Страницы:  2   … 

3.75 mile:

Solyre, плохой сервис

нам пока там все правильно делали)
Solyre, а какую машину туда гоняли на ремонт??)

vlad.ka.i.:

Solyre, а какую машину туда гоняли на ремонт??)

спринтер
я вот бмв гонял,ни о чём))))
только зря 8 тр потратил,теперь зато у меня два датчика расхода воздуха)))
))) иметь запчасти в наличии тоже не плохо)) А вдруг пригодится)) У нас было два раза, что сама машина мудрила. До станции горит датчик двигателя, загнали  на яму, а датчик погас, ну понятно что комп ничего не выдал. Вот так и ездили на сервис пока машина все-таки не показала, что там у нее "болит":)
на дизелях частое явление когда загорается чек,это из за саляры,он потом сам гаснет,у меня в машине есть своя диагностика и пишет сразу что токсичность выхлопа))а ошибка если раз высветилась она должна остаться в памяти и ни куда она не денется)))
читаю читаю так и не понял куда ехать , только что  мой трансформатор отказался заводиться, ремень в норме предохранители тоже , маслает отлично , че не заводится хз, вот и думаю а куда же ехать с дизелем то своим ?

FATRIG:

читаю читаю так и не понял куда ехать , только что  мой трансформатор отказался заводиться, ремень в норме предохранители тоже , маслает отлично , че не заводится хз, вот и думаю а куда же ехать с дизелем то своим ?

Может просто солярка летняя? Друг однажды со своей А6 так мучался, хотя причина банальна rolleyes
с соляркой все нормально , оказалось инфарк микарды (клапана своё отработали) , теперь езжу опять на зажигалке patsak
Наткнулся тут в сети про диагностов-(по дизелю очень похоже,на моем опыте...)


Дигносты подразделяются на:

ДОЯРЫ. Это те, которые доят клиента, но при этом не смогут устранить неисправность.

Стиратели Ошибок. (самые главные - СУПЕРДИАГНОСТЫ) Это те, которые чтобы найти неисправность, чуть ли не все навесное меняют.

Диахност. Это те, которые говорят, что не находят неисправность(у вас все хорошо,а почему так, не знаем)

Диагност. Это тот, кто находит и исправляет неисправность.

.............

кто больше денег зарабатывает?

Хорошие честные диагносты, беглым взглядом определяющие истинную причину неисправности, или бездарности СУПЕРДИАГНОСТЫ, которые сначала моют форсунки винсом, потом меняют по очереди дмрв, мозги и модуль зажигания, а потом разводят руками и сообщают, что далее они бессильны и клиенту стоит обратиться в другое место. Примечание: деньги берутся за каждое шевеление по полной и клиенту не возвращаются вне зависимости от результатов "диагностики". Замененные исправные запчасти тоже бросаются "в мусорку" - чтобы клиенту было западло их забирать и можно было впарить их кому-нибудь в дальнейшем.
Конечно, все равно, сколько зарабатывают кидалы, но иногда бывает немного обидно, что клиент раскидал деньги попусту, а проблема была копеечная - лучше бы сразу мне половину отдал..

Зарабатывают хозяева мастерских,а не диагносты. Причем в основном на слесарях. Потому-что открученную гайку видно,а шевеление сметаны в голове не видно. Особенно тем,у кого её сроду там не было. Диагност вообще не тот кто приносит мастерской деньги. У диагноста в мастерской две функции которые не приносят прямых денег,но он необходим как ботинки.
1) Привлечение клиентов,которые потом достанутся ходовикам и само собой мотористу.
2) Спасение задницы начальства,когда машина после слесарного ремонта вдруг затроила, не завелась и т.д. и т.п.
То-есть диагност для мастерской есть необходимость,а не статья дохода. И те управляющие сервисами которые этого не понимают и пытаются пост диагностики превратить в доходный бизнес привечают Диахностов, потому как за твои раздумья над гимороем с клиента денег взять трудно, а за замену чего-бы то ни было легко,ибо это видно. Вот так и работает 90% мастерских,отшивая сложные случаи и по возможности выдоив из клиентов деньги заменами наугад.
Вот наткнулся в городке...

Адрес: г. Вологда, Преображенского, 32 а, ДизельСервисВологда

Кто что знает???
qraf,  есть в Вологде ребята, которые зынимаются  ФФ, в том числе и дизельными.
Вроде как имеют базу запчастей.
Если интересно, то узнаю тф, но не раньше четверга и то, если напомните.

oleg65:

которые зынимаются  ФФ

это как понять?
Наверно как "ФольксФаген" если посмотреть по данным Вашего профиля "Авто: Пассат б5 трактор"... хотя больше на ФордФокус похоже )))

oleg65:

qraf,  есть в Вологде ребята, которые зынимаются  ФФ, в том числе и дизельными.
Вроде как имеют базу запчастей.
Если интересно, то узнаю тф, но не раньше четверга и то, если напомните.

фф занимаются тф,но если не напомнить тф сб от фф,и не получиться ох! может так?
бульдозер35, Вы прям как...,Вам занятся нечем?
qraf, занятся есть чем! предложил раскодировку! если нет чувства юмора то это плохо! очень плохо!

бульдозер35:

чувства юмора то это плохо

юмор в другой ветке,а то Вы как маленький...

qraf:

,а то Вы как маленький..

и горжусь этим! все, завязали,а то получим! проще будь, парень!
Извините, если непонятно написал.
Естественно, речь о ремонте Фольксвагенов.
Телефон узнал, если нужно - скину в личку.