Страницы:   3   … 
За всю свою водительскую историю тест на алкоголь я проходил только раз. После мелкого ДТП (в ноль пьяный товарищ на красный свет попер, прошел мою полосу и повернул назад - вернее его потащило обратно - прямо мне на капот). У него было что-то много промилле, я дул после него (дело было в стационарном пункте контроля). Честно скажу, дул с опаской, хотя не пил минимум неделю. Показало 4 нуля (это к вопросу о точности прибора). Тем не менее врач попросил пройти все тесты (пальценосовая проба, поза Ромберга и пр.), и только потом выдал заключение "трезв". Сейчас же врач себя утруждать не обязан, на пациента даже не посмотрит - посмотрит на приборчик и алё! А там, где 4 нуля, может и единичка какая затесаться... А по вопросу - не пил, никто и не направит на проверку - так мы как раз в теме про то, как всех подряд проверяют!biggrin

DENker:

что-то у вас всё плохо, куда ни кинь: приборы все врут вне зависимости от марки, гаишник врёт, понятые врут, врач врёт
один вы честный человек, получается?

как вы с этим живёте то? :)

А кто сказал , что у меня ВСЁ плохо ? И кто вам сказал что ВСЕ приборы врут ? Про перечисленные категории людей можете вообще не упоминать , поскольку у них на первом месте инструкции и начальство , остальное вторично ( у каждого на первом месте всегда будет своя работа и семья ) , понятые тем более не понимают всей этой лабуды и по большей части ставят подпись не вникая в различные мелочи из-за которых людям иногда светит реальный срок .
Да и я в святые не записывался .
ну, продолжайте и дальше жить со своими страхами перед гаишниками, раз так нравится
а то вдруг чего нанюхают да намеряют, у них же инструкции, начальство, безразличные понятые и продажные врачи - и всё против вас :)
подкармливайте дальше свою паранойю, веселее жить

DENker:

ну, продолжайте и дальше жить со своими страхами перед гаишниками, раз так нравится
а то вдруг чего нанюхают да намеряют, у них же инструкции, начальство, безразличные понятые и продажные врачи - и всё против вас :)
подкармливайте дальше свою паранойю, веселее жить

сильно хочу нагрубить в ответ на паранойю, сдержусь, перечитайте посты выше, включите мозг и сделайте правильные вводы. спасибо за понимание.

DENker:

ну, продолжайте и дальше жить со своими страхами перед гаишниками,

А кто сказал , что я их боюсь ? Я просто знаю реальные примеры  , в том числе и с моим участием , так что это не параноя , а реальная жизнь . А вот вы похоже проживаете в каком-то другом измерении , поскольку в вашем мире  такого никогда не встречается .

DENker:

а то вдруг чего нанюхают да намеряют, у них же инструкции, начальство, безразличные понятые и продажные врачи - и всё против вас :)

А чего это мы всё про меня ? Смотрите , чтобы у вас не унюхали :))) От сумы и тюрьмы ..... Не переживайте у вас всё ещё впереди . И вот тогда можно будет продолжить нашу беседу :)))

Саня Борода:

А вот вы похоже проживаете в каком-то другом измерении, поскольку в вашем мире  такого никогда не встречается .

в самом что ни на есть обычном измерении, не то что в вашей злой параллельной вселенной :)
конечно, всякое может случаться, но это не повод паниковать и во всем видеть подвох

в общем ладно, лень продолжать дискуссию, все равно каждый останется при своих тараканах

Отредактировал DENker (10.10.2012 01:23:42)

Я вообще не пью, да и нельзя, но у мамы есть алкотестер обычнный с лампочками, красной желтой и зеленой, пару раз ради интереса дул, один раз желтая загорелась))
и как то при дтп меряли меряли давно инспектора, тоже не 0, а какую то сотую показало.
мне нужно бояться?))))
один раз ночью остновили понятым, синеву поймали во дворе на воркутинской, прибор показал около 1 промилле что не очень много, но его двое инспекторов еле из машины в машину пересадили, он практически не мог самостоятельно идти.
зависят ли показания как то от массы тела, комплекции, еще каких то факторов?
www.vashamashina Памятка про полный вывод алкоголя из организма

sergik:

зависят ли показания как то от массы тела, комплекции, еще каких то факторов?

sergik, мамин алкотестер хорош в качестве игрушки, брелка и т.п. такие вещички (обычно производства сами знаете какой густонаселенной страны))) показывают что угодно, но только не реальное содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
что касается второй части вопроса, то да, скорость "отрезвления" зависит и от физических и от массы других факторов. пару лет назад журналисты ЗР устраивали "пьяный тест" (вроде под Новый год дело было), все очень подробно расписано, разложены результаты по массе тел испытателей, их полу, количеству выпитого и времени отрезвления... если есть желание, пошукайте, интернет вам в помощь!wink
дело то не в том за сколько выйдет алкоголь, а как у пьяного в нули прибор может показать единицу или еще меньше.

sergik:

дело то не в том за сколько выйдет алкоголь, а как у пьяного в нули прибор может показать единицу или еще меньше.

Так 1 промилле это очень много . Да и влияние алкоголя на каждого конкретного человека разное ( я не имею ввиду вывод алкоголя из организма) . Кому то и двух трёх стопок достаточно , чтобы ноги не держали , а кто-то после полулитра за добавкой пойдёт ровненькой походкой .
Не знаю выкладывали или нет.


111 пьяных водителей задержали сотрудники ГИБДД во время акции «Нетрезвый водитель»

Профилактическая акция завершилась в Вологде 15 октября. Сотрудники ГИБДД обнародовали печальную статистику: 111 человек, управляющих авто в пьяном виде, были задержаны за 2 недели.

12 октября пьяного водителя автобуса, совершающего пригородные перевозки пассажиров – сотрудники ГИБДД задержали во время ночного рейда. В пятничный вечер мужчина поехал из Вологды в Новленское, но .. не доехал – был остановлен сотрудниками ДПС. Своей вины водитель не признал, и после выпитой бутылки пива пьяным себя не считал. Решение о том, лишить ли этого мужчину прав на управление транспортным средством, в ближайшее время вынесет суд.

«Без причины водителей инспекторы стараются не доставлять в медучреждения, только по характерным признакам опьянения. Отмечу также, что, по сравнению с предыдущим годом, за этот же период – 14 дней – был задержан 91 водитель, то есть, автолюбители стали у нас чаще садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения», – рассказывает старший инспектор штаба ОБ ГИБДД УМВД по Вологодской области Сергей Федотов.

Статистика подкрепляется и общественным мнением: понять и простить таких горе-водителей вологжане не готовы. И существующие меры наказания жители города предлагают ужесточить. Кто штрафом, а кто лишением свободы.

«Пожизненное лишение водительских прав за управление транспортным средством в пьяном виде» – на государственном уровне обсуждается и эта тема. По мнению депутатов, такая суровая мера наказаний будет применяться только к тем водителям, кто попался на этом нарушении вторично. Однако, пока этот вопрос остаётся открытым.




15.10.12

Мария Семакова

Источник: vologda-portal.ru
ой что-то верится,но с трудом.
Опрос((бабушек забыли спросить что семечками торгуют(( Среди водил надо опрос проводить , а не бабушек что ваз и таз различить не смогут
Показуха: небыло бы Голуб и тех семерых на остановке все было бы по старому)Государ.чины выделываются типо мы сила. А как до дела дойдет...
19 декабря сотрудники ГИБДД усилят работу на дорогах города. Как поясняют работники автоинспекции, рейд вызван возросшим количеством аварий и нарушений со стороны водителей.

«В последнее время участились случаи, когда водители садятся за руль, будучи лишенными прав, нетрезвыми или в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, из-за невнимательности автомобилистов все чаще происходят аварии на пешеходных переходах. И без жертв, как правило, не обходится», — говорит сотрудник отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Валентин Кульков.

Чтобы выявить подобные нарушения, предотвратить трагедию и напомнить водителям о правилах дорожного движения, и пройдет рейд. Все нарушители будут привлечены к ответственности.

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 31:29.html

klif:

предотвратить трагедию и напомнить водителям о правилах дорожного движения, и пройдет рейд. Все нарушители будут привлечены к ответственности.
http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 31:29.html

Давайте угадаю, в чем это будет заключаться? В том, чтобы стоять за пешеходным переходом, а не перед ним, прятаться за поворотом с феном? Так да, у каждого свое понятие безопасности и предотвращения ;)

DoS:

за поворотом с феном

Нет уже таких приборов.. стоять с камерой один пост точно будет...
А сегодня с утра уже фишками участок на мосту 800 летия отгораживают? уже 4 машины там стоят
Опять значит решили пробки устроить! Достали они уже!