Страницы:  2   … 

Scofield:

Первый раз слышу,  чтобы лукойл подделывали.  Смысл то в чем,  оно же и так стоит дешевле некуда.

Скорее всего не подделывают , а наливают в канистры не совсем то что пишут на канистрах ...
Ну кто из нас без спецоборудования сможет  отличить синтетику от полусинтетики  ..итп .

Scofield:

Первый раз слышу,  чтобы лукойл подделывали.  Смысл то в чем,  оно же и так стоит дешевле некуда.

Увы, есть такие случаи, и дело здесь не в цене, а в том, что это весьма активно покупаемый продукт (причём реально хорошего качества).
Не зря ЛЛК Лукойл уделяет значительное внимание защите своего продукта от подделок.

Добавлено  30.07.2017 17:07:41:

saw4x4:

Scofield:

Первый раз слышу,  чтобы лукойл подделывали.  Смысл то в чем,  оно же и так стоит дешевле некуда.

Скорее всего не подделывают , а наливают в канистры не совсем то что пишут на канистрах ...
Ну кто из нас без спецоборудования сможет  отличить синтетику от полусинтетики  ..итп .
Простите, но Вы, наверное, не совсем в курсе производства масел для автотранспорта, ИМЕЮЩЕГО ДОПУСКИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ..

Добавлено  30.07.2017 17:12:56:

MAKeR:

кто нибудь льет лукойл генезис? интересует 5w30, но их три вида, какое выбрать?

Правильно то, что существует 3 вида масла одной группы вязкости.
Дело в том, что для Шевроле  это будет один продукт, для Тоёты - другой, для "немца" - третий.
Ориентируйтесь на допуски ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Вашего авто - а по качеству Лукойл и Газпромнефть сейчас нисколько не уступают "иноземцам"(которые, кстати, часто производятся в России).
В "масляной" теме обязательно в конце поста добавлю ИМХО,,,huh
В наше время верить ничему нельзя ...То что идёт на конвееры  и то что идёт в магазины думается мне имеет различия ...Это как и с красками и  с запчастями . Да что говорить про масла, если продукты питания вовсю подделывают ..Рассказать как "красную" рыбу нынче делают ?
А написать на канистре можно всё что угодно . Кто потом , после того как вылил масло в двигатель ,сможет что то доказать ?

boris1964:

Правильно то, что существует 3 вида масла одной группы вязкости.
Дело в том, что для Шевроле  это будет один продукт, для Тоёты - другой, для "немца" - третий.
Ориентируйтесь на допуски ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Вашего авто

Если честно, то я не особо специалист в маслах, в инструкции к машине написано API Service SM(Если моторное масло API service SM недоступно, допустимо использовать API service SL) и ILSAC GF-4 или выше. Сайт лукойла при подборе масла на мою машину выдает GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 и GENESIS GLIDETECH 5W-30.
Описание ARMORTECH:

Одобрения
API SL - лицензировано
Соответствия требованиям
API CF

Описание GLIDETECH:

Одобрения
API SN – лицензировано
ILSAC GF-5 – лицензировано
Соответствия требованиям
API CF

Дак вот, какое выбрать, ARMORTECH или GLIDETECH? :)

MAKeR:

boris1964:

Правильно то, что существует 3 вида масла одной группы вязкости.
Дело в том, что для Шевроле  это будет один продукт, для Тоёты - другой, для "немца" - третий.
Ориентируйтесь на допуски ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Вашего авто

Если честно, то я не особо специалист в маслах, в инструкции к машине написано API Service SM(Если моторное масло API service SM недоступно, допустимо использовать API service SL) и ILSAC GF-4 или выше. Сайт лукойла при подборе масла на мою машину выдает GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 и GENESIS GLIDETECH 5W-30.
Описание ARMORTECH:

Одобрения
API SL - лицензировано
Соответствия требованиям
API CF

Описание GLIDETECH:

Одобрения
API SN – лицензировано
ILSAC GF-5 – лицензировано
Соответствия требованиям
API CF

Дак вот, какое выбрать, ARMORTECH или GLIDETECH? :)
Судя по пожеланию иметь ILSAC, делаю вывод, что у Вас автомобиль азиатского происхождения.
ILSAC GF-5 превосходит ILSAC GF-4, и он для Вашего мотора предпочтительнее, поэтому советую GLIDETECH. ИМХО.

boris1964:

Судя по пожеланию иметь ILSAC, делаю вывод, что у Вас автомобиль азиатского происхождения.
ILSAC GF-5 превосходит ILSAC GF-4, и он для Вашего мотора предпочтительнее, поэтому советую GLIDETECH

Все верно, киа. Тоже склоняюсь к GLIDETECH, его и возьму скорей всего, спасибо :)

MAKeR:

boris1964:

Судя по пожеланию иметь ILSAC, делаю вывод, что у Вас автомобиль азиатского происхождения.
ILSAC GF-5 превосходит ILSAC GF-4, и он для Вашего мотора предпочтительнее, поэтому советую GLIDETECH

Все верно, киа. Тоже склоняюсь к GLIDETECH, его и возьму скорей всего, спасибо :)
Не за что!
Рад был подсказать.
Берите лучше в Спорт-Авто или на АЗС Лукойл - там подделок нет.

MAKeR:

Дак вот, какое выбрать...

Не маяться дурью и очень выгодно купить у меня Mobil 1 ESP Formula 5W-30. smile

Домовой:

MAKeR:

Дак вот, какое выбрать...

Не маяться дурью и очень выгодно купить у меня Mobil 1 ESP Formula 5W-30. smile
Кстати, сайт мобила мне рекомендует заливать Mobil 1 0W-20

boris1964:

Берите лучше в Спорт-Авто или на АЗС Лукойл - там подделок нет.

в емехе не стоит заказывать?

MAKeR:

...сайт мобила мне рекомендует заливать Mobil 1 0W-20

Только один вариант? Мне три предлагал. 5W-30 тоже замечательно пойдёт.

Домовой:

MAKeR:

...сайт мобила мне рекомендует заливать Mobil 1 0W-20

Только один вариант? Мне три предлагал. 5W-30 тоже замечательно пойдёт.
Муки выбора масла? | Полезные советы
тормозуху еще свою предлагает)) ну или я не туда смотрю, но по-моему только один вариант
Ну, логика подбора там странная... Для "HYUNDAI Genesis 3.0 GDI 4WD (G6DG - 183kW) (Б (бензиновый)) (2014-)" тоже всего один вариант выпадает - Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 smile
А я наврал - для моей два - "Превосходный" и "Высокий", только вот с индексами вязкости, которые завод не особо-то рекомендовал. huh

MAKeR:

boris1964:

Берите лучше в Спорт-Авто или на АЗС Лукойл - там подделок нет.

в емехе не стоит заказывать?
Масло - точно не стоит...
И смысл в этом какой, если можно просто зайти и купить?

boris1964:

Масло - точно не стоит...
И смысл в этом какой, если можно просто зайти и купить?

Дешевле))
MAKeR, кроить 200 р. на движке стоимостью х00000 р.? blink

Домовой:

MAKeR, кроить 200 р. на движке стоимостью х00000 р.? blink

почему кроить, если одно и тоже можно купить за разные деньги?) масло то такое же)

Домовой:

кроить

а разве тема сделана не для этого?
MAKeR, гуглите тогда про подделки масла, через емех купленные.

Домовой:

MAKeR, гуглите тогда про подделки масла, через емех купленные.

я просто не совсем понимаю, почему в емехе подделки, а в спорт авто -- нет?