подруги, любовницы (нужное подчеркнуть), лучше чтобы она тоже была в машине, т.к. личный досмотр производиться в присутствии владельца.

immortal:

Была история, попался мне безграмотный ИДПС, я простоял 45 минут, никуда не торопился в 23 часа вечера пятницы, сейчас мою жалобу рассматривает Прокуратура области.

А какие должны быть действия в таком случае, и какой пакет док-в подавать в прокуратуру???
вот тут диктофонные записи с незаконного досмотра моего ТС http://www.pravorulya.com/index.php?opt … ;Itemid=60

а вот жалоба в прокуратуру

жалоба
на действия сотрудников ДПС.

25 апреля 2008 года в 22 часа 56 минут я ехал на принадлежащей мне автомашине Грейт Валл гос номер т917нр35 по улице Щетинина в сторону улицы Ленинградская. Перед перекрестком ул. Щетинина и ул. Гагарина был остановлен человеком в форме сотрудника ДПС с нагрудным знаком 35-0301 (диктофонная запись «1 инспектор.mp3»). Я спросил, какая причина остановки моего ТС, на что данный человек мне сказал, что «машина у Вас повреждена спереди, на факт ДТП проверить». Далее этот человек потребовал у меня справку с места ДТП, но я, зная, что Правилами дорожного движения в обязанности водителя не входит иметь при себе этот документ, и предположил, неужели сотрудник ДПС не знает Правила дорожного движения. Я хотел удостовериться, действительно ли это сотрудник ДПС и попросил предъявить служебное удостоверение на основании пункта 2.4 ПДД, на что получил отказ. Кроме того, данный человек сказал, что имеет право применить статью 15 закона «О милиции» (48 секунда диктофонной записи). Зная положения статей закона «О милиции», я воспринял это как угрозу, т.к. статья 15 закона «О милиции» регламентирует применение и использование огнестрельного оружия, поэтому запер все двери своей автомашины. Далее последовали незаконные требования выйти из машины и пройти в их машину, а также сообщение о моем задержании: «Хорошо, я Вас задержу до причины задержания» (2 минуты 11 секунд диктофонной записи), однако протокол задержания писать отказался и потом сказал: «Как надумаете, подойдете ко мне». Данный человек служебное удостоверение так и не показал и никаких процессуальных действий в отношении меня больше не делал.
Я позвонил в дежурную часть по телефону 72-00-82, чтобы убедиться, что на данном перекрестке действительно дежурит наряд ДПС (диктофонная запись «2 звонок1 в ДЧ.mp3»), на что получил ответ, что наряд действительно есть.
После моего звонка к моей машине подошел заместитель командира взвода ДПС Панов Павел Владимирович (служебное удостоверение ВЛГ 015471) (диктофонная запись «3 инспектор.mp3»). Человек, остановивший меня, стоял рядом в трех метрах от моей машины. Панову П.В. были переданы для проверки талон ТО, страховое свидетельство ОСАГО, св-во о регистрации ТС и водительское удостоверение без видимых внешних повреждений (27 секунда диктофонной записи), о чем было сообщено Панову П.В. Панов П. В. взял мои документы и не сообщил о наличии на ВУ внешних повреждений, что может свидетельствовать о их отсутствии, далее человек остановивший мое ТС потребовал открыть багажник. Потом человек сказал: «Молодой человек, я понимаю, что вы прочитали какую-то умную книжку. Не надо так умничать». Я расцениваю это как оскорбление, т.к. считаю, что каждый гражданин вправе знать закон и должен исполнять его, и нет ничего зазорного в том, что я знаю закон, который касается моих прав и свобод. Далее я зачитываю сотрудникам ДПС свои обязанности, которые описаны в главе 2 ПДД. На мои законные требования составить протокол досмотра и привлечении двух понятых мне было отказано.
Протокол досмотра был составлен только после того, как я позвонил в дежурную часть по телефону 72-00-82 (диктофонная запись «4 звонок2 в ДЧ.mp3») и в милицию по номеру МЧС 112 доб. 1. В МЧС девушка переключила меня на отделение милиции (диктофонная запись не велась, в милиции я сообщил свои фамилию имя и отчество) и сообщил в дежурную часть и милиции о ведении в отношении меня противоправных действий. Только после этого начал составляться в отношении меня протокол досмотра, который был составлен через полчаса после остановки моего ТС, однако хочу отметить, что мне не было сказано, на каком основании происходил досмотр моего ТС, что нарушает статьи 5 и 11 закона «о милиции», статью 2 приказа МВД № 329, статью 6.5.2 и статью 13.17 приказа МВД № 297.
После досмотра (диктофонная запись «5 досмотр ТС.mp3») мне вернули мое водительское удостоверение. На водительском удостоверении я обнаружил повреждения в виде царапины на правой щеке, о чем я сразу сообщил сотрудникам ДПС и попросил разъяснить, что это значит и кто мне поставил эту метку и повредил мое водительское удостоверение (10 минут 35 секунд), но ответа не получил.
На основании изложенного считаю действия сотрудников ДПС неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и существенно нарушающими мои права.
На основании изложенного прошу:
Руководствуясь ст. 39 ст. 40 ФЗ о милиции, провести по данному факту служебное расследование, применить к виновным сотрудникам меры дисциплинарной ответственности.
Прошу о рассмотрении данной жалобы и применению мер воздействия к виновным лицам сообщить заявителю в установленный ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" месячный срок.

Приложения:
копия протокола досмотра от 25.04.2008
компакт диск с диктофонной записью

immortal:

мне вернули мое водительское удостоверение. На водительском удостоверении я обнаружил повреждения в виде царапины на правой щеке, о чем я сразу сообщил сотрудникам ДПС

"черная метка".....дааа...встречаются же таки "блюстители порядка"

igor:

immortal:

мне вернули мое водительское удостоверение. На водительском удостоверении я обнаружил повреждения в виде царапины на правой щеке, о чем я сразу сообщил сотрудникам ДПС

"черная метка".....дааа...встречаются же таки "блюстители порядка"
Все,теперь мозги будут канифолить на каждом посту ДПС и при каждой остановке!

Димон21104:

igor:

immortal:

мне вернули мое водительское удостоверение. На водительском удостоверении я обнаружил повреждения в виде царапины на правой щеке, о чем я сразу сообщил сотрудникам ДПС

"черная метка".....дааа...встречаются же таки "блюстители порядка"
Все,теперь мозги будут канифолить на каждом посту ДПС и при каждой остановке!
Ты не заметил, что ему далеко нас..ть, будут канифолить, или не будут...