Страницы:   3   … 

chervonec:

Люди вечерами делают потом отчеты...

Причём в некоторых подразделениях создаются группы, которые занимаются только написанием этих самых отчётов.

Воффка:

Домовой:

нервы мотают всякими проверками по поводу и без

думаете других не проверяют? спросите у бухгалтеров, врачей, учителей, предпринимателей...да мнго кого ещё, всех проверяют, всех напрягают и не просто экзаменом по ПДД, а гораздо серьезней
Когда это бухгалтер - кроме гос.службы, сдавал экзамен. У меня трое бухгалтеров, жена, теща и подруга семьи - экзамены никто не сдавал.. Самообразованием занимаются регулярно или на курсы посылают от работы.
Мне знакомые врачи тоже ничего об этом не рассказывали . Надо будет у сестры спросить , часто ли преподавателей экзаменуют .

ДЕД:

...если не знает ПДД его место в кабинете в лучшем случае.

Фсе у нас хотят работать в кабинете, на дорогу выходить желающих мало... wink

Домовой:

В перечне причин увольнения такого нет, иль я ошибаюсь?!?

Вылетит со свистом!!! Вот комментарии к 40 статье Закона " О полиции"
Вот комментарии статьи 40 Закона "О полиции"

13. В случае увольнения сотрудника по несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации на основании результатов аттестации (подп. 10 ч. 1 комментируемой статьи) решение аттестационной комиссии должно содержать объективное и всестороннее обоснование его профессиональной непригодности. Такой вывод должен вытекать из результатов служебной деятельности, отношения к делу данного сотрудника, практики соблюдения им дисциплины и норм законодательства Российской Федерации, анализа его личных качеств, поведения, степени профессиональной подготовленности.
Дык под аттестацию подвести, это не две секунды надо, поинтересуйтесь. wink
Как говорил мой бывший насяльник, "не можешь сам, найми того кто сможет"...и это работало, правда отвечать за работу другого приходилось самому, ну это и логично. Так вот, в данной ситуации осталось только отдать функции и обязанности МВД на "аутсорсинг" компаниям и ИП, а возможно и частным агенствам, которые и будут выполнять все требуемые от закона виды деятельности

chervonec:

Когда это бухгалтер - кроме гос.службы, сдавал экзамен. У меня трое бухгалтеров, жена, теща и подруга семьи - экзамены никто не сдавал.. Самообразованием занимаются регулярно или на курсы посылают от работы.

Зато есть квартальная и годовая отчетность! Сколько нервов надо? А у транспортников знаете сколько проверок? Гаишники еженедельно проверяют, транспортная также проверяет, плюс налоговая и т.д., но никто не ноет...Если есть требования закона, то их надо соблюдать! Такое ощущение, что  в полиции у нас служат "кисейные барышни", а не ЗАЩИТНИКИ ...Только и  ноют на тяжкие условия службы да сопли на кулак намазывают!!! Где ваша офицерская честь и достоинство?

dln:

...осталось только отдать функции и обязанности МВД на "аутсорсинг" компаниям и ИП, а возможно и частным агенствам, которые и будут выполнять все требуемые от закона виды деятельности

Точно! Гастарбайтеров из солнечной Азии завезти, да и всё. biggrin И платить много не надо...

eugeny1:

Зато есть квартальная и годовая отчетность! Сколько нервов надо?

Я это вижу уже на протяжении многих лет.. вы кем работаете, давайте я вас проэкзаменую, душу вашу выну и потом обратно засуну, может тогда вы поймете.. Ваш взгляд озлобленный, не конструктивный, вы только систему знаете из статей журналистов. Поэтому у вас такие суждения, не считая посадки, конечно взяточника..
Гаишники никого через неделю не проверяют, не сочиняйте.
Кстати, проверка знаний ПДД у дорожных полицейских регулярная присутствовала всегда, меняется лишь периодичность
В прошлом году, если не ошибаюсь, было указание сотрудникам на личном транспорте на выходных не ездить...

chervonec:

Ваш взгляд озлобленный

Никакой злобы, зря вы так категорично! Я хочу лишь одного, чтобы моя полиция меня берегла и отрабатывала мои налоги...Пока что ни одно преступление в отношении меня и моего имущества не раскрыто, преступники продолжают гулять на свободе безнаказанно и  "отрабатывать" других граждан...Никакой помощи и поддержки я никогда не получал от полиции и не знаю людей, которым она помогала в чем то...Могу долго еще продолжать свои претензии...

Домовой:

Точно! Гастарбайтеров из солнечной Азии завезти, да и всё.  И платить много не надо...

ну первое время кончно такие "организации" наверно будут дотационными, но далее выйдут на самоокупаемость,т.к. штрафы уже приличные

Хома Брут:

Гаишники никого через неделю не проверяют, не сочиняйте

Спросите у владельцев автобусов -маршруток

Добавлено  15.07.2013 17:31:34:

Хома Брут:

Кстати, проверка знаний ПДД у дорожных полицейских регулярная присутствовала всегда, меняется лишь периодичность

Эта проверка проводиться "для галочки" и "спустя рукава", а нужна проверка с "пристрастием" и по-честному!

eugeny1:

...нужна проверка с "пристрастием" и по-честному!

Вот и выходит, что окромя Вас, видать, её проводить некому... crybaby

Домовой:

В прошлом году, если не ошибаюсь, было указание сотрудникам на личном транспорте на выходных не ездить...

Тоже слышал такое....Считаю решение правильным, но почему-то забыли про него. Необходимо напомнить!!! И запретить ездить на выходных!!!
Хотя бы до тех пор, пока ситуация с дорожно-транспортным травматизмом по ВИНЕ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ не станет благополучной...

eugeny1:

Необходимо напомнить!!! И запретить ездить на выходных!!!

Т.е. считается, что в рабочий день по пути на службу сотрудники ни коим образом не смогут учинить "дорожно-транспортный травматизм", даже если очень-очень захотят?!? blink

Домовой:

Т.е. считается, что в рабочий день по пути на службу сотрудники ни коим образом не смогут учинить "дорожно-транспортный травматизм", даже если очень-очень захотят?!

Я бы запретил и в будни!!! Не могут безаварийно перемещаться, пусть ездят на ОТ...Или всех отправил на пересдачу ПДД, как это сейчас и делается...

eugeny1:

Не могут безаварийно перемещаться, пусть ездят на ОТ...

Лучше тогда их в спелёнутом виде и пересыпанных пенопластом на работу доставлять. Чтобы не вздумали вдруг за руль у водителей ОТ хвататься.