Страницы:  2 
Сегодня ночью из колясочной в 1 подъезде похищены все велосипеды. По словам участкового замок в колясочной даже не закрывался. Вдруг кто-то что-то видел или знает, просьба сообщить в полицию.
Давайте обойдемся без фраз, мол "сами виноваты". Можете высказать их бывшим владельцам велосипедов, я к ним не имею отношения.
Будьте бдительны, велосипеды уже оптом утаскивают. Не оставляйте одно-двух-трех-четырехколесных друзей без присмотра.



Из Триал-спорта тоже есть гарантийный талон на велик с номером - он есть внизу рамы - под педалями (велик GT). Сыну купил китайский - тоже номер рамы есть и тоже вписан в гарантийник. Недавно с сыном катались - нас остановили ДПС и вежливо проверили номера на раме и у меня и у сына.
P.S. У сына в прошлом году тоже из подъезда велик украли. При чем он стоял в закрытой кладовке. Ничего и никого не нашли по итогу (

4motion:

Вопрос для меня остался открытым - что за ПТС? Можно как то подробнее описАть его или фото увидеть?

Да нет никакого ПТС на велосипеды это просто смешно. Есть инструкция по обслуживанию и эксплуатации и есть гарантийный талон куда впмсывается номер рамы, причем это делается только для гарантии!. И в инструкции никаких номерных данных о велосипеде нет, такую же книжку можно в инете скачать.
У нас в стране автомобили то еле находят а кто то решил что ментам дело будет до самокатов)))

Еще раз говорю если на велосипеде сбили номер то хоть усритесь не докажете что он чей то, тем более если особых примет на нем нет.

Отредактировал Sunsetpeople (20.05.2016 14:06:15)

4motion:

у меня просто нет желания владеть краденным имуществом.

Знаешь я наверное все таки займу сейчас сторону оппозиции и скажу что даже некоторые деньги, которые мы держим в кошельках, наверняка были краденые кем то а на некоторых возможно еще и кровь, но мы же этого не знаем. И думать,  что купив б/у вел у кого то но дороже, либо с документами но он будет 100% с хорошей историей, глупо по крайней мере. Если бы я сейчас парился по поводу каждой б/у вещи которую купил то с ума наверняка сошел.
Sunsetpeople, вроде перегибаете немножкоblush
spunkmayer, немножко? blink
Домовой, я ошибся?
я свой с рук покупал как машину, договор с номером с пасп. данными.

spunkmayer:

Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.

Ну так и при советской власти маразм крепчал)

uN_vini:

я свой с рук покупал как машину, договор с номером с пасп. данными.

И с толщиномером )

Sunsetpeople:

spunkmayer:

Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.

Ну так и при советской власти маразм крепчал)
регистрация великов была и выдавались, такие номера (ручка для оценки размеров)
Похищены велосипеды Петрозаводская 16-б | Мото-вело

Sunsetpeople:

Ну так и при советской власти маразм крепчал)

Маразм существовал всегда.
И после советской власти не меньше.

Было такое Постановление Правительства Российской Федерации от 11.10.1994, обязывающее
владельцев цветных принтеров регистрировать их в органах милиции. При этом владелец цветного принтера должен был:

1. Назначить ответственного за цветной принтер.

2. Составить полный список лиц (с фамилиями и паспортными данными),
которые допущены (в том числе по состоянию здоровья) к работе с цветным
принтером.

3. Постоянно иметь в наличии все документы на цветной принтер: паспорт, чек на покупку, гигиенический сертификат.

4. Оформить журнал (обязательно прошитый) учёта распечатанной продукции.

5. Помещение, где находится цветной принтер, должно было оборудовано
сигнализацией, стальными дверями и прочими мерами защиты, а сам принтер
должен храниться в сейфе. biggrin

Так что номер на транспортном средстве - это не маразм.

ser555:

Sunsetpeople:

spunkmayer:

Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.

Ну так и при советской власти маразм крепчал)
регистрация великов была и выдавались, такие номера (ручка для оценки размеров)
+ удостоверение на право управления велосипедом

Добавлено  20.05.2016 21:55:43:

Sunsetpeople:

spunkmayer:

Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.

Ну так и при советской власти маразм крепчал)
Глупость пишешь.
На любом более-менее сложном устройстве серийный номер присутствует.
немножко для общего развития
http://www.old-velo.ru/nomer.shtml

Sunsetpeople:

4motion:

у меня просто нет желания владеть краденным имуществом.

Знаешь я наверное все таки займу сейчас сторону оппозиции и скажу что даже некоторые деньги, которые мы держим в кошельках, наверняка были краденые кем то а на некоторых возможно еще и кровь, но мы же этого не знаем. И думать,  что купив б/у вел у кого то но дороже, либо с документами но он будет 100% с хорошей историей, глупо по крайней мере. Если бы я сейчас парился по поводу каждой б/у вещи которую купил то с ума наверняка сошел.
Купив краденый велосипед из европыи спалившись там с ним ты в ту страну никогда более не попадешь.
Велосипеды, сделанные на заказ тоже не имеют номера на раме. Но находятся быстро, ибо их знают.
А еще, купив хороший вел, но краденный ты с ним придешь в мастерскую ремонтироваться. И там будешь принят органами. В моей мастерской так было не раз.

Но. Воруют в основном говновелики, ибо их и оставляют. На запчасти там брать нечего. Их продают целиком или на авитах, или толкают чуркам на рынках. Отчасти они, иногда, попадают в прокаты.
Вот и все.

ЗЫ а книжку с номером рамы и печатью магазина в органах спрросят, если что. Глупо ее выбрасывать.
ЗЗЫ и да, посмотрю, как запоешь, когда "самокат" будет стоить дороже твоего авто. =)

Michael35:

внизу рамы - под педалями

Кареткой называется, ...так, к слову.
matizovod, пройдись по мастерским, это Гончарная-8 байклаб, Челюскинцев-9 райдер, Мира-81 байкхаус, северная-36 веломеханика и оставь описание велосипедов и их номера рам механикам. Попадут в ремонт - тебе отзвонятся, приедешь с полицией забирать.
Sunsetpeople, пардон, но не тебе хаять СССР.

Добавлено  20.05.2016 22:24:43:
VeterMir, Владимир, мой корратек в укромном месте, об украденых велосипедах знаю от друга, живущего в том подъезде. Я конечно надеюсь, что кто-то что-то видел или знает и будет информация, но пишу больше для того, чтоб предупредить и обезопасить форумчан.
matizovod, это бесполезно. Совсем. Вообще.
VeterMir, это будет бесполезно, пока все, к сожалению, будут так считать и требовать от органов, не проявляя гражданской сознательности.

Andrew_35:

Глупость пишешь.
На любом более-менее сложном устройстве серийный номер присутствует.

Мы не про серийный номер сейчас а про регистрационный.

VeterMir:

Купив краденый велосипед из европыи спалившись там с ним ты в ту страну никогда более не попадешь.

Мы не про гейропу сейчас говорим а про Россию.

А в Китае смертная казнь есть.

matizovod:

пардон, но не тебе хаять СССР.

А я и не хаю, но с номерами на велосипедах перебор. Такая же шняга как у нас сейчас эти белые доски на бамперах автомобилей. Сделали бы по стандарту США, раз мы так любим на запад равняться, маленькие компактные, глаз радуется.smile

Отредактировал Sunsetpeople (21.05.2016 15:28:47)