Страницы:   3   … 
infy_bard, надо съездить и проверить то что говорят:) я вот не пожалел что заехал.
Halfmoon, Уже школьник!smile

Я когда в последний раз сыну покупал велик, то в детском саду брал от заведующей доверенность (типа родительский комитет) и ехал покупать велик на Ананьинскую 2. Цены типа оптовые, нигде дешевле не выходило.
Black Lion, Lucky-haunter, Глобус и Чудо-юдо - те же яйца...  У меня друг искал дитю лисапед, купил на Чернышевского, рядом с магазином У Алексеича.
Неделю назад тоже обзавелся великом, сначала смотрел б/у недорогие,но выбор очень невелик.
Ездил в "Купи мама","Глобус", Оптспорт (Клубова 25), самые недорогие велики в последнем месте, выбирал для себя с прямым рулем,неск передач, самое недорогое предложеие 7250р (Форвард Парма), надо смотреть в магазине не на дороге, а во дворе базы у них еще 2 выставочных зала. В итоге купил вот тут http://www.ulmart.ru/goods/3471319 еще дешевле,но тоже самое. Докупил 2 крыла(150р) и седло побольше(100р).
Ребят.
Велосипеды продаются в специализированных веломагазинах.
Не в продуктовых, не в магазине игрушек, не в хозмагазине.

Никому из вас не придёт в голову идти в гипермаркет, покупать автомобиль, не правда ли?

В магазине игрушек вы купите игрушку. С соответствующими ходовыми качествами и ресурсом.

VeterMir:

Ребят.
Велосипеды продаются в специализированных веломагазинах.
Не в продуктовых, не в магазине игрушек, не в хозмагазине.

Никому из вас не придёт в голову идти в гипермаркет, покупать автомобиль, не правда ли?

В магазине игрушек вы купите игрушку. С соответствующими ходовыми качествами и ресурсом.

да тут детские велики игрушки обсуждали вроде :) я бывало в ключике покупал ребёнку игрушки.. и ничего.. такие же как и в Бегемоте или детском мире:)

p.s. серьёзно нужно подходить к серьёзным вещам :)

VeterMir:

Ребят.
Велосипеды продаются в специализированных веломагазинах.
Не в продуктовых, не в магазине игрушек, не в хозмагазине.

Никому из вас не придёт в голову идти в гипермаркет, покупать автомобиль, не правда ли?

В магазине игрушек вы купите игрушку. С соответствующими ходовыми качествами и ресурсом.

Так в том и дело , что ИМХО абсолютное большинство покупает их для разовых поездок в выходные  , а не для каждодневного использования с многокилометровыми поездками. Так что этого соответствующего ресурса им на много лет хватает . У меня б/ушный Стелс ( за 5 тыров) уже 5 лет ездит и ещё лет 15 с такими пробегами отходит. Спрашивается , на кой мне эти велики за 20 тысяч ? Да, они хорошие , никто не спорит . Да, они надёжные . Но мне они не нужны .
Ну и самое прикольное . Ты же купил Ховер . Он же устраивает твоим потребностям . Чего тогда удивляешься , что кто-то так же велики выбирает ?

Отредактировал Саня Борода (02.06.2015 11:32:58)

А что в ховере есть такого, что не позволяет его назвать автомобилем? Ну, допустим, при пробегах 40-50 в год?
Я написал пост к almix2007, а не к детскому велосипеду.
А кто сказал , что Ховер не автомобиль ?

Добавлено  02.06.2015 11:29:28:
Я кстати тоже писал не про детский велосипед smile

Саня Борода:

А кто сказал , что Ховер не автомобиль ?

ну по логике вещей, ибо то, что куплено в юлмарте за эту сумму, велосипедом назвать не получится.

VeterMir:

Саня Борода:

А кто сказал , что Ховер не автомобиль ?

ну по логике вещей, ибо то, что куплено в юлмарте за эту сумму, велосипедом назвать не получится.
Почему ?

Саня Борода:

Почему ?

Потому, что даже при аккуратной езде по городу из строя выйдут переключатели и тормоза почти сразу, одинарный дешевый обод не выдержит под взрослым человеком наезда на небольшое препятствие, а качество кареточного узла и втулок позволит проехать на данном велосипеде от силы 3000 километров.

Узлы и решения, применённые на нём являются грубой подделкой под технологии 50-летней давности. Одна дюймовая рулевая что стоит.

Но самое весёлое будет тогда, когда кто-то, не знающий моря особенностей данной подделки под велсипед, соберёт его. Притом по своему усмотрению, без понимания, как оно вообще должно быть.
Получается мне этого велика хвати всего лишь на 10-15 лет blink
Ну да , есть на чем задуматься biggrin
Поверь, в веломастерскую ты придёшь с ним уже на следующий год, если не через пару выездов, ибо после лета ты его кинешь в гараж, где он проржавеет во всех поддельных узлах. Весной не будет ни тормозов, ни переключения - точно. Да и так, с новья, одно название.
Всем спасибо, пока мониторю авито :) на предмет б/у, т.к. велосипед может постичь участь бОльшей части покупаемых игрушек-в кладовку через месяц.

VeterMir:

Поверь, в веломастерскую ты придёшь с ним уже на следующий год, если не через пару выездов, ибо после лета ты его кинешь в гараж, где он проржавеет во всех поддельных узлах. Весной не будет ни тормозов, ни переключения - точно. Да и так, с новья, одно название.

Т.е. тот велик на Юлмарте  намного хуже Стелса ? Тк я уже писал , что езжу на нём уже 5 лет и до меня вроде пару лет ездили.
Единственное , что я пару лет назад продувал из компресора от грязи цепь и шестерни и смазывал их немного.

Отредактировал Саня Борода (02.06.2015 13:37:07)

У стелса вменяемое начинается от 7й серии. Имхо.

VeterMir:

У стелса вменяемое начинается от 7й серии. Имхо.

Я прекрасно понимаю тебя. Но у меня нифига не 7 серии и тем не менее ездит .

VeterMir:

Поверь, в веломастерскую ты придёшь с ним уже на следующий год, если не через пару выездов, ибо после лета ты его кинешь в гараж, где он проржавеет во всех поддельных узлах. Весной не будет ни тормозов, ни переключения - точно. Да и так, с новья, одно название.

5 лет назад был куплен старшей дочери форвард 20" с дисковыми тормозами... только прошлым летом поменял подшипники в колёсах и одну покрышку с камерой... всё! При том, что летом он каждый день в использовании, сейчас катает младшая. Да, рама стальная, но она не намного тяжелей легкосплавной... смотрел аналоги на момент покупки- лучшая разница в кг - 2, а в цене в 2 раза... смысл переплачивать?..smile
Ну да. Себе выбираем машинку долго и вкрадчиво. Фотоаппаратик по отзывам. Лодочку с моторчиком "надолго".
А ребенку можно самый дешман, чтоб жизнь малиной не казалась. Все равно сломает.
Я, наверное, люблю своего сына.
http://veloimperia.com/leto/products/de … pedy/7927/

Ладно, у каждого свой взгляд на игрушки и их выбор. Важно, чтоб они радовали, а не пылились в гараже.