скажите смогу ли доехать в трассу без дворников с помощью антидождя спрей какой то наноситься на стекла. Починить нет возможности до ближайшего автосервиса 40 км по трассе
евгений12, спрей наносили на моего крокодила, если честно никакого кпд, лучше аквапели пока ничего не придумали. А дворники починить нет возможности?
В дождь без стеклоочистителей | Полезные советы
к сожалению починить нет возможности а ехать надо спасибо

евгений12:

к сожалению починить нет возможности а ехать надо спасибо

Зачем так рисковать..
заднюю щётку сымай,и три,холодно,неприятно,на небольшой скорости,но эффективно!!!
евгений12, а что с ними? у меня как-то поводок слетел, сначала в снег ехала терла шваброй, а оказалось минутный ремонт)))
Днем еще можно, но в темень УЖОС..
А переждать часок-другой не вариант?

Admin:

А переждать часок-другой не вариант?

Сегодня, вон, целый день поливает, да и завтра кончится-ли? Я бы не поехал, да и запрещено.
Фура какая-нибудь проедет  и никакой спрей не поможет, ничего видно не будет.
Несколько лет назад (на 10-ке ещё ездил) 7-го ноября про дороге в Питер стало клинить дворник. Было тепло, но весь день шёл мелкий дождь.Нашёл выход-подтолкну кривой палкой-заработает. Раньше такое было, но всё некогда было ремонтироваться. На обратном пути дворник совсем встал, и палка не помогала. biggrinЕздил одним днём туда и обратно, ремонтировать не было времени. Я на палку привязал тряпку и протирал через открытое окно. Ехал по этой причине не более 70км/час. и обгоняли меня довольно много машин. Но только высовывал в окно тряпку (белую) на палке все обгоны прекращались и сзади собиралась колонна. Протру стекло, уберу палку и тут же колонна мимо меня вжик,вжик. Сразу не врубился, а потом дошло: в темноте мой "стеклоочиститель" выглядел очень устрашающе. На следующий день купил и поставил новый мотор-редуктор.
Я (еще на 99-й) тоже так попал как-то раз. Мотор сгорел нафиг, слякоть жуткая. Но я без палки - остановлюсь, протру - и снова вперед.
Пользоваться в таких ситуациях спец. спреями, то есть возит их с собой или постоянно 2 раза в год обрабатывать стекло.