Страницы:  …   13
Акция "Пешеходный переход".
Время проведения: без ограничения по времени.
Место проведения: Вологодская область.

Администрация Auto35.ru предлагает всем участникам форума обращать внимание на пешеходов стоящих в ожидании перехода через дорогу. Проявите уважение, остановитесь перед пешеходным переходом. Пропустите пешеходов.

Напоминаем методы предосторожности:
1. Приближаясь к пешеходному переходу, сбрасывайте скорость.
2. Будьте внимательны проезжая мимо остановок общественного транспорта.

Помните:

Акция "Пешеходный переход" | Пропаганда безопасности дорожного движения


В России в 2006 году ДТП с участием пешеходов составили 40% от общего числа.
Эту цифру может уменьшить каждый из нас.


Еще Ильф и Петров говорили, что пешеходов нужно уважать, хотя бы потому, что среди них было немало выдающихся людей и даже гениев, чьим наследием гордится человечество.



А у меня другой вопрос . У вас в Вологде где-нибудь вообще есть бордюры ? smile
У нас поребрикиbiggrin

Admin:

...
Администрация Auto35.ru предлагает всем участникам форума обращать внимание на пешеходов стоящих в ожидании перехода через дорогу. Проявите уважение, остановитесь перед пешеходным переходом. Пропустите пешеходов.
...

...
Что-то я таких практически не наблюдаю... Прут напролом! Неважно - один или нет. Почему-то в Питере не принято в одиночку переться.
Обязательно группируются.

Executer:

Что-то я таких практически не наблюдаю... Прут напролом! Неважно - один или нет. Почему-то в Питере не принято в одиночку переться.
Обязательно группируются.

Ну и сравнение. Там народу такое количество, что если ходить по одному, то всё движение встанет. Довелось мне этой весной в час пик на метро поездить. Это просто какая-то адовая численность населения, при том что метро подъезжает каждые 2 минуты. и каждый состав идёт битком.
И вообще уровень воспитанности как то выше в разы. Дорогу спросишь дык чуть ли не карту нарисовать готовы и есть какая-то доброжелательность.
опять стоит и несёт службу наряд из 2-х полисмэнов,на северная-дальняя !!!

пропускайте пешеходов,вкл.свет,пристегнитесь и тд,и вааапще повнимательнее smile

kpecmuk:

Executer:

Что-то я таких практически не наблюдаю... Прут напролом! Неважно - один или нет. Почему-то в Питере не принято в одиночку переться.
Обязательно группируются.

Ну и сравнение. Там народу такое количество, что если ходить по одному, то всё движение встанет. Довелось мне этой весной в час пик на метро поездить. Это просто какая-то адовая численность населения, при том что метро подъезжает каждые 2 минуты. и каждый состав идёт битком.
И вообще уровень воспитанности как то выше в разы. Дорогу спросишь дык чуть ли не карту нарисовать готовы и есть какая-то доброжелательность.
Посмотрел бы я на то как вам объясняют дорогу в Нерезиновой smile. И численность населения там не менее адовая . Так что от численности уровень воспитанности не зависит .
Опять стоят, будьте внимательны!!!
Акция "Пешеходный переход" | Опять стоят, будьте внимательны
А лучше для пешеходов делали бы нормальные пешеходные переходы! Хотя бы на трассах! Вот как в Химках.

http://msk.mr7.ru/city/article/vlevober … st-1070581

kpecmuk:

Ну и сравнение. Там народу такое количество, что если ходить по одному, то всё движение встанет. Довелось мне этой весной в час пик на метро поездить. Это просто какая-то адовая численность населения, при том что метро подъезжает каждые 2 минуты. и каждый состав идёт битком.
И вообще уровень воспитанности как то выше в разы. Дорогу спросишь дык чуть ли не карту нарисовать готовы и есть какая-то доброжелательность.

Я это и имел ввиду! Так на себе испытал, будучи пешиком. Возле гостиницы "Прибалтийская". Я подошёл - стоит кучка людей. Остановился. Ещё пару человек подошло и только тогда те, кто стоял у сАмой дороги шагнули вперёд. Приближающиеся сзади из-за поворта (под стрелку) машинки встали и всех пропустили.
Стоим в правой полосе и встречная машина стоит - пропускаем пешехода и вдруг проносится тойота в левой полосе 60 -70 км/ч. Девушке очень повезло - хорошая реакция. Тормозите перед пешеходными переходами - не давите людей.
Акция "Пешеходный переход" | Пропаганда безопасности дорожного движения

vers:

Стоим в правой полосе и встречная машина стоит - пропускаем пешехода и вдруг проносится тойота в левой полосе 60 -70 км/ч. Девушке очень повезло - хорошая реакция. Тормозите перед пешеходными переходами - не давите людей.

В Черный список эту Тойоту!

vers:

Тормозите перед пешеходными переходами

тоже самое можно и пешеходам посоветовать. Некоторые совсем не учитывают состояние дороги и то что полторы тонны зачастую не так легко остановить