Страницы:  …   11
ГБО. Отзывы владельцев

Вот решил немного поэкономить и поставить ГБО, но пока в раздумьях.

Кто пользуется рассказывайте: что как, и есть ли реальная экономия по топливу?



У меня за все время вождения 2 раза значительно сзади уменьшили авто стоячее вместе со мной, первый раз на 80 км/ч прилетел в конце 90-х, второй в районе 120км/ч в начале 2000-х, последствия тяжелые как у авто, так и у меня и слава богу что небыло ГБО (хотя тогда идеи были поставить). с таким "везением" сгореть никак не охота.

ser555:

У меня за все время вождения 2 раза значительно сзади уменьшили авто стоячее вместе со мной, первый раз на 80 км/ч прилетел в конце 90-х, второй в районе 120км/ч в начале 2000-х, последствия тяжелые как у авто, так и у меня и слава богу что небыло ГБО (хотя тогда идеи были поставить). с таким "везением" сгореть никак не охота.

А бак с бензином у Вас спереди стоит?)
бензиновые баки только в кино взрываются
Для возгорания вовсе не обязательно , чтобы бензобак взрывался. Достаточно чтобы появилась течь .
У меня кстати в морозы лопнула трубка топливная, бензиновая, под капотом рядом с колектором выпускным, тоже могло пыхнуть, а так сейчас и в домах газ взрывается, мало кто ведь плиты менять побежал.
Поделитесь информацией, какие расценки на установку ГБО на иномарку сейчас в Вологде, Череповце,Ярославле? Может оборудование из Москвы заказать, а у нас установить? Подскажите на каком бренде лучше остановиться?
Надо ставить то ,что обслуживают в городе, но разные установщики ставят разное оборудование и зачастую за обслуживание и ремонт другого оборудования не берутся, а вам может не понравиться у одних обслуживаться, а другие не возьмутся. На гранту ставил в Ярославле, вышло дешевле на пять или семь тысяч, оценив вологодских установщиков, сейчас бы ставил в Вологде, на Гагарина. На Рено Сценик установку оценили в 35 т.р.. Но что то не стал ставить на эту машину, езжу щас не много, багажника жалко,  если бы с нуля взял то наверное поставил бы
almix2007, у нас на одной из служебных оптим установлено ГБО, бак в штатное место запаски смонтировали. Бак маловат для трассы - 42 можно заправить, но если ехать с разрешенной скоростью, то километров на 350 - 400 должно хватить. Устанавливали в Севергазе, обслуживание тоже у них. Установка + оборудование порядка 50т.р.
Смотря какое ГБО ставить. Я на Chevrolet Lacetti  итальянскую систему Digitronic ставил. Заказывал и устанавливал в Челябинске на искре. Это одна из самых доступных систем, но ничуть не хуже по качеству. Баллон на 43 литра, на 100 км в среднем 11 л уходит. За установку отдал 24 тыс.

Svyat:

Смотря какое ГБО ставить. Я на Chevrolet Lacetti  итальянскую систему Digitronic ставил. Заказывал и устанавливал в Челябинске на искре. Это одна из самых доступных систем, но ничуть не хуже по качеству. Баллон на 43 литра, на 100 км в среднем 11 л уходит. За установку отдал 24 тыс.

Там в челгазе ставил ГБО 4 поколения на шкоду октавию, вышло 30 00 с копейками. Не знаю как у всех, но в динамике машина чуть просела. Много встречал отзывов, пишут что проседает динамика после установки ГБО. Если кто знает, как динамику выровнять, напишите.

dominik14521:

Если кто знает, как динамику выровнять, напишите.

Выкидывай к хренам собачьим свое челгазовское гбо.

dominik14521:

Svyat:

Смотря какое ГБО ставить. Я на Chevrolet Lacetti  итальянскую систему Digitronic ставил. Заказывал и устанавливал в Челябинске на искре. Это одна из самых доступных систем, но ничуть не хуже по качеству. Баллон на 43 литра, на 100 км в среднем 11 л уходит. За установку отдал 24 тыс.

Там в челгазе ставил ГБО 4 поколения на шкоду октавию, вышло 30 00 с копейками. Не знаю как у всех, но в динамике машина чуть просела. Много встречал отзывов, пишут что проседает динамика после установки ГБО. Если кто знает, как динамику выровнять, напишите.
На 4-ке динамика просел? Вас нае-ли) вернее Вы лох)
Суровое челябинское гбо:)))