Страницы:   3   … 
Замерзли замки, уплотнители дверей

Вчера вечером помыл машину, выехал с мойки и минут 5 постоял на улице с открытыми дверьми, доехал до дома и еще минут на 20 открыл все двери, багажник и лючок бензобака. Т.к. силикона не купил заранее, то брызгать было нечем на резинки. Ну и со спокойной душой закрыл и пошел домой. Утром с автозапуска завелась, а двери отказалась открывать) За ручку страшно дергать, очень уж нежная она у 5-го Цивика, пытался по дверям стучать, подцепил ответркой за верхний угол двери и руками дергал- верх отходит, а низ намертво примерз. В итоге опоздал на работу на 30 мин, а машину так и не открыл. Есть какие-нибудь советы как же все таки открыть двери?



Всетаки теплая вода это оптимальный вариант. Можно на пластиковую бутылку сделть насадочку аля "брызгалка" Когда дверь откроется очень легко насухо все вытереть дабы обратно не замерзло. Горелка ИМХО это жесть, особенно оттаивая резиновые уплотнители. Горелка хороша когда земерзли замки.
Открыл! Баллончик размораживателя за 50 р. и 15 мин. времени) Еще купил силиконовую смазку и пробрызгал все резинки и замки, теперь точно не замерзнет! Всем спасибо за советы!
Выложи фотку размораживателя или просто название и фирму изготовителя , может кому ещё пригодится .
Luxe
Как открыть машину? | Luxe
А вот еще бывает размораживатель....blush
Как открыть машину? | А вот еще бывает размораживатель.... blush

Прогрессор:

А вот еще бывает размораживатель....blush

Такой размораживатель наверное быстрее раскупают бомжы а не автолюбители )
Leshik,  зря полезная вещь бывает в хозяйстве :D
Размораживатель в хозяйстве? Это если курицу надо побыстрее разморозить что ли?:)
А если серьезно, у меня по теме вопрос. Вот сегодня еле отковыряла лючок бензобака. Примерз. А ведь на нем нет же никаких резиновых уплотнителей. Можно ли его вдшкой или силиконкой промазать? Или бесполезно?
Тоже замерзли двери. Помог жидкий ключ, помой му так называется

Artem35:

Помог жидкий ключ, помой му так называется

кого помыть? :)

Olechka35:

Размораживатель в хозяйстве? Это если курицу надо побыстрее разморозить что ли?:)
А если серьезно, у меня по теме вопрос. Вот сегодня еле отковыряла лючок бензобака. Примерз. А ведь на нем нет же никаких резиновых уплотнителей. Можно ли его вдшкой или силиконкой промазать? Или бесполезно?

Оля, конечно можно, даже нужно место запора силикончиком побрызгать, но не ВДшкой! С ней ещё лучше примёрзнет.

uN_vini:

но не ВДшкой! С ней ещё лучше примёрзнет.

Я не знаю с чего все взяли что ВД-ха тока хуже сделает? Она как раз воду очень хорошо вытесняет, у меня за прошлую зиму замки не разу не замёрзли, просто осенью ВД-хой пробрызгал и всё!
Вот описание её:
Многие автолюбители зачастую испытывают мелкие, но весьма неприятные трудности при общении со своими стальными конями. То заклинит замок на морозе, то в сырую погоду откажется нормально заводиться двигатель, то поездка по ремонтируемой дороге обернется многочасовыми попытками стереть налипший гудрон. Ещё хуже, когда при ремонте автомобиля приходится встретиться с прикипевшей гайкой или болтом - это может обернуться как поломкой инструмента, так и ссадинами на руках.
Есть также множество других мелких житейских проблем - начиная от скрипящих петель и подклинивающего коллективного замка на подъездной двери, и заканчивая приклеенными куда попало вашим любимым чадом наклейками.

Неважно, являетесь ли вы профессиональным механиком или просто мастером на все руки - все эти, и многие другие проблемы можно решить, используя WD-40 - технический аэрозоль универсального назначения, способный очищать, защищать, проникать, смазывать и вымещать влагу как никакой другой продукт на свете.

WD-40, а попросту "вэдэшка", вряд ли нуждается в представлении автомобилистам. Кажется, что этот продукт известен буквально всем. Но на самом деле, далеко не все знают, насколько этот продукт универсален, и сколько функций он может выполнять! По своим качествам этот аэрозоль превосходит показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. Использовать WD-40 можно во многих сферах деятельности. Он применяется в оружейной и аэрокосмической промышленности, авиации, электромеханическом производстве, в офисе, дома, везде! Все знают, что с помощью WD-40 легко открутить ржавую гайку или предотвратить замерзание замков зимой, но то, что WD-40 очищает, смазывает, защищает от коррозии механизмы и детали, известно не многим. Даже функция, от которой WD-40 получил свое название - "Water Displacement" - "вытеснитель" воды, еще не получила столь широкого применения на российском рынке. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель: не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, а образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля. Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов. Резюмируя все вышесказанное, выделим основные 5 функций WD-40.

Итак, WD-40: - вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости; - защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях; - смазывает детали не оставляя жирных или липких следов; - проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части; - легко удаляет жир, битумные пятна или остатки клея.

Silver 35:

не оставляя жирных или липких следов

Это не правда .
Ну это же реклама, но воду он реально хорошо вытесняет, и замки размораживает, я многие жидкие ключи юзал, с ВД-хой только Ликви-моли какая то сравниться может, остальные курят...
Для замков у меня проверенное средство (Равенол), но когда его не было, выручала  ВД-шка.
ВД-шка - это вроде самый что ни на есть простой керосин с приятной отдушкой и в аэрозоле
не надо приписывать ему всяких чудодейственных свойств :)
А жидкий ключ по вашему это что? Какая то секретная суперформула?

Добавлено  22.11.2011 10:49:50:
И мне дак чсслово похрену, хоть соляра газированая, главное что помогает, придумают что нибудь эффективнее, буду пользоваться...

Silver 35:

Ну это же реклама, но воду он реально хорошо вытесняет, и замки размораживает, я многие жидкие ключи юзал, с ВД-хой только Ликви-моли какая то сравниться может, остальные курят...

нинаю, пробовал ВДшкой как-то вечером (давно это было) замки побрызгал, утром машину открыть не смог... шас силиконом пользуюсь - проблем нет. smile
да ну, секретная суперформула :) чудес на свете не бывает

жидкий ключ - это разведённое растворителем минеральное масло

размораживатель замков - это изопропиловый спирт с добавкой силиконовой смазки
Если замерзли резинки, то самое первое  что нужно сделать это обжать дверь по периметру проема, помогает в 70% случаев. Если уш не помогло то все остальное предложенное выше. Когда на дверь по всему периметру нажимаешь, то слышно как лед лопается. Мне практически всегда помогало, даже если когда после мойки проемы не вытирал.