Страницы: 1 
В Центре акушерства, гинекологии и преринатологии имени Кулакова прошла акция "Предъяви кресло - получи ребенка"

Счастливые папаши могли получить на руки своих младенцев, только предъявив автомобильное кресло, в котором ребенок поедет домой; таким образом ГИБДД и Минздрав пытаются обратить внимание общественности на необходимость ответственного отношения к жизни малышей-пассажиров


Сегодня в Центре акушерства, гинекологии и преринатологии имени Кулакова счастливые папаши могли получить на руки своих младенцев, только предъявив автомобильное кресло, в котором ребенок поедет домой. Акция так и называется "Предъяви кресло - получи ребенка". По словам организаторов, подобная практика уже существует в Израиле и США, теперь с ней познакомились и наши родители. Таким образом Госавтоинспекция и Минздрав пытаются обратить внимание общественности на необходимость ответственного отношения к жизни малышей-пассажиров. Ведь по статистике, использование автомобильных кресел в 2,5-3 раза снижает тяжесть последствий при ДТП. Родители малышей к акции "Предъяви кресло - получи ребенка" отнеслись с пониманием.

Георгий Арсентьев, отец ребенка:
- Понимаете, по долгу своей профессии, я все-таки адвокатом работаю, я понимаю, что ребенка отдадут в любом случае. Но другая сторона вопроса. Это делается не ради кого-то, а ради нас, ради нашей уверенности, безопасности. Дети - это наше будущее, мы должны их хранить и оберегать.

24 ноября 2011, 17:30

Источник: ТВЦ

Молодым вологодским мамам подарили детские автокресла

Ко дню матери подарки вручили сотрудники ГИБДД.

Предъяви кресло - получи ребенка | Пропаганда безопасности дорожного движения

Молодых мам и пап, которые выписывались из роддома в минувшие выходные, сотрудники ГИБДД встречали теплыми пожеланиями.
«Пусть сегодня нет солнышка на улице, но солнышко у вас на руках. Хочется сказать, чтобы ваш малыш все время радовал, приносил только счастье. Он будущий участник движения. ГАИ хочет, чтобы вашему малышу было комфортно и безопасно в машине — и мы дарим вам такой замечательный подарок», — с такими словами обращались они к родителям.

В семье военнослужащего Сергея уже появился второй ребенок — Егор. И подарок сотрудников ГИБДД оказался приятной неожиданностью.

«А то я завтра собрался в магазин за креслом идти. Так что, молодцы. Будем вспоминать хорошим словом», — рассказал дедушка Егора.

Кресла для новорожденных подарило одно из пассажирских автотранспортных предприятий Вологды. По словам представителя этого предприятия Сергея Люлина, перевозчики борются не только за безопасность пассажиров в автобусах, «но и людей в салонах машин, потому что автобус и машина всегда идут рядом».

По закону, маленьких детей запрещено перевозить в автомобилях без специальных удерживающих средств. Безопасность ребенка при переездах в машине должны обеспечивать детские автокресла.

28.11.2011 18:29

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

А чё по авте не подарили?

Admin:

В Центре акушерства, гинекологии и преринатологии имени Кулакова прошла акция "Предъяви кресло - получи ребенка"

Новорожденного никто в люлке не повезет - это бред!
я конечно всё понимаю.. но помню тоже забирал из роддома и на руках... хотя даже сейчас на руках не даю возить(всегда в кресле) но тогда тоже мысли такой не было.. оно же только родилось.. какая люлька нафиг.

infy_bard:

оно же только родилось..

эко жеж ты... я уж даже напугалась кто у тебя там родился? ))
нее, на самом деле часто вижу нерадивых родителей, у которых ребенок стоит м/у передних сидений...не дай бог авария...просто головой подумайте что прозойдет даже на невысокой скорости....
у меня доча почти 5 лет, а до сих пор в кресле вожу...и высоко(ей все в окна видно) и силенок отстегнуться самой  не хватает, и осанка не портится, т.к хорошее кресло сконструировано под детскую спинку, порой до 7 часов приходится ехать, с перерывчиками конечно же, ребенок не очень устает....

ses:

infy_bard:

оно же только родилось..

эко жеж ты... я уж даже напугалась кто у тебя там родился? ))
маааленькое чудо... я в этом смысле :)
"Предъяви кресло - получи ребенка"
показал два кресла- получи двух детей))

NickS:

показал два кресла- получи двух детей

Показал кресло - садись к гинекологу
У меня две дочки, обе постоянно ездят в креслах пристёгнутые. Не всегда это им нравится, но когда они пристёгнуты, мне как-то спокойнее. Даже на сорока км в ч можно уже травму получить.
35rus&60rus, можно и стоя хребет сломать ;)
Все условно....мне знакомый юрист не советовал помогать на дороге людям попавшим в аварию...говорит что за неоказание помощи максимум условно получишь а если родственники решат что смерть пострадавшего наступила по твоей вине можно реально сесть...

Палыч Вологда:

Все условно....мне знакомый юрист не советовал помогать на дороге людям попавшим в аварию...говорит что за неоказание помощи максимум условно получишь а если родственники решат что смерть пострадавшего наступила по твоей вине можно реально сесть...

У меня знакомые зимой на трассе остановились около машины, влетевшей в придорожный сугроб. Помочь хотели. В итоге, попавшие в ДТП обвинили моих знакомых в том, что это из-за них произошло. Хотя когда знакомые подъезжали, машина уже была в сугробе. Вот так и помогай людям.
Упс, не в ту тему!
вот так  и останавливайся

Палыч Вологда:

за неоказание помощи максимум условно получишь

Вроде как это касается лиц при исполнении, а не обычных граждан.
Лучше не проверять...
Ааааа! У меня мелкая научилась отстёгивать ремни в кресле сама. Придется штатным ремнем пристегивать, хоть это и неудобно.
у меня теперь тоже сил набрался.. но отстегивается только когда я ему скажу

35rus&60rus:

Ааааа! У меня мелкая научилась отстёгивать ремни в кресле сама.

А сколько ей?