Собсно, как закрепить? Имею в распоряжении палатку (вес - 11 кг), но взять ее в поход пока не могу, так как не имею багажников. Великов два штука - мой и жены. На моем велике, на раме сидит дочь, на моих плечах рюкзак (не взвешивал) периодически разной массы. Хочу вопрос перевозки палатки переложить на жену, но надо что то сколхозить с ее крепежом. Вел - форвард терра 2,0 на 26 колесах, двухподвес. За ответы по делу заранее премного благодарен.
Палычу  на лыжи ))) , те на лисапед )))
Палатка к велосипеду | Палычу на лыжи ))) , те на лисапед )))
чёт не очень фото.... blush
.
Палатка к велосипеду | Мото-вело
Ну я примерно понял. Парочку ремешков взял бы.
нет проблем smile

4motion:

... Имею в распоряжении палатку (вес - 11 кг)...

Очень тяжелый случай для велопохода. Что-нибудь полегче бы отыскать, если на двоих, типа:
Палатка к велосипеду | Мото-вело

scorpio:

...если на двоих...

На троих -

4motion:

...на раме сидит дочь...

scorpio, как бы, что имеем, тому и рады. Ранее были другие цели, по купалась соответственная палатка. У меня четырехместная, не люблю тесноту.wink
4motion, палатка 11 кг не для велосипеда, один раз помучаетесь, потом может  все желание отбить ездить с палаткой. Не забывайте помимо палатки нужны будут спальники, пенки и пр., я беру еще надувные подушки.
Я раньше пользовался  трехместной палаткой 4,5кг, крепил к багажнику, со временем понял что тяжелая, купил трехместку 3кг.
Креплю на багажник вот такими резинками http://www.sportmaster.ru/product/1719775/
Палатка к велосипеду | Мото-вело

Nomad:

палатка 11 кг не для велосипеда, один раз помучаетесь, потом может  все желание отбить ездить с палаткой

Все в жизни нужно испытать.

scorpio:

Очень тяжелый случай для велопохода. Что-нибудь полегче бы отыскать, если на двоих, типа:

у меня подобная в ленте брал за 500р
Как правило, у велопалатки нет своих дуг. Такая палатка использует велосипед в качестве поддерживающей конструкции. Потому вес получается в районе килограмма. Я пользовался одноместной палаткой ранее, 780 грамм.