Страницы:  2  
вчера подключались к диагностическому оборудованию с человеком, которому я доверю в сотни раз больше чем дилеру, ничего страшного не обнаружили
я бы прошил, но я не хочу, я хочу найти причину не исправности, чтобы дилер мне ее устранил, менять сто раз за зиму свечи перспектива не очень интересная.

sergik:

вчера подключались к диагностическому оборудованию с человеком, которому я доверю в сотни раз больше чем дилеру, ничего страшного не обнаружили
я бы прошил, но я не хочу, я хочу найти причину не исправности, чтобы дилер мне ее устранил, менять сто раз за зиму свечи перспектива не очень интересная.

Абсолютно с вами согласен: прошивать можно только ИПСРАВНУЮ машину. По поводу причины, я вам уже ответил - единственная причина - богатая смесь, то есть много бензина и мало воздуха, в свою очередь указвает на следующее:
- хреновое топливо (с вероятностью 50-60 процентов можно откинуть, так как топливо у нас везде хреновое)
- проблема датчиков, а именно:
  - датчик кислорода 1 (что мало вероятно, т.к. сигнал с него, начинает поступать в ЭБУ (или обрабатываться ЭБУ), спустя примерно 30 сек. после старта ДВС)
  - датчик температуры ОЖ (вполне, учитывая современную "щепетильность" изготовления деталей, но тоже маловероятно, по крайней мере я и 7 (или 8) моих товарищей с лачиками такой проблемы не испытывали)
  - датчик МАР (он же массового расхода воздуха), либо резиновой трубки к нему (та, что около дросселя), вот здесь может быть высокая вероятность, морозы, влажность и т.п. Но в вашем случае, я уверен на 99%, что это не он.


И еще: диагностическое оборудование в случае с лачетти (не берусь говорить про другие машины, но до этого у меня было 3 чистокровных праворуких японца, прямо с "парома") в 99 процентах случаев ничего не даст. Данная машина - как головоломка, как только разгадаешь секрет - все встанет на воеи места:) Первые полгода я вообще не понимал, что с ней происходит. Кстати  пробег какой - и какого года машина? А то не дай всевышний еще вам на клапана попасть... (три раза тьфу...)
2012
5700

Zeng:

По поводу причины, я вам уже ответил - единственная причина - богатая смесь, то есть много бензина и мало воздуха, в свою очередь указвает на следующее:

"Остапа понесло..."

s0k0tra:

Zeng:

По поводу причины, я вам уже ответил - единственная причина - богатая смесь, то есть много бензина и мало воздуха, в свою очередь указвает на следующее:

"Остапа понесло..."
Вы, судя по всему, владеете всеми сакральными знаниями мира? Ваш ответ просто супер-пупре содержателен :).

Zeng:

Вы, судя по всему, владеете всеми сакральными знаниями мира? Ваш ответ просто супер-пупре содержателен :).

Спасибо)) Чтобы хоть немного знать причины столь поганого поведения авто, не обязательно владеть духовными знаниями мира ))
Как говорил Преображенский: "Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет..."
sergik, место жительства-то я смотрю у вас Чебоксары, ну думаю - мало-ли в наших краях бываете, если что, способ связи я вам дал (через лачетти-клуб), а то тут смотрю, у вас по большей части литературные вечера какие-то, а не раздел решения конкретной технической проблемы. Ну хотя тролли и у нас там есть))
Элементарно промой инжектор , проблема исчезнет. Просто где-то схватил некачественного топлива , форсунки забились , выдают бензин не факелом , а струйкой. И скинь потом ошибки , что-б "чек" убрать.

выдают бензин не факелом , а струйкой.

Ерунда какая. В данном случае форма факела не имеет значения. Ты хоть  из шприца впрысни за дроссель, заведётся. Лишь бы воздуха для горения хватило. Впрыск не непосредственно в цилиндр, а во впускной коллектор. А промывка инжектора на новой машине, на мой взгляд,ещё один сравнительно законный(по О Бендеру) способ отъёма денег у населения. Да и на старых авто примерно то-же.
Для особо одарённых : зачем тогда форсунки ставят? Можно просто самотёком топливо на свечи пустить и всё. Именно от чистоты форсунок зависит , зальёт свечи или нет . Это из опыта эксплуатации данной машины.
завел только что)))
опять не на всех цилиндрах и трясет ее мощно, попрогрелась и вроде получше стало.
заводил с выжатым сцеплением и газ немного нажал и насосу не дал качать, с попытки 6 наверное, но завелась

Добавлено  23.12.2012 13:59:59:
эта машина, за исключением поездки в чебоксары, заправляется только на двух заправках лукойл, на северной и в молочном, неуверен я что форсунки могло забить за такой мелкий пробег.

Zeng:

sergik, место жительства-то я смотрю у вас Чебоксары, ну думаю - мало-ли в наших краях бываете, если что, способ связи я вам дал (через лачетти-клуб), а то тут смотрю, у вас по большей части литературные вечера какие-то, а не раздел решения конкретной технической проблемы. Ну хотя тролли и у нас там есть))

sergik, Да ты тролль biggrin
Он сейчас машинку у Острова на Северной разогревает, далеко это от Чувашии.. очень красивый край и Волга широкая..

Можно просто самотёком топливо на свечи пустить и всё.

Можно, но тогда экономии не будет.
Попробуй на досуге, если сомневаешься. Отсоедини разъём жгута форсунок, впрысни шприцом 5-10 грамм за дроссель и заводи. Удивишься.

sergik:

неуверен я что форсунки могло забить за такой мелкий пробег.

Может забить из-за одной заправки не качественным топливом.
если бы с форсунками чтото было, как у меня на 9ке было, я мучался, то она бы не могла нормально заводиться в любую погоду.
а тут после -20 только

КВИН:

впрысни шприцом 5-10 грамм за дроссель и заводи

Дроссельная заслонка регулирует обьём воздуха.
у меня на 12хе один в один ситуация неделю назад была. проблема в датчике температуры охлаждающей жидкости была. заменил плюс долил тосола и все ок. ну и еще свечи заменил на NGK новые, хотя в принципе можно было и на старых поездить.

Дроссельная заслонка регулирует обьём воздуха

Да, и потоком этого воздуха топливо из-за дросселя засосёт по цилиндрам. Конечно, ни окакой экономии-экологии речи не идёт, но заведётся и будет работать пока не съест впрыснутый бенз.
sergik, а с повышенным расходом разобрались??