Страницы:   3 
Добавлено  23.12.2012 13:59:59:
эта машина, за исключением поездки в чебоксары, заправляется только на двух заправках лукойл, на северной и в молочном, неуверен я что форсунки могло забить за такой мелкий пробег. 


Может забить из-за одной заправки не качественным топливом в Молочном,у знакомого была такая же на прошлой неделе проблема на фиат албеа,даже на ходу глохла ,потом заправился на Шэлле и всё ок!
спс, на шелл не перейду, топливу лукойловскому доверяю, в молочном нормальная заправкА, бензин тот же что и на северной.
с расходом разобрался, мотор гуано, нада ездить всегда чтобы обороты были между 3 и 4 тысячами, тогда расход в городе зимой около 15 выходит с прогревами, если раньше переключаться и т.д., то расход улетает в небеса.

Добавлено  12.01.2013 11:31:08:
опять холод, опять не хочет заводиться biggrin
автозапуск есть?,у меня 14-я была не заводилась после 22х градусов,надоело выходить ночью,поставил.
у меня та же проблема при <= -25С. имхо, датчик температуры воздуха: поступает мегаобогащенный бензин, вот и заливает. :) поставил автозапуск по условиям: каждые 4 часа при температуре -15. датчик температуры для автозапуска в салоне, так что где-то при -20 заводится. главное таймер незабывать включать, или опять эфир лить придется :)
опять проблема вылезла, опять заливает свечи и давит масло из под фильтра.
потом потеплеет, колечко на фильтре увеличиться и масло вытекать не будет?
эта машина не для зимы)
она на гарантии?
конечно, полтора года и 24 тысячи пробега только
так отвез бы в ррт, ключи бросил и пусть ковыряются.

sergik:

давит масло из под фильтра

Попробуйте фильтр Mahle / Knecht, артикул OC90OF. На нем уплотнительное колечко потолковее будет, я постоянно его ставлю.
Удачи
ежегодная зимняя забава заведи машину после -20 началась заливает свечи на лачетти | Иномарки
У меня на старенькой нексии такая же беда. Сначала переживал, пытался реанимировать (свечи менять, толкать), но всё бесполезно, да и надоело. После -15 -18 уже не едет. Стартер крутит весело, но безрезультатно. Так я проще поступаю. Как температура опускается до опасных -15, так я к машине вообще не подхожу. Становлюсь пешеходом. Сейчас авто уже давно стоит на ремонте, так вообще нет проблем, разве что автобусы иногда задерживаются. А для своего успокоения и ответа на вопросы чего не на машине, я отвечаю, что у меня южная сборка и летняя комплектация автомобиля, ему очень холодно, не может он ехать. А как только температура опускается до -10 заводится нормально.

Alesha-lubitel:

У меня на старенькой нексии такая же беда. Сначала переживал, пытался реанимировать (свечи менять, толкать), но всё бесполезно, да и надоело. После -15 -18 уже не едет. Стартер крутит весело, но безрезультатно. Так я проще поступаю. Как температура опускается до опасных -15, так я к машине вообще не подхожу. Становлюсь пешеходом. Сейчас авто уже давно стоит на ремонте, так вообще нет проблем, разве что автобусы иногда задерживаются. А для своего успокоения и ответа на вопросы чего не на машине, я отвечаю, что у меня южная сборка и летняя комплектация автомобиля, ему очень холодно, не может он ехать. А как только температура опускается до -10 заводится нормально.

Купи калину или гранту и т.д. и не парься, в любой мороз! За 4 года эксплуатации даже мысли нет о том, что она не заведется)  ттт

сержж:

Alesha-lubitel:

У меня на старенькой нексии такая же беда. Сначала переживал, пытался реанимировать (свечи менять, толкать), но всё бесполезно, да и надоело. После -15 -18 уже не едет. Стартер крутит весело, но безрезультатно. Так я проще поступаю. Как температура опускается до опасных -15, так я к машине вообще не подхожу. Становлюсь пешеходом. Сейчас авто уже давно стоит на ремонте, так вообще нет проблем, разве что автобусы иногда задерживаются. А для своего успокоения и ответа на вопросы чего не на машине, я отвечаю, что у меня южная сборка и летняя комплектация автомобиля, ему очень холодно, не может он ехать. А как только температура опускается до -10 заводится нормально.

Купи калину или гранту и т.д. и не парься, в любой мороз! За 4 года эксплуатации даже мысли нет о том, что она не заведется)  ттт
Поезжу лето, а там будет видно. Это машина у меня для хобби и нужна в основном только весной, летом, и осенью.

сержж:

Alesha-lubitel:

У меня на старенькой нексии такая же беда. Сначала переживал, пытался реанимировать (свечи менять, толкать), но всё бесполезно, да и надоело. После -15 -18 уже не едет. Стартер крутит весело, но безрезультатно. Так я проще поступаю. Как температура опускается до опасных -15, так я к машине вообще не подхожу. Становлюсь пешеходом. Сейчас авто уже давно стоит на ремонте, так вообще нет проблем, разве что автобусы иногда задерживаются. А для своего успокоения и ответа на вопросы чего не на машине, я отвечаю, что у меня южная сборка и летняя комплектация автомобиля, ему очень холодно, не может он ехать. А как только температура опускается до -10 заводится нормально.

Купи калину или гранту и т.д. и не парься, в любой мороз! За 4 года эксплуатации даже мысли нет о том, что она не заведется)  ттт
это точно
на калинах и грантах вообше проблем с запуском нет
сегодно ночью стояло 2 машины, одна из них стояла сутки
на обоих пробег по 150 000 км, завелись обе без проблемм
думал тоже намучаемся))))))))))))
все родное(свечи и прочее)
в общем 2 комплекта свечей залило, сдох аккум, свечи прокалил, прикурили, опять так же.
крутит очень резво, 1-2 вспышки и все, крутит в холостую
говно а не мотор.
главное и продать то это говно некому, нет желающих
ну есть же правило
если заливает свечи , надо нажать педаль газа до упора, тогда подача топлива прекрашается, прочихается мотр потом можно нормально заводить
так я так и делаю
только мотор прочихается и опять крутишь и заливает.
в прошлом году на новых свечах помогало, заводишь с выжатым газом, несколько секунд крутишь и плавно отпускаешь газ, заводится быстро.
подождем потепления, да поставлю опять новые свечи.
за 42 тысячи 5 комплект будет уже.

sergik:

в общем 2 комплекта свечей залило, сдох аккум, свечи прокалил, прикурили, опять так же.
крутит очень резво, 1-2 вспышки и все, крутит в холостую
говно а не мотор.
главное и продать то это говно некому, нет желающих

А прошивку не менял? Или может стоит сменить?
У меня на Ситре была такая фигня: заводился до минус 27 (после ночи). Если было минус 28, то стартер крутил бодро, а двиг не схватывал. Хоть закрутись. А в минус 27 сразу заводился. Если с утра завел, а днем темп упала еще (до минус 30 допустим), то тоже норм заводился. Видимо какая-то блокировка в мозгах была.
У других же Лачики заводчтся. Может датчик темп не правильно работает? Или сбой в прошивке какой, что начинает переливать? Или модуль зажигания мудрит, что искры нет?
В общем, мне кажется что-то тут не так.
на лаче клубе много машин зимой страдает, судя по темам, которые смог найти.
У меня была такая хрень на 2112. Так и не смог победить . Плюнул и поставил сигналку с автозапуском ( с пуском по температуре движка , то есть с двумя датчиками температуры). Настроил запуск на -15 и забыл про этот косяк.