Страницы:  …   5   … 

infy_bard:

yugol, там с обоих рядов едут прямо и раз на раз не приходится кто кого пропустит...

Так в том и дело , что по идее там начинает работать правило правой руки , так как больше ничего не регламентирует правило проезда в данном случае.
Думаю знаки облегчили бы жизнь. Если поворачивающих налево много там, то можно левую полосу сделать только для поворота налево. А могут и убрать вообще поворот налево , если там в основном все едут прямо и направо.
Короче знаки и разметка на самом перекрёстке рулят . smile

VITO:

Scofield:

Похожая ситуация на Мальцева в сторону поликлиники, после перекрестка с Чехова. Чей там приоритет?

там вроде всё ровно. справа прямо спокойно проезжаем. Такое ощущение, что правила поменяли - пропускаем тех, кто слева. Так что ли... Если перекрестки кривые, так что теперь. По Ярославской в сторону Южакова так же, тоже будете пропускать тех кто слева прямо проскочить хочет? Хотя там знак есть! и все равно куча недовольных
Слева там самые умные внаглую едут. Всегда считал, что если сужение, но знаков нет - пропускает леввй ряд

Саня Борода:

infy_bard:

yugol, там с обоих рядов едут прямо и раз на раз не приходится кто кого пропустит...

Так в том и дело , что по идее там начинает работать правило правой руки , так как больше ничего не регламентирует правило проезда в данном случае.
Думаю знаки облегчили бы жизнь. Если поворачивающих налево много там, то можно левую полосу сделать только для поворота налево. А могут и убрать вообще поворот налево , если там в основном все едут прямо и направо.
Короче знаки и разметка на самом перекрёстке рулят . smile
правило правой руки только при взаимном перестроении, нет?

Sybarit:

Саня Борода:

infy_bard:

yugol, там с обоих рядов едут прямо и раз на раз не приходится кто кого пропустит...

Так в том и дело , что по идее там начинает работать правило правой руки , так как больше ничего не регламентирует правило проезда в данном случае.
Думаю знаки облегчили бы жизнь. Если поворачивающих налево много там, то можно левую полосу сделать только для поворота налево. А могут и убрать вообще поворот налево , если там в основном все едут прямо и направо.
Короче знаки и разметка на самом перекрёстке рулят . smile
правило правой руки только при взаимном перестроении, нет?
Нет. smile

Саня Борода:

Sybarit:

Саня Борода:


Так в том и дело , что по идее там начинает работать правило правой руки , так как больше ничего не регламентирует правило проезда в данном случае.
Думаю знаки облегчили бы жизнь. Если поворачивающих налево много там, то можно левую полосу сделать только для поворота налево. А могут и убрать вообще поворот налево , если там в основном все едут прямо и направо.
Короче знаки и разметка на самом перекрёстке рулят . smile

правило правой руки только при взаимном перестроении, нет?
Нет. smile
подробнее, плиз.
Sybarit, я вам в учителя теперь нанят ? Читайте ПДД там всё написано. smile
Про то что вы говорили написано в одном пункте. Я же говорил про другой пункт правил.
Ладно. Дам подсказку. Оба пункта в одной главе . smile
красивый отмаз))) мне кроме одновременного перестроения в рассматриваемой ситуации ничего на ум не приходит. при помехе на своей полосе вообще не возникает вопросов.

Sybarit:

красивый отмаз))) мне кроме одновременного перестроения в рассматриваемой ситуации ничего на ум не приходит. при помехе на своей полосе вообще не возникает вопросов.

Какое нафиг перестроение на перекрёстке ?  У вас там разметку на самом перекрёстке сделали ( как на ссылках которые я давал выше) ? Какая "своя" полоса ? Та которая по компасу ?

Саня Борода:

Sybarit:

красивый отмаз))) мне кроме одновременного перестроения в рассматриваемой ситуации ничего на ум не приходит. при помехе на своей полосе вообще не возникает вопросов.

Какое нафиг перестроение на перекрёстке ?  У вас там разметку на самом перекрёстке сделали ( как на ссылках которые я давал выше) ? Какая "своя" полоса ? Та которая по компасу ?
а что, на перекрёстке не может быть перестроения???
аргументируете, так выложите ссылки на НПА с собственным комментарием, имхо, в данной ситуации авто, двигающееся вдоль осевой линии, разделяющей встречные потоки (пусть и воображаемой на самом пересечении ПЧ, но явной с места выезда на перекрёсток и до момента выезда с него) имеет преимущество.
biggrin
очень информативно снова. тему закрываю, ездил и ездить буду прямо в подобных случаях без мнимой "помехи справа", авто не жалко, пластик крепкий, лкп тоже, царапин не боюсь, ОСАГО пока оформляю законно.
Sybarit, так и не нет там никакой помехи справа за исключением случаея, когда светофор выключен.
Саня Борода, а что невозможного в перестроении на перекрестке?) Ряд и полоса чем отличаются?)

Scofield:

Саня Борода, а что невозможного в перестроении на перекрестке?) Ряд и полоса чем отличаются?)

Ок. Сколько полос ( рядов) на данном перекрёстке ? smile
Преимущество проезда | Спорные случаи

spunkmayer:

Sybarit, так и не нет там никакой помехи справа за исключением случаея, когда светофор выключен.

Это с какого перепугу? С каких пор светофор стал регулировать движение по полосам?
Scofield, ты самое главное упустил. На перекрёстке не имеющем разметки .
Вот пример перекрёстка с разметкой. https://yandex.ru/maps/968/cherepovets/ … C80.000000

Саня Борода:

spunkmayer:

Sybarit, так и не нет там никакой помехи справа за исключением случаея, когда светофор выключен.

Это с какого перепугу? С каких пор светофор стал регулировать движение по полосам?
он наверно имел ввиду что нужно пропустить едущих с моста :)) но думаю там и это не нужно так как знак "уступи дорогу" должен быть.

infy_bard:

знак "уступи дорогу" должен быть.

точно! он там есть! затупил немножко)))
Подскажите как правильно?
перекресток Южакова-Ленинградская в сторону Бывалово. Правый ряд должен уступать левому, при проезде прямо? Тк у правого ряда стоят авто на пути и они перестраиваются в левый.
Преимущество проезда | Спорные случаи
Недавно в "За рулём" разбирали похожую ситуацию.
Ссылка
По их мнению правый ряд должен уступать.